Пацелуйнитуда• Изменено 31 марта в 09:56
Доглядова косметика для підлітка
Прошу порадити , що можна придбати з доглядової косметики для дівчинки 12 років, якої фірми, можливо набір. Дитина хоче такий подарунок собі, не знаю де шукать і що саме вибрать. Дякую за поради
Мне тут советовали аптечную cerave
Купила я умывалку и крем дочке. С 3х лет написано можно. Дочку посыпало от умывалки так,что теперь приходится протирать хлоргексидином. От крема лицо мгновенно покрывается мелкими прыщиками. Такая вот реакция. Моей 11.
Если у вас есть возможность, подарите ей поход к косметолога,пусть подберёт ей косметику. Попроситае подобрать качественную косметику,но не очень дорогую.
Перемелица• 31 марта в 10:11
Ответ дляDaria0000
Мне тут советовали аптечную cerave
Косметолог , в першу чергу, тулить ту косметику, від якої має відкати.
І чому начхати ну стан шкіри дитини автора.
Вкуси мене• 31 марта в 10:11
Ответ дляDaria0000
Мне тут советовали аптечную cerave
Хлоргексидин косметолог порадив?
Вкуси мене• 31 марта в 10:12
Ответ дляПеремелица
Тому краще до дерматолога піти
Мальовнича даль• 31 марта в 10:16
Ответ дляВкуси мене
Тому краще до дерматолога піти
Та й дерматолог не вгадає з індивідуальною реакцією
Працівниця року• 31 марта в 10:29
Моя малая пользуется Виши нормодерм, когда-то и я ей пользовалась. Но у нас жирная кожа, ля рош не вымывает, например.
АгатаХристя• 31 марта в 10:29
Моїй доньці 14, з у ходової косметики користується гелем для вмивання, дезодорант, по настрою глиняною маскою, та лосьйон для тіла з містом Вікторія сікрет
Ответ дляАгатаХристя
Д-глюкарат кальция, поддержка фаз детоксикации в печени - и дезодорант не понадобится. Это в первую очередь про здоровье
дякую аж підскакую• 31 марта в 10:46
Ответ дляРаздражевская
Аптечную посмотрите
Зачем? Вы же не знаете, есть ли проблемы
Працівниця року• 31 марта в 10:47
Ответ дляsky-labs
Минимизируйте употребление растительных масел, кожа станет заметно менее жирной
Да мы не много жирного едим в принципе
Уже давно известно что при дефиците полезной микробиоты в кишечнике будет аналогичный перекос и на коже. Поэтому параллельно с нанесением на кожу про- и пребиотических средств нужно уделить внимание и кишечному микробиому.
Лизаты бактерий на кожу - вместо тысячи ненужных средств
В кого тако було• 31 марта в 10:54
Ответ дляDaria0000
Мне тут советовали аптечную cerave
Моей косметолог и выписал cerave
эмульсию. Ещё биотрейд и ля рош. Не знаю, вроде высыпания свежие акне остановились и те что были стали меньше, следы остались, даже не знаю пройдут или так теперь и остануться
Фея_3уровень• 31 марта в 11:00
Простите а зачем в 12 лет косметика вообще. Я понимаю если есть проблемы, то там нужен дерматолог. А если нет, то зачем? Маркетинг поддкрживать
Раздражевская• 31 марта в 11:01
Ответ длядякую аж підскакую
При чем тут проблемы?
Просто очищение и увлажнение по типу кожи
Аптечная не = лечебная
дякую аж підскакую• 31 марта в 11:03
Ответ дляРаздражевская
При чем тут проблемы?
Аптечная не = лечебная
Как раз зачастую аптечная используется в лечебных целях, тк там более специфический состав, чем в обычной
Грабля• 31 марта в 11:25
Ля Рош efaclare - умывалка и скраб. И на удивление прошло..., но не есть сладкого химозного из магазина. Сейчас меньше гуляет на улице с подружками и почти ничего не покупает. Я готовлю сама: шарлотку, кексы и пирог с ягодами. Из покупного домашний зефир. Лицо чистое. Но пока не закнчились новогодние конфеты, или летом - сыпет.
Прибираю щодня• 31 марта в 12:53
Ответ дляПеремелица
Не завжди.
Прибираю щодня• 31 марта в 12:53
Ответ дляВкуси мене
Хлоргексидин косметолог порадив?
Нет,конечно.
Прибираю щодня• 31 марта в 12:56
Ответ дляВ кого тако було
Моей косметолог и выписал cerave
Понятное дело, что многим подходит.
Я пишу это к тому,что советам на форуме верить нельзя и нельзя подбирать уход для ребёнка по советам неизвестных женщин. Я послушала, в итоге ребёнку не подошло. Нормальная кожа превратилась в сплошную сыпь. Перестала пользоваться этими средствами, протирала хлоргексидином, высыпания проходят. Больше такие эксперименты проводить с ребёнком я не буду. Умываюсь теперь этим сама.