Ніка Найз• 17 апреля в 07:48

Якщо 17-річні хлопці не стануть на облік до 31-го липня, їм загрожує штраф від 1

Якщо 17-річні хлопці не стануть на облік до 31-го липня, їм загрожує штраф від 17000 до 25000 грн, —  Telegraf (https://news.telegraf.com.ua/ukr/ukraina/2025-04-1...) з посиланням на ТЦК

Юнаки, яким виповнилось 17, можуть обрати один з двох варіантів, як їм стати на облік, а саме:
✔️через додаток «Резерв+», уточнивши персональні дані в електронному кабінеті призовника;
✔️у районному (міському) ТЦК та СП, подавши необхідні документи.
Мышка L• 17 апреля в 08:14
А хтось реально пробував юнаків ( тих хто перший раз) поставити через резерв плюс? Бо син за кордоном, а атестат за 11 клас потрібен. Думаю через резерв достатньо, чи потім з´ясується, що ще потрібно ВЛК проходити все рівно
begovelik• 17 апреля в 08:16
Хрєн їм у сраку. Якщо шо, заплатимо
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:16
Ответ дляМышка L
Без ВВК не получится однозначно! Просто об этом случайно забыли написать
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:17
Ответ дляbegovelik
Хрєн їм у сраку. Якщо шо, заплатимо
И потом второй раз заплатим? Потом карты заблокируем да?
yanus6ka• 17 апреля в 08:23
Немає влк
Ось позавчора мій забрав приписне, перед цим за 2 тижні подав документи. В резерві оновилось
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:24
Ответ дляyanus6ka
Немає влк
В Обериг его внесли?
jumbo2• 17 апреля в 08:25
І з чого буде штраф якщо доходів нема? 17 р ще не працюють
yanus6ka• 17 апреля в 08:25
Ответ дляНіка Найз
В Обериг его внесли?
А треба? ще ж не 18
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:25
Ответ дляjumbo2
Из имущества! Исполнительная знает откудова брать!
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:26
Ответ дляyanus6ka
А треба? ще ж не 18
В год исполнения вносят!
jumbo2• 17 апреля в 08:26
Ответ дляНіка Найз
Не у всіх 17р є імущество
yanus6ka• 17 апреля в 08:27
Ответ дляНіка Найз
В год исполнения вносят!
Ну то ще півтора року
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:27
Ответ дляjumbo2
Не у всіх 17р є імущество
У родителей есть! В шо думаете исполнительная служба вчера создавалась?
Krasotka-d9fd• 17 апреля в 08:27
А реальна тема - как штрафовать несовеошеннолетних детей?
Какое имущество у ребенка? Мопед оформленный на маму?
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:27
Ответ дляyanus6ka
Ну то ще півтора року
В постановлении написано до 31 ИЮЛЯ!
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:29
Ответ дляKrasotka-d9fd
Никто не собирается штрафовать 17 летних и нарушать закон!
Дано 6 мес на постановку на учет! К тому времени уже исполнится 18 и привет законный штраф!
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:29
Ответ дляKrasotka-d9fd
Имущество родителей!
begovelik• 17 апреля в 08:29
Ответ дляНіка Найз
Да. А чьи карты? У нашего 17-летнего пока нет банковской карты )
begovelik• 17 апреля в 08:30
Ответ дляНіка Найз
В постановлении написано до 31 ИЮЛЯ!
Или таки до 32?
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:31
Ответ дляbegovelik
1. К моменту штрафа ему исполнится 18
2. Изымается штраф из имущества родителей.
mymoly• 17 апреля в 08:31
Ответ дляbegovelik
Хрєн їм у сраку. Якщо шо, заплатимо
Так если вы не в Украине как получите штраф? . И как им тоже будут карты блочить
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:31
Ответ дляbegovelik
Или таки до 32?
yanus6ka• 17 апреля в 08:31
Ответ дляНіка Найз
В постановлении написано до 31 ИЮЛЯ!
До 31 липня стати на облік 17 річним, до чого тут оберіг
Півтора року моєму до 18 років, оберіг поки не потрібен
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:31
Ответ дляmymoly
Имущество и банк в Украине? Значит будет наложен арест!
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:32
Ответ дляyanus6ka
Потому что в 18 приписники уже должны быть в Обериге как призывники!
mymoly• 17 апреля в 08:33
Ответ дляНіка Найз
У кого имущество? У пацана 17лет. Много таких знаете?
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:33
Ответ дляbegovelik
Или таки до 32?
Беговел! Я с удовольствием с Вами общаюсь, но на некоторые бессмысленные ваши посты могу ответить только смайлом
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:34
Ответ дляmymoly
Имущество родителей! 5 раз уже пишу! Кто не верит, может зайти на сайт исполнительной и почитать как происходит арест по решению суда, и вообще полный механизм!
автор Ніка Найз • 17 апреля в 08:36
Ответ дляmymoly
Если пацан 17 лет наносит материальный ущерб по админке, например разбил стекло в магазине? Кто его оплапчивает ? Родители! Так и тут если объяснять упрощенно!
Nadiaaaa• 17 апреля в 08:36
Ответ дляМышка L
Невже атестат за 11 клас не видадуть без постановки на облік? З Вузом може і були би проблеми, а зі школою не повинно бути