Мяо мой мяо• 16 апреля 2025
По паски. Нужен совет.
Можно ли замешивать тесто на паски в планетарном миксер?
Мяо мой мяо
• 16 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
В чем хотите. Руками, тестомесом, миксером вообще пофиг
Руками точно не хочу, а миксером ещё не пробовала.
Сиренькая• 16 апреля 2025
Конечно) А почему нет, это даже плюс. Так манитобу руками вымесить та еще задача.
Мяо мой мяо
• 16 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Хоть в галактическом .
Повеселили, спасибо 😅
Поліцейський патруль• 16 апреля 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Сейчас вам напишут, шо все эти миксеры- шмиксеры происки дьявола и в такой светлый праздник, нужно только руками тесто делать.
Мяо мой мяо
• 16 апреля 2025
Ответ дляМаю сечі
Можно конечно. Его для теста и покупают
Вот и чудненько, спасибо)
АсобеннАя• 16 апреля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
мама, ты?
Кракадэ• 16 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Нужно. Руками так не вымесить или ооочень долго
Странно, и как наши бабушки умудрялись печь такие паски, которые мы теперь не можем повторить 1 в 1?
Сиренькая• 16 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
Силу надо в руках иметь. Я, например, не могу теперь руками месить, это раз, а второе, почему это не можем? Я вообще пеку лучше всех в семье.
Позитивна• 16 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
У меня получается . И месить тесто руками мне просто больше нравится , я должна тесто руками чувствовать . А автор может хоть в миксере месить , хоть в бетономешалке , как ей больше нравится .
Мяо мой мяо
• 16 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Вот и я не хочу руками. Спасибо
Кракадэ• 16 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Та я тоже пеку.
Но я просто помню те паски.
И рецепт есть, и я вроде не рукожоп, но не то.
Хотя, может, это просто воспоминания из детства и такое вкусное только бабушки и мама готовили, хотя сама уже бабушка?
Но я просто помню те паски.
Княгиня пітьми• 16 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Якраз тільки руками можна досягти бажаного результату.
Якщо болить голова, випий дорогенька піґулочку , не потрібно терпіти
жижифреймут• 16 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
Они еще и в проруби стирали, а вы не можете повторить 1 в1, в стиралке небось крутите белье?)))
Та_все_ок_будет• 16 апреля 2025
Я пеку сама. Мама пекла что-то, но прям паски-не помню такого. Бабушка жила отдельно, что-то пекла, но мы редко были у нее в гостях. Тесто вымешиваю руками. Все отлично. И сын захотел научиться старший, то делал несколько раз.
Мяо мой мяо
• 16 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Автор, т.е. Я, хочет 2 рецепта в этом году. На одни руки многовато замеса получится. Бетономешалку ещё не купила, а то б не советовалась.
Бачу_майбутнє• 16 апреля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Неправда
Міксер змішує теж добре. Особливо зважаючи що більшість руками змішувати не уміє.
Я умію. 3 хв руками ( правильного замісу) або 10 хв міксером. Результат одинаковий
Авторе, заміс у міксері на 10 хв(тільки подивіться окремо інструкцію вашого міксера щодо замісу, деякі не дозволяють змішувати більше 2 хв) через 30 хв розтягування, далі за ситуацією.
Мяо мой мяо
• 16 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Неправда
Дякую, за конструктивну пораду.
Княгиня пітьми• 16 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Неправда
Не пишіть єрунди.
Кракадэ• 16 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Не, я серьезно.
Хотя, возможно, они просто и правда были мастерицами выпечки, но я и рядом не стояла с блинами, пасками, пирожками которые пекли мои прабабушки, бабушки, мама.
Мои результаты труда вполне съедобны, но и близко не то
Мандолина Бу• 16 апреля 2025
Знакомая делала замешивала тесто на паски в планетарном миксере Kitchenaid. Не знаю в чем дело, но паска была обалденной - много маленьких пузырьков. Очень понравилось.
жижифреймут• 16 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
Не, я серьезно.
Я тоже серьезно. Были бы у бабушек планетарные миксеры, они бы боженьку возблагодарили)
Кстати, моя бабушка всегда говорила, что вот у ее мамы была выпечка, вот это выпечка, а вот у нее не то) мне кажется это разница вкуса, восприятия + детские/юношеские воспоминания делают свое дело