А_мій_самий_самий• 10 апреля 2025
Сил уже моих нет
Будучи на 4 курсе познакомилась с мужчиной на 9 лет старше. Мне с ним было хорошо, дарил дорогие подарки, был обходительным, с ним было хорошо и комфортно. После окончания университета предложил пожениться. Я собиралась поступать в магистратуру, он мечтал о ребенке, детей у него не было. Обещал что полностью материально меня обеспечит, будет няня и я смогу устроиться на работу, будет сам во всем помогать. Жертвуя своей карьерой я согласилась. Во время беременности все было хорошо. После рождения стал отделаться. Потом стал позволять себе хамство, начал говорить что я выгляжу как корова, во время беременности набрала, отчитывает за каждую потраченную копейку. Сейчас сыну 4 месяца. Очень хотел ребенка теперь ему все равно на его. С каждым днём обстановка все наколяется. Я жалею, что решилась на рождение сына пожертвав карьерой, хотя его люблю, но понимаю что родила рано и не от того человека. На откровенный разговор мужа вывести не могу. Из родных только мама, с сыном сидит не часто из-за работы. Я сама выйти на работу не могу, ребенка не с кем оставить и после родов не до конца восстановилась. У меня уже какое-то отчаянье
Просто болталка• 10 апреля 2025
Отдайте дитятку папаше, платите алименты и шуруйте строить свою карьеру
А_мій_самий_самий
• 10 апреля 2025
Ответ дляElenMis
Хамство в отношениях это ужасно , поговорите с ним , а потом если не изменится , уходите к маме . Какие еще варианты.
Он даже говорить не хочет
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2025
Люба, тримайтесь. 4 місяці це дуже мало, тим більш в цей період у всіх криза і падіння продуктивності, не вистачає сил. Це обумовлено фізіологією, тобто це природньо.
Відкрито спитайте чоловіка, коли ви вже можете почати шукати няню, яку він вам обіцяв і на яку ви розраховували
Сизоока бестія• 10 апреля 2025
А навіщо його на розмову виводити? Прямо скажіть все, коротко: любий, ти ПОКЛИКАВ мене заміж, не давши повноцінно реалізуватися як професіоналу; ти запевнив, що я працюватиму, а ти - забезпечиш житло, комуналку, няню, їжу, -раз, і що я теж буду реалізовуватися - два. Ти хотів дитину, я погодилася, жетвучи багато чим. Ти НЕ справляєшся. Що ми робитимемо?
Слухи-руки не распускаю• 10 апреля 2025
наобещать, что все будет отлично, няни-хуяни, а потом копейкой попрекать - это самое большое на.балово женщин. и многие попали в эту дрянь
осень харашо• 10 апреля 2025
Какой карьерой вы пожертвовали, если после универа сразу замуж выскочили и родили?
Сизоока бестія• 10 апреля 2025
Або тю - оберіть няню, це не так просто доречі. І скажіть йому, - я мол обрала, все як ти планував. Післязавтра у мене співбесіда/через тижд виходжу на роботу
Та легко!• 10 апреля 2025
Вот не понимаю, как взрослый человек строит свою жизнь на обещаниях. Ваш приоритет был - содержание, не карьера.
Ждите, когда ребёнок подрастёт до садиковского возраста и займитесь своей карьерой.
Сизоока бестія• 10 апреля 2025
Ответ дляосень харашо
Це і є жертвувпння своїм професійним розвитком🤷♀️тобто кар‘єрою. А що таке кар‘єра тоді? Розваги ?
Бавовнятко• 10 апреля 2025
Ответ дляосень харашо
Вона пожертвувала своєю незалежністю і розвитком+повністю матеріально не забезпечена,нажаль,вихід буде дуже важким.
Та легко!• 10 апреля 2025
Ответ дляБавовнятко
Она выбрала содержание.
осень харашо• 10 апреля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Карьера это работа и ее развитие, автор не работала, чем она пожертвовала?
Сизоока бестія• 10 апреля 2025
Ответ дляосень харашо
Ви хочете чіплятися до чого, я не можу зрозуміти? Люди отримують диплом, і шурують на роботу, можливо першу. Це елементарно ж наче - що без роботи - не існує кар‘єри. Не пішла на роботу - не почала кар‘єру. Що саме не зрозуміло-то
Сизоока бестія• 10 апреля 2025
Ответ дляосень харашо
Сказала б - засвж ок, дитина через 10 років. І бала б та кар‘єра
осень харашо• 10 апреля 2025
Ответ дляБавовнятко
Ну зависимость у нее частичная, а остального и так не было у автора, потому жертвовать тем чего нет то такое)
Та легко!• 10 апреля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Это её выбор, а не пожертвование.
Бавовнятко• 10 апреля 2025
Ответ дляосень харашо
Вона могла приділити час карʼєрі і народжувати тоді,коли буде готова,а не робити комусь дуже дорогу послугу.
осень харашо• 10 апреля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Непонятно то, что автор пожертвовала тем чего у нее и не было. Пусть бы и писала, что не вышла на первую работу, а родила, а то карьера....какая? Которой и близко не было?)
Она может построить карьеру при желании, но если будет работать, а может и не построить, никто не знает как будет, но пока карьеры у автора нет и жертвовать ей нечем было.
осень харашо• 10 апреля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Или не была бы, кто знает
осень харашо• 10 апреля 2025
Ответ дляБавовнятко
Ну не смешите, она сделала ровно так, как хотела сама)
Сизоока бестія• 10 апреля 2025
Ответ дляТа легко!
Это её выбор, а не пожертвование.
Ну це не означає що чоловік має ставати скотом, тим не менш. Не подобається дружина, ніхто не тримає, хай піздує ще шукать. А мат.забезпечення - це елементарна відповідальність. Бо дитина вже є і назад вона не залізе вже, звілки вилізла. Таких треба каструвати після першого ж випадку безвідповідальності. Бо дурне пісюна свого встромляє, а що з плодами своєї «творчості» робити - не розуміє.
У мене різне з чоловіком було. І зараз теж не ідилія. Але жодного разу ні гроші не жав, ні тим більше дитину не морозив. Були часи що бало видно що може і розлучився б зі мною, але із-за того що розумів що дитині без мами буде не ок, без тата - він сам так не зміг би, а з татом одним - тоже не ок, бо це няня цілими днями. І якось шукав шляхи до порозуміння і миру. Є різниця? Того я не вірю в різні легенди , що чоловік то нуль без палички, а народжує жінка аля для себе. Ні, ні і ще раз ні.
Та легко!• 10 апреля 2025
Автор, единственное, что Вам посоветовать, не отстраняйте своего мужа от ребенка. Не взваливайте все хлопоты по уходу за ребенком на себя. Он отец и должен тоже заниматься ребёнком: кормление, прогулки и ночью встать, купание... А то потом будете писать, что отец даже не подходит к ребенку.
Простецкая• 10 апреля 2025
Магистратура есть заочная. Если это, по вашему мнению, ступень к карьере.
Если вам невыносимо, то разводитесь, подавайте на алименты и с ребенком возвращайтесь по месту вашего жительства, откуда вас забрал муж в райскую жизнь.
Не вы первая, не вы последняя