Бурундучиха• 16 апреля 2025
Нарив в десні
Дівчатка, допоможіть, десна під зубом набрякла, трошки видно наче біле, хоча ще не близько до поверхні. Зуб болів вночі, зараз лише при надавлюванні. А я в сраці світу, де є лише медпункт. І буду в цивілізації лише в суботу. Чим собі можна допомогти? Є мазь вишневського і левомеколь, соді і сіль. Можливо, будуть якісь антибіотики в аптеці. Підкажіть, як лікуватися? Чи витягнути цей гній
Та_шо_ж_таке• 16 апреля 2025
До сб це дуже сильно довго. З опису ситуація критична.
Виїхати раніше з вашої жопи світу нема можливості?
Фиона Шрековна• 16 апреля 2025
Мне врач назначала ибупрофен 400 3 раза в день. Из-за болезни 5 дней не могла попасть к врачу. Все равно образовался флюс, теперь лечу очень болезненно.
От боли ибупрофен мне не помогал. Нимесил пила.
Мрію про космос• 16 апреля 2025
Если болит при накусывании это уже периодонтит , если этот гной сам не сможет прорвать то распухнет щека. Вам бы открыть зуб и полоскать гной , чтоб через 10 дней когда уйдет воспаление его запломбировать. Иначе можно потерять зуб. Полоскать сода , соль, йод. Антибиотик не уверена что вам поможет , потому что у меня был вскрытый зуб с явлением периодонтита ( без гноя) и я 10 дней пила АБ. И только на 8 день прошла боль. А у вас там гной , его надо убрать а потом пить АБ.
Невгамовна шахиня• 16 апреля 2025
Полощіть сода+сіль. Якщо є німесил, то його двічі на день. Він знеболює і знімає запалення
Бурундучиха
• 16 апреля 2025
Ответ дляМрію про космос
Поняла Вас, спасибо. Вскрыть пока нет возможности, поэтому так и переживаю. Полощу пока часто, надеюсь, это хоть что-то даст
Жена_КотораяСтена• 16 апреля 2025
У меня было подобное.
К стоматологу обязательно.
Но пока полощите содой и солью, также можно прикладывать на ватке смесь соли и соды, очень хорошо снимало боль и припухлость, вытягивает гной.Можно и левомеколь прикладывать.
Возможно есть хлоргексидин в аптеке, также хорошо полоскать.
К стоматологу обязательно.
Мрію про космос• 16 апреля 2025
Ответ дляБурундучиха
Тогда попробуйте на свой страх антибиотик и часто полоскать , сода разрыхляет ткани , должно прорвать. Нестероидные противовоспалительные помогут снять воспаление. Плюс серрата хорошо помогла мне.
Мрію про космос• 16 апреля 2025
Ответ дляБурундучиха
И надо к врачу все равно попасть
Бурундучиха
• 16 апреля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Сода+сіль витягне. Полощіть дуже часто, раз в годину.
Дякую!