Молода і нерозважлива• 13 апреля 2025
Дочка, подросток 12 лет хочет краситься
Доброго вечора, поділіться своєю думкою. Дитина ,яка є підлітком (12 років )
Намагається фарбуватись. Купляє дсумнівну косметику замикається у ванній і косо-криво фарбується.
Я против цього, не можу до неї донести, що 12 років у неї натуральна краса, яка не потребує косметики….
Якщо у вас є дівчата -підлітки, то як ви з ними справляєтесь ?
Своего не предлагать• 13 апреля 2025
Купіть нормальну косметику дитині й навчіть, як не косо-криво
Крапипопка• 13 апреля 2025
Купите норм косметику и разрешите краситься. Неужели это не очевидно?
наКоблучках• 13 апреля 2025
Я смеюсь когда откровенно треш. Особенно когда бордовая или красная помада, могу сказать что ты как бабка, я с тобой не пойду 😂 когда хорошо хвалю. Ей 12. Косметичка больше чем у меня уже.
Заикальница• 13 апреля 2025
Пусть красится. Купите хорошую косметику, научите смывать, правильно ухаживать за кожей. Что тут такого? У меня одноклассницу папа гонял, она красилась в тралике по дороге в школу, а дома в подъезде стиралась чем попало
Цікавий писочок• 13 апреля 2025
Моя дочь в 10 начала краситься, научила ь очень красиво - я вообще так неспособна .
Я совершенно не против.
В 12 ей уже надоело и она пока перестала.
Я совершенно не против.
Конфиденциальность• 13 апреля 2025
Все красятся. Это нормально. Когда как не в подростковом возрасте экспериментировать и делать ошибки в макияже.
Наоборот помогите, поддержите.
Мороженная курица• 13 апреля 2025
Моей 12 скоро 13 красится. Пусть красится, у нее был период депрессии, когда она вообще ничего не хотела, поэтому я рада, что она красится, лишь бы было желание жить..
Копирайторша• 13 апреля 2025
Купите ей хорошую косметику,научите краситься или отведите на какой-то курс
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 апреля 2025
Пусть пробует. Моя в 15 красится так, как я за свои 45 лет так и не научилась. Оочень красиво! По Ютуб научилась
Дюйм оф о4ка• 13 апреля 2025
Хай собі фарбується на здоров´я. Нічого поганого в цьому нема. Навіть користь є: навчиться це робити гарно, зрозуміє що їц личить, дізнається про доречність та різновиди макіяжу
Дайте вподобайок• 13 апреля 2025
Пусть лучше сейчас научится, чем начнет в 20, когда вокруг все опытные, а она будет пугалом.
Спілий баклажан• 13 апреля 2025
Нехай дитина тренується, вчиться. Допоможіть їй, якщо маєте в цьому досвід або запишіть на курси макіяжу.
Моя донька в шість років вдома фарбується дитячою косметикою. Звісно, я не забороняю.
Раз одела не бу• 13 апреля 2025
Я лет в 13 начала краситься. С согласия родителей. Ничего вырвиглазного, бежевые тени, тушь, блеск, пудра, консилер. Очень благодарна что родители поддержали и отнеслись спокойно. Мне уже 33 и я до сих пор очень люблю косметику. На моё поведение, учёбу раннее использование косметики никак не повлияло - золотая медаль и красный диплом престижного ВУЗа. Я бы на Вашем месте поддержала и скорректировала, если красится неуместно. В чем смысл подобного запрета - не понятно.
Прокачую сідниці• 13 апреля 2025
Моей тоже 12. Тоже красится, я разрешаю. Ничего плохого не вижу в блеске для губ и туши для ресниц.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Правильно пусть учится краситься в 20 лет и будет опудалом!
+ 10000 Мене мамка не навчила (їй просто було пох на мене) - ну то я і в 53 фарбуватися не вмію. Максимум пудра і губи. Тільки за рахунок того, що косметика люкс-сегменту не виглядаю страшидлою.
бЭйбА• 13 апреля 2025
Моя навпаки не фарбується. Я їй блиски-бальзамчики пропоную , але вона всю декоритивну косметику заперечує. Я в 13 років з такими стрєлками ходила, уууу)))
Бавовнятий Пупс• 13 апреля 2025
Моя делала также, пряталась, жутко красилась, отвела в 12 в салон на эир тач, 3 года красилась в блондинку.
В 15 вернулась в свой цвет )
Показушница• 13 апреля 2025
Моей 13, красится уже года 2. Есть уговор, не в школу и сугубо или на праздник или на мероприятие. А ещё 3 года как красим волосы, подрезали каре, теперь отращивает обратно.
А когда ребёнку это делать? В 40 лет???
Пусть красится, вам жалко или как?
А когда ребёнку это делать? В 40 лет???
Пусть красится, вам жалко или как?
Показушница• 13 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
В 15 вернулась в свой цвет )
Вот вот! Чем больше запрещаешь, тем больше делают) чего бы не помочь, быстрее отпадет желание в этом)
ПробілНеПрацює• 13 апреля 2025
Ви десь в тундрі виросли?. Це нормально фарбуватись. Купіть нормальну косметику, допоможіть правильно.
Захекалася читать• 13 апреля 2025
Я не користуюсь косметикою.
Донці 11. Макіяж на виступи був обов´язковим з 6 років. Тому вона вміє наносити і користуватись косметикою. Я купила для її віку нормальну.
Хоче фарбується.
Бажання правда, у неї вже пройшло завдяки тим же виступам.
Якщо не забороняти, а навчити, повести до нормального візажиста, то буде не шкідливо, гарно і в тему.
Хоче фарбується.
Сплюшка• 13 апреля 2025
Моей 12 красится как хочет и чем хочет. Естественно это не макияж клоуна
Уравнобешенная• 13 апреля 2025
Я не вмію фарбуватися, не маю косметики, але дитині купила її уже вагон, експериментує, теж 12 років. Дивиться відео в ютубі і фарбується. Виходить добре
Скромняшка• 13 апреля 2025
Моей 14, она уже красится лучше меня, и косметику я у нее тягаю. Раньше красилась постоянно, теперь отпустило. Когда еще учиться, как не в юности?
Амелі на мілені• 13 апреля 2025
Моїй 11 буде, малюється краще за мене. Теж починала криво косо, але навчилася