Ms. Откровенность• 19 апреля в 18:02
Что бы праздничного приготовить для больного панкреатитом?
Не острая стадия, но неполадки сейчас есть, на диете и креоне.
Обычный рацион паровые овощи и паровые котлеты, духовой омлет, рис и гречка, зефир на десерт.
Вдруг кто болеет, что готовите на праздники?
Голубка миру• 19 апреля в 18:06
Я себе готовила фаршированную щуку, заливное с языка, с толстолобика. Я хроник с большим стажем. Это всегда переносилось нормально.
Тут как тут• 19 апреля в 18:07
В меня запеченая рыба с овощами . Но я этим не заморачиваюсь особо, ем все, панкреатина просто больше жахну.
Голубка миру• 19 апреля в 18:07
Вместо колбасы запекала телячью вырезку. На десерт - желе некислое.
Ms. Откровенность
• 19 апреля в 18:09
Ответ дляГолубка миру
Спасибо за идеи! Подскажите, чем фаршируете щуку? И заливное на бульоне у вас?
Голубка миру• 19 апреля в 18:13
Ответ дляMs. Откровенность
Пожалуйста .Заливное на бульоне, толстолоб нежирный, язык тоже. Щуку перемеливаю с луком, иногда кусочек свежего сала. Батон размачиваю в молоке . Плюс яйцо . Иногда и шампиньоны добавляю, вне обострения
Невісточка ж• 19 апреля в 19:43
О, моя тема...неделю на диете сидела и эту неделю начала послабление делать по чуть-чуть. Завтра в гости идти, уже креон в сумке лежит) Отварной язык, запеченная рыбка, бутики с икрой, тушеная телятина с овощами это то, что я разрешаю себе есть, салаты заправляю сметаной нежирной себе.