Зоркая Зорро• 19 апреля 2025
Пульс 40-44 у папы 70 лет
Добрый вечер, советчицы
У папы сегодня пульс 44 ,бывало и меньше ,как то был 40
В больницу не хочет идти ,семейная ему не нравится ,и вообще никогда не ходил лишний раз ,начинаю разговор ,он нервничает ,кричит что не пойдёт
Позвонили в скорую ,сказали купить капли зеленина, ещё я купила АТФ
Что ещё можно при брадикардии ?
В аптеке спросила ,сказали идите к врачу ,но как я его заставлю ,пока совсем не припечет ?
Что ещё можно при брадикардии ?
ЭмчЭндЭм• 19 апреля 2025
У моего сына такой пульс, но это нормально, если человек занимается спортом, сердце натренеровано.
Если же человек не занимается спортом, то уже ниже 50 не норма.
Укр_жіночка• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida
Большинство инсультов - халатность и поуизм людей. Сейчас не надо, а потом спасут. Поэтому и на высокое давление не ездят, потому что это хроническое заболевание, которое лечит семейный врач. Даже таблетки государство компенсирует. Просто приди и лечись. Но, спасать и ехать быстро надо, клнда уже прижал и парализовало. А не допустить такого состояния - это друхое , мне не надо. Как отец автора.
Увы, в моем примере, ходил к врачу, и принимал все что выписали, но наверное не помагало, или надо была другая тактика, хотя за неделю до этого кардиограмма некритичная была.
Никто не знает что может произойти за 5-10мин.
И у отца автора тоже. А потом ей же на руки, не дай Бог(.
Укр_жіночка• 19 апреля 2025
Автор, разговаривайте с отцом, дайте ему почитать что-то. Такой пульс чреват остановкой сердца или инсультом, а вам потом это разгребать. И плюс мама больная.
Зоркая Зорро
• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida
Он принимает от давления лозартан и амлодипин ,но это ему выписали года 2 назад
Но уже год точно не был у семейной
Укр_жіночка• 19 апреля 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Но уже год точно не был у семейной
Бисопролол или конкор не принимает?
Зоркая Зорро
• 19 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Бисопролол или конкор не принимает?
Нет ,эти не принимает
Я знаю ,что бисопролол сильно снижает пульс
Ответ дляУкр_жіночка
Поэтому я и написала, большинство.
Отец автора эгоист. Или с начинающей деменцтей человек. Жена с Онкологічних, дочь не знает за что браться, а он говорит - не пойду.
Мушля з Криму• 19 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Нічого подібного. У нас швидка зараз не на всі виклики приїжджає. У батька тиск був 70 на 50 і то вони казали , що випийте таблетку.
яку саме? (цікавлюсь про всяк випадок)
черная мамба• 19 апреля 2025
Ответ дляМушля з Криму
яку саме? (цікавлюсь про всяк випадок)
Цитрамон, кофеїн ( в таблетках або в ампулах зробити укол). Але все таки швидка приїхала і дякуючи лікарю швидкої допомоги, поставив вдома крапельницю