Баррикадница• 14 апреля в 09:04

Люди пишут в теме, что тратят 3-5-7 тыс грн в месяц на курение

Никогда не задумывалась о ценах, нет курящих знакомых

И в то же время, часто вижу как у метро/других магазинов сотрудники выходят на перекур. Хотя жалуются на низкий доход
Прозрела
Галябалована• 14 апреля в 09:27
Ответ дляМожу брикнути
Разговор о том, что новая тряпка, сумка, косметика или бензин, не вредят так здоровью, как пачка сигарет в день.
в теме суть о ценах и деньгах - не о здоровье
Крапипопка• 14 апреля в 09:27
Ответ дляТреба підробіток
Достаточно, что бы увидеть, что покупают люди передо мной. Вас мое время интересует?) Или запрещено на ленту для товара смотреть?)
Не, меня ни Вы не интересуете, ни покупки людей в очереди.
Треба підробіток• 14 апреля в 09:27
Ответ дляМожу брикнути
Значит могут себе позволить) пить пиво в таком количестве каждый день, эт приличная сумма в месяц. Далеко не 5к грн, а больше
Так я об этом и думаю: сколько нужно зарабатывать, что бы позволить себе каждый день свой любимый релакс?
Можу брикнути• 14 апреля в 09:28
Ответ дляГалябалована
Но я же имею право отвечать на комменты не только опираясь на суть темы) поэтому ответила на ваш коммент, что вы сэкономленные деньги просто тратите на что-то другое, и это полезнее для здоровья, чем тратить их на сигареты
Треба підробіток• 14 апреля в 09:28
Ответ дляКрапипопка
Я у вас не спрашивала, что вас не интересует))))
Цикавенная• 14 апреля в 09:29
Ответ дляГореотума
Капец
Взагалі не уявляю як можна стільки курити
Це ж нічого більше не робиш, лише цигарку в руках тримаєш
Теж помічала, що ті, хто не курить, починають курити, щоб не працювати, виходити на перекури, спілкуватись і імітувати бурхливу діяльність. Бо вийти на перекур - це як отримати легалізацію від керівництва на ледарство.
Люблю Украину• 14 апреля в 09:32
Согласна, получать маленькую зп и тратить ее на эту вредную привычку
Недавно узнала, что эти айкосы или как их там, могут привести к раку гортани, врач онколог разъяснял как и почему, а люди и дальше травят себя и рискуют
Цикавенная• 14 апреля в 09:32
Ответ дляМуркошечка
Без еды то да, но каша с бурякм и бедром куриным (образно) тоже еда и ее хватит для жизни, но люди покупают много другой еды ради удовольствия.
Каша з буряком і курячим стегном -теж тепер недешево. Самі так харчуємось і все рівно тепер стали більше витрачати.
автор Баррикадница • 14 апреля в 09:33
Ответ дляТреба підробіток
Я когда вечером, после работы захожу в магазин возле дома ( Сильпо) , вижу сколько люди пива берут на постоянной основе, так как в нашем районе уже всех в лицо знаю..минимум каждый день по две 2л бутылки. По чем оно? ) Но мысли такие же: сколько эти люди зарабатывают? И люди, судя по одежде, не богатые. Но каждый день пачка сигарет, 4 л пива и набор из сухариков, чипсов, сухой рыбы. И так мило, о детях своих не забывают: пару батончиков шоколадных))))
О, я видела в супермаркете пару с ребенком
Купили 1 кг картошки самой страшной немытой, потому получше дороже на 8 грн и громко это обсуждали
А потом смотрю 2 большие бутыли пива кладут в тележку
Перша на селі• 14 апреля в 09:33
Так в том то и дело что курят и пьют много люди с небольшим доходом
Галябалована• 14 апреля в 09:34
Ответ дляЛюблю Украину
а могут и не привести
никто не знает кому что уготовано
автор Баррикадница • 14 апреля в 09:34
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так не только курево может быть черной дырой для денег. Когда-то читала книгу про кофе и снеки, как писатель провел исследования сколько можно сэкономить если не покупать напитки и снеки для перекуса, потому что люди часто это делают просто для антуража и от неорганизованности (не успевают нормально поесть и потому живут на таких недотрапезах).
Кофе для антуража это я
Просто сесть посидеть в кофейне, хотя дома можно сварить вкуснее
Муркошечка• 14 апреля в 09:35
Ответ дляЦикавенная
Больше то понятно, но такое питание не дороже курения пачки в день, а даже наоборот, но редко кто питается на 100 грн в день
Цикавенная• 14 апреля в 09:37
Ответ дляМуркошечка
Ми харчувалися на 100 грн в день на людину до цього року. І це точно корисніше, якщо обирати між таким харчуванням і пачкою цигарок.
З понеділка на дієті• 14 апреля в 09:38
Ответ дляГореотума
Капец
Он мне оправдывался, что работа нервная. А потом типа врачи рекомендуют курильщикам со стажем резко нельзя бросать. А потом в итоге я во всем виновата🤣
Жинси на дитину• 14 апреля в 09:38
Ответ дляБаррикадница
без еды хотя бы нельзя прожить, что вы сравниваете
А без красивых шмоток, парфюма, косметологов, парикмахеров, сёмги, авокадо и т.д можно жить?
Муркошечка• 14 апреля в 09:40
Ответ дляЦикавенная
Так речь же о сумме, а не о пользе. До этого года и сигареты мои были не 125, а 85, все дорожает, к сожалению.
Жинси на дитину• 14 апреля в 09:40
Ответ дляПерша на селі
Брехня)) бухают независимо от дохода, просто дороже алкоголь и закуска.
автор Баррикадница • 14 апреля в 09:40
Ответ дляЖинси на дитину
Я про людей, которые еле выживают на з/п

И при этом сливают деньги на курение
автор Баррикадница • 14 апреля в 09:40
Ответ дляЖинси на дитину
Без семги да, она жирная фу
Лучше форель
З понеділка на дієті• 14 апреля в 09:40
Ответ дляЛастовиння
А не курці живуть по 100 років без єдиної хвороби 👏
Я писала о том, что потом не на курение уже тратят а на лекарства.
Сало не люблю• 14 апреля в 09:41
Ответ дляЗлюка бобер
Зачем вы считаете чужие деньги, они ж не у вас их просят на курение.
Гроші не просять, а цигарочку стрельнути запросто. Стоїть під магазином, я заходжу - він запитав, виходжу - те саме пиитання, чи не буде сигаретки. Обидва рази відповіла, що не палю, у відповідь матом обклав
Мира всем• 14 апреля в 09:42
Ответ дляКрапипопка
У Вас столько времени с кефиром и курогрудью, что рассматриваете чужие покупки, анализируете...
А что Вас так зацепило? 😁
Вас описали?
Жинси на дитину• 14 апреля в 09:43
Ответ дляБаррикадница

И при этом сливают деньги на курение
Это зависимость.
Безпринципова• 14 апреля в 09:43
Ответ дляМуркошечка
Гречка с буряком и куриным мясом- это очень неплохо. Но на советчице это вредная еда для нищеты
Жинси на дитину• 14 апреля в 09:43
Ответ дляБаррикадница
Без семги да, она жирная фу
Лучше форель
Без остального можно обойтись?)
Ашотакоя• 14 апреля в 09:45
Ответ дляСкокоМнеДадите
Если эти три тысячи так сильно влияют на доход - то да, он низкий)
Если других трат много, то и 3 тыс это существенно будет для бюджета. Не важно ,10 тыс доход или 50.
Перша на селі• 14 апреля в 09:46
Ответ дляБаррикадница

И при этом сливают деньги на курение
Ну это как сладости..ненужный продукт но деньги на это тратятся немалые
Не обижаюсь• 14 апреля в 09:46
Ответ дляБаррикадница
зачем вам считать чужой доход? ну не у вас же они просят? ну правда. Два титановых сустава моей собаки стоят 110 тыс., и да.. я иногда курю и очень неплохо зарабатываю.
Безпринципова• 14 апреля в 09:47
Ответ дляБаррикадница

И при этом сливают деньги на курение
Ну а сладости, кола, чипсы - это тоже вредно. Но едят и тратят на это деньги