Мания-Величия• 15 апреля 2025

Біль у горлі більше тижня

У мами дуже болить горло, вже більше тижня,була температура, вже немає. Ніякі ліки не допомагають, антибіотики теж. До лікаря не хоче йти( Порадьте що може ще подіяти?
Черный Ловелас• 15 апреля 2025
Горло полоскать содой мне помогает всегда , счас куча всякий спреев для горла есть.

А почему к семейнику не сходить что там такого? это ж не проктолог, просто на горло посмотреть.
автор Мания-Величия • 15 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас

Не діє сода. От вона така, що не ходить ніколи до лікаря(
Черный Ловелас• 15 апреля 2025
Ответ дляМания-Величия
Купите хотябы в аптеке леденцы с Эвкалиптом.
Бесбардак• 15 апреля 2025
Я обычно лечу так: полощу водой с содой и морской солью, пью теплый ромашковый чай и слабощелочную воду, ем пастилу Исла минт. Если не помогает за неделю, то делаю ингаляцию с диоксидином. Можно паралельно противоаллергическое принимать.
Если это не помогает, то лучше всего к врачу чтобы подобрать антибиотик и другие лекарства. Антибиотики разные по месту действия, поколению и врачи знаю, как лучше подобрать
мадамГрицацуева• 15 апреля 2025
Рекомендую спрей Дефлю сiльвер спрей. Одного разу як спробувала, так постійно купую і нам, і батькам. Дуже класний засіб від болю в горлі.
автор Мания-Величия • 15 апреля 2025
Ответ дляБесбардак
Дякую
flekder• 15 апреля 2025
когда ослаблен иммунитет на фоне болезни, могут развиваться спящие инфекции, в горле - золотистый стафилококк, например; даёт сильную боль и не очень быстро проходит даже с современными пастилками и спреями, минимум три дня мучает и потом неделю сходит;

сдайте анализ мазка из горла чтобы точно знать что там тихарится