База_птеродактилей• 17 апреля в 17:31
Як в цій ситуації бути?
Замовила костюм в ФОПа, поміряла - повернула, не сидить взагалі і якість дуже не дуже.
В умовах лише обмін, але брати в них більше по перше не хочу через якість, по друге, я вже виїхала з України і найбілижі кілька місяців точно не приїздитиму.
ФОП відмовляє в поверненні коштів на тій підставі, що умовою був лише обмін.
Як це вирішується з правової точки зору, вони мають право відмовити?
Тумба-юмба• 17 апреля в 17:33
Если у них это изначально прописано в условиях, то на что вы надеялись? Что это для других, а для вас не так?
Малая Налегке• 17 апреля в 17:34
Ну носите дома тогда..Я б не морочила себе голову. Если он стоит до 1000-1500 по крайней мере точно
База_птеродактилей
• 17 апреля в 17:34
Ответ дляМалая Налегке
Так костюм вже в них тиждень як
Малая Налегке• 17 апреля в 17:35
Просто никогда на таких условиях больше не заказывайте, это сомнительно очень
Реанимация• 17 апреля в 17:35
Ответ дляТумба-юмба
Хай прописують , що хочеш, а є закон, де вони зобов´язані повернути кошти , якщо річ в тому стані повернена в 14 днів.
База_птеродактилей
• 17 апреля в 17:36
Ответ дляРеанимация
Я повернула з усіма бірками і протягом цих 14 днів, тут без порушень
Тумба-юмба• 17 апреля в 17:36
Ответ дляРеанимация
Тогда пусть подает на них в суд
ОйЙой• 17 апреля в 17:37
Нет, не имеют права. Закон есть закон. И он выше того, что они там пишут
Жалуйтесь в службу по правам покупателя. Рекомендую составить письмо, но перед тем, как отправить, отправьте ФОПу письмо о том, чтоб принял возврат рекомендованным письмом с описью вложения
Гуру троллинга• 17 апреля в 17:37
Или меняй на другой или понять и простить а как ты хотела?все по чесноку
База_птеродактилей
• 17 апреля в 17:37
Ответ дляОйЙой
А що це за служба? Де вони? Як правильно називаються?
ОйЙой• 17 апреля в 17:38
Ответ дляТумба-юмба
Тогда пусть подает на них в суд
Я жаловалась в службу по правам потребителя (или как она там называется), до суда дело не дошло, деньги вернули
Реанимация• 17 апреля в 17:38
Ответ дляБаза_птеродактилей
Люди не знають законів, і продавці з них лохів робять, якісь свої умови прописують, таке наче ця умова перекриває закон. Звоніть у захист прав споживачів.
Гуру троллинга• 17 апреля в 17:38
Ответ дляОйЙой
Троляка
Море Щастя• 17 апреля в 17:39
Ответ дляРеанимация
Якщо люди не лохи, то й не замовляють у сумнівних ФОПів з умовами. А так - замовлю і пофіг що там написано
Реанимация• 17 апреля в 17:39
Ответ дляТумба-юмба
Тогда пусть подает на них в суд
Навіщо? Захист прав споживачів. Діють доволі швидко. Там штраф за порушення закону, коли я дзвонила був 30 тисяч, а це років 5 тому.
ОйЙой• 17 апреля в 17:40
Ответ дляБаза_птеродактилей
Реанимация• 17 апреля в 17:40
Ответ дляМоре Щастя
Немає людей, які не робили помилок в своєму житті хоч раз.
ОйЙой• 17 апреля в 17:42
Ответ дляМоре Щастя
Что значит «сумнівний ФЛП»?
Сумнівний - это если на карту физического лица кидать, а если ФЛП - это субъект предпринимательской деятельности, такой же, как и остальные
ОйЙой• 17 апреля в 17:43
Только напишите письмо официальное о возврате, когда будете письмо писать в службу, приложите квитанцию
И квитанцию о том, что вы отправили товар
А то скажет потом, что он вам не отказывал, просто вы его не отправили назад
База_птеродактилей
• 17 апреля в 17:44
Ответ дляОйЙой
А куди саме треба писати оф лист?
ОйЙой• 17 апреля в 17:46
Ответ дляБаза_птеродактилей
А куди саме треба писати оф лист?
Я отправляла письмо рекомендованное, но там на сайте можно подать заявление в электронном виде
Чупокабра• 17 апреля в 17:46
Відмовляти не мають права,звичайно. Покупець має право на повернення товару,товар новий,з бірками
Тумба-юмба• 17 апреля в 17:48
Ответ дляРеанимация
Якого закону? Возврату не подлежат вещи б/у, уцененные, сшитые по индивидуальным меркам. Каждый день все штрафы платят, а как же
ОйЙой• 17 апреля в 17:48
Но автор, перед тем, как отправлять письмо в эту службу, отправьте копию ФЛП и напишите, что такого-то числа отправите это письмо по адресу. Может он согласиться вернуть вам деньги и не захочет иметь дело с этими органами. А если отправите письмо, то назад отозвать уже не получится
Чтооооооооооо?• 17 апреля в 17:49
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так костюм вже в них тиждень як
завчасно запитувати умови повернення.
Я теж завжди дивуюсь, якщо немає повернення, і відмовляюсь від покупки.
ОйЙой• 17 апреля в 17:49
Ответ дляТумба-юмба
Пусть автор пробует, а дальше видно будет
В любом случае, лучше что-то делать, чем махнуть рукой
ОйЙой• 17 апреля в 17:52
Ответ дляЧтооооооооооо?
завчасно запитувати умови повернення.
Это незаконно! Такое нужно фоткать и жаловаться на таких ФЛП. Есть закон, ФЛП не имеет права выставлять условия противоречащие закону.
С таким успехом можно говорить, что если 50-летний мужик получил у 9-летки согласие на секс, значит это не нарушение закона и он не педофил 🤦🏻♀️
Чтооооооооооо?• 17 апреля в 17:54
Ответ дляОйЙой
да, незаконно, но я не буду тратить свое время и энергию на перевоспитание таких горе-предпринимателей. Мне проще отказаться от покупки. Так откажется еще какой-то % покупателей и возможно их подход к бизнесу изменится.