Рогнеда Карповна• 17 апреля в 08:05

Ви б взяли з собою чужу дитину в розважальний центр?

Син в дворі грається з хлопчиком (9 років)
Завтра в мого сина день народження, будемо їхати в розважальний центр. Думаю, може запросити того хлопчика з собою, син буде дуже радий. Але ж тривоги, того не впевнена чи це нормальне рішення. Ми-мами не знайомі, потрібно йти до них додому і запитувати дозволу.
Ви б взяли з собою чужу дитину і навпаки, дозволили б взяти вашу дитину?
Можна голосувати за пару відповідей.
Результат:
вже голосів: 121
58 (47.93%) Так, пішла б запросити
23 (19.01%) Дала б дозвіл взяти
21 (17.36%) Не дозволила б
13 (10.74%) Ні, бо тривоги
6 (4.96%) Інший варіант
Танго утрьох• 17 апреля в 08:06
Кто будет платить?
автор Рогнеда Карповна • 17 апреля в 08:06
Ответ дляТанго утрьох
Кто будет платить?
Звісно я
Бойцовская• 17 апреля в 08:06
Якщо ви не в Дніпрі чи Запоріжжі, то запросила б.
автор Рогнеда Карповна • 17 апреля в 08:07
Ответ дляБойцовская
Кропивницький
So_so• 17 апреля в 08:07
Так, что я не знаю родителей и ребенка, нет.
Пригласила бы официально, чтобы родители привезли его и забрали.
Я бы и сама не отдала ребенка просто так незнакомым, а на ДР бы привезла.
Жирафовое варьенье• 17 апреля в 08:08
Я брала чужого ребенка в акаапарк
Дороже всего обошлась пицца, когда поднялись перекусить, которую он заталкивал в себя.
автор Рогнеда Карповна • 17 апреля в 08:08
Ответ дляSo_so
Мого сина вони знають. Живемо в одному дворі. Вони знають що вони разом грають.
Ноунэйм• 17 апреля в 08:09
Так. Др діти святкують постійно в розваж центрах і з меншого віку. Ваш великий вже. У вас ніколи не було в дитини дитячого др?
бювет_в_обед• 17 апреля в 08:09
Ответ дляБойцовская
Я в Дніпрі і беру дітей до розважального центру. Батьки відпускають
Свезло так свезло• 17 апреля в 08:09
Если моему ребенку интересно дружить с тем ребенком, то однозначно поговорила бы с родителями, но не говорить, что приглашаете на день рождения, это обязывает к подарку и неизвестно могут ли они финансово вложиться, а просто пригасить поиграть и сказать, что полностью оплатите досуг.
Сарафанное радио• 17 апреля в 08:09
Ідіть до них, знайомтесь з мамою, запрошуйте дитину і пропонуйте варіант ’заберемо - привеземо’. Мама може погодитися, або сама привезе забере, на її розсуд
автор Рогнеда Карповна • 17 апреля в 08:10
Ответ дляСарафанное радио
Знаю що мама постійно на роботі, а він з бабусею вдома. Але запитувати думаю маму звісно.
Свезло так свезло• 17 апреля в 08:12
Ответ дляРогнеда Карповна
Если маму сложно,, словить,, дома, то у бабушки можно попросить её номер телефона и написать/ позвонить ей.
Коплю на груди• 17 апреля в 08:12
Да, и я брала и моих детей брали
Сарафанное радио• 17 апреля в 08:13
Ответ дляРогнеда Карповна
Ідіть ввечері і говоріть.
ніколи такого не було• 17 апреля в 08:14
Попросите у того мальчика контакты родителей или бабушки и договоритесь, что заберёте и привезёте ребенка домой. Тем более вы в одном дворе живёте.
автор Рогнеда Карповна • 17 апреля в 08:14
Дякую дівчата. Піду запрошувати.
А там, як мама вирішить.

Всім гарного і тихого дня 💙💛
Шиворот Навыворот• 17 апреля в 08:14
Так, ми святкуємо дитячі дні народження. Беремо чужих дітей
Мая твая не панимать• 17 апреля в 08:15
Ответ дляБойцовская
Ой, не поверите, но в Запорожье тоже детям празднуют день рождения.
ніколи такого не було• 17 апреля в 08:15
Ответ дляКоплю на груди
Да, и я брала и моих детей брали
Да, это не проблема в принципе. Но может зависит от безопасности региона, поэтому многие боятся. Но в любом случае нужно спрашивать разрешение родителей.
Бойцовская• 17 апреля в 08:16
Ответ дляМая твая не панимать
Вірю) просто здалеку завжди страшніше)
ФрекенБок• 17 апреля в 08:30
все хорошо в этой истории, кроме приглашать с сегодня на завтра
Кнопус• 17 апреля в 08:31
Ответ дляМая твая не панимать
Слава Богу Харьков не вспомнили) Мы на выходных в детский центр на ДР ребенка шестерых чужих детей на целый день брали))
Пушка заряджена• 17 апреля в 08:34
Так. Але обов´язково поспілкуватися з батьками, чітко їм розповісти плани: куди їдете, що планується, о котрій виїжджає і коли повернетеся, хто і яким транспортом везе, кількість дорослих і кількість дітей.
На місці, навіть якщо ви, зі своєю дитиною цього не робите, суворо дотримуватися правил безпеки: йти в сховище при тривозі, тощо.
В нас діти у дворі товаришують і, хоч батьки не завжди знайомі між собою, діти регулярно на дні народження їздять з батьками один одного на такі розваги. Саме так ми, батьки, один з одним домовляємося щодо того, аби взяти дітей на свято. Вже гарна така компанія, зазвичай, їздить. Дітей 5-7.
dulenok• 17 апреля в 08:35
Если бы близко были знакомы с родителями и дети дружили, то взяла бы. В таком возрасте так и делали. Но в вашем случае, пригласила бы ребенка , доставить на др и забрать его оставила бы за родителями. И да, в любом бы случае, созвонилась с ними лично перед приглашением
лаМпочка• 17 апреля в 08:41
Я брала дочку и подружку на ДР. Платила я, хотя мама по телефону и спрашивала что с нас, я сказала ничего, и она дала деньги, но я девочке оставила..

Разрешение у мамы спрашивала по телефону . Сначала девочка сама спросила, потом я позвонила ещё раз. Все прошло хорошо. Были в боулинге и РЦ. Детям 11-12 лет.

Я была на машине, возила двух деток.

А вот пустила бы я сама не знаю. Скорее всего сама ты туда понеслась.
лаМпочка• 17 апреля в 08:44
Ответ дляНоунэйм
У моей не было , мы ходили семьёй только.

Было у подружки. Я со своей дочкой туда ходила, мне ничего не надо лишь бы контролировать что все хорошо. Они предложили м дочку а такси взять я отказала потому что её укачивает тогда детям было 6 лет или 7. И не было войны
Неробименінерви• 17 апреля в 08:46
Взагалі то так і проходять дні народження, запрошують інших дітей в розважальний центр))
лаМпочка• 17 апреля в 08:47
Ответ дляКнопус
А у меня было всего двое. И.. мы уже почти добыли в рц начались обстрелы , объявили всем выходить . Слава богу все хорошо закончилось но могло быть иначе.
Рц на самом верхнем этаже пока вещи взяли, пока вышли , испугались немного
Дело было осенью
лаМпочка• 17 апреля в 08:49
Ответ дляНеробименінерви
Для мене наприклад це відповідальність , я погодилася тільки на двох дітей, але я була одна з дорослих.