Опишу историю, которая кого-то, возможно, сподвигнет быть более внимательным к себе.
В общем, мне сделали очень сложное удаление зуба (и то, только со второго раза, потому что в первый анестезия просто не подействовала) с максимальным количеством адреналиновой анестезии. В этот же день под ночь у меня начинается что-то вроде сердечного приступа, во всяком случае присутствовали все симптомы: потливость, сильнейшая сдавленность в левой загрудной области, жжение между лопаток, тревожность, страх задохнуться, при этом резкой боли не было и ничего такого, что указывало на случай по скорой. И все же я буквально не могла спать — меня подкидывало в воздух от малейшего шороха. На следующий день постаралась максимально расслабиться, принимала валидол. Это никак не помогло, и я вызвала врача на дом. Мне сняли кардиограму, послушали, померили давление, пульс, сатурацию, и к моему удивлению все было в норме, кроме пульса и давления незначительо. На всякий случай взяли еще анализ крови на тропонин, но врач сказал, что инфаркт точно можно исключить. Сказал, что у меня типичное глубокое тревожное расстройство. Назначил гидазепам и посоветовал обратиться к неврологу и пройти курс антидепрессантов. Не могу сказать, что я была счастлива услышать это назначение, но тем не менее после первой же таблетки гидазепама отпустило, и в скором времени пойду таки подбирать постоянный препарат.
Будьте к себе внимательны и не болейте!
Злюсь до кипіння• 12 апреля в 17:55
Вы схватили побочку от анастетика, почитайте к ним инструкцию
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну, похожие состояния у меня были и раньше, но никогда так долго не продолжались. В основном после прилетов, а потом уже и от любого громкого шума, но в том, что анестезия добавила красок состоянию, я даже не сомневаюсь.
Ответ дляТина678
Так у вас все это было до. Странно, что так отреагировали.
Ещё и развели на деньги с анализом на тропонин. Почитайте условия, при которых делают этот анализ
Криниця щастя• 12 апреля в 18:14
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Паническая атака
Вроде при паничке темнеет в глазах как на потерю сознания и в туалет по большому срочно хочется
Два-три тижні і фсьо• 12 апреля в 18:15
А врач скорой все правильно сказал, идите к неврологу побыстрее.
З горіха зерня• 12 апреля в 18:17
Ответ дляКриниця щастя
Ни разу такого не было, а с ними5 лет прожила. А вот, что у автора, стало понятно ещё на первой половине текста
Маурита• 12 апреля в 18:27
О, и мне недавно этот анализ назначали. У меня были болезненные ощущения, будто колют огромной иглой и распирание в грудной клетке. Оказался рефлюкс. Тоже, похоже, на нервной почве. Мне ужасно жалко наших людей, из-за этого постоянного стресса.
Звожу з розуму• 12 апреля в 18:50
Ну не поехала , не надо так сразу
А вообще год 25 нужно себя беречь , у многих поедет в этом году ..:
Криниця щастя• 12 апреля в 19:04
Ответ дляЗ горіха зерня
А что ж тогда со мной было ..
Именно такие симптомы
ДеньгиНеСдаю• 12 апреля в 19:20
У меня однажды был сердечный приступ, болело всю ночь, утром вызвала скорую, ни кардиограмма на месте, ни кардиограмма в отделении, ни кардиолог, не увидели ничего с сердцем. Но несколько недель спустя,я делала узи сердца, и узист сказал, что был приступ, видно.