Летала_НаМетле• 19 апреля в 18:28
Процент от продаж. Идти ли в такой магазин
Ходила на собеседование в магазин одежды. Там почасовка и процент. Процент у каждого консультанта свой. Вещи в этом магазине красивые, бренд украинский, но там нужно приставать к покупателям. Лично я сама такое не люблю, когда ты зашёл, а к тебе лезут. Вот думаю идти на стажировку или не тратить время... Может такое везде, но например в том же резерверд тебя никто не трогает, но вакансий не видела в такие магазины (
Пекельнi Борошна• 19 апреля в 18:29
ой, головняк это. уже на словах у каждого свой процент дело ясное, что дело мутное
копейки будете зарабатывать и постоянный прессинг, что ’план не выполнили’
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:29
Мне рассказали про бонусы, я мало поняла на словах, какие то показатели называла, градацию, проценты ...
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:29
Абсолютное большинство торговых вакансий, предусматривает работу на процент от продаж. Иначе мотивации у сотрудников просто нет
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:31
Ответ дляКрижана бурулька
Тот же вайкики, резерверд хаус, кропп там продавцы ращвешивают, рассчитывают, но не трогают покупателей. А тут пристать, предложить дополнительно ещё что то, вот смущает именно это(
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:31
Ответ дляЛетала_НаМетле
И там зарплата продавца привязана к выполнению плана магазином
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:32
И процент у каждого свой. Ладно б там процент от общего выторга за месяц, а то непонятно что ты иметь будешь
Анонимба• 19 апреля в 18:32
Ответ дляЛетала_НаМетле
Хм, а почему это вы должны получать % за то, что продал другой продавец?
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:33
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, не умеете продавать и не хотите учиться, для чего себя мучать торговлей?
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:34
Ответ дляКрижана бурулька
Хочу учится, работа нужна
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 апреля в 18:34
я когда-то слушала интервью продавцов элитных магазинов. очень познавательно.
некот. специально идут в муж. отдел, чтобы приставать как к покупателям, а потом и улучшить свою жизнь.
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:35
Ответ дляЛетала_НаМетле
Хочу учится, работа нужна
Вы сами написали,что не хотите учиться тому,что нужно делать
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:35
Ответ дляАнонимба
Ещё такой момент, вот на смене мы вдвоём, заходит покупатель и кто к нему бежит? Или как то по очереди, я к одному, коллега потом к другому
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:37
Ответ дляКрижана бурулька
Я не писала что не хочу, где вы прочитали такое
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:38
Ответ дляЛетала_НаМетле
’Лично я сама такое не люблю’ - это ваши слова. И насиловать себя ежедневно, а то ещё и годами, для чего?
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:38
Я сужу по себе, что когда хожу по магазинам, мне лучше пойти туда где никто не трогает тебя. И часто обхожу стороной магазины, где знаю, что сейчас зайду, ко мне прибегут, начнут что то предлагать.... А я просто хочу посмотреть сама
Сусановна• 19 апреля в 18:45
Работала в молодости в мебельном салоне по подобному принципу. Так вот мое мнение, что лучше работать на общий результат, так как не всегда человек сразу делает покупку, он приходит, ты ему рассказываешь все, часами просчитываешь. И он уходит домой подумать, а потом приходит в твой выходной и делает заказ другому продавцу за 5 минут, так как у него уже все просчитано. И кто-то получает % за твою работу. А когда работать на общий результат, то все стараются одинаково и потом просто сумма бонусов делится на всех продавцов пропорционально.
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:47
Ответ дляСусановна
Пропорционально чему? Кто-то отсиживается в подсобке, а кто-то даже в туалет выйти не успевает
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:47
Ответ дляСусановна
Вот и я так думала, что общий процент там. И меня это смутило, что у каждого свой, получается это будет конкуренция, битва за этих покупателей
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:47
Ответ дляКрижана бурулька
Отсиживаться вряд-ли получиться. Обед пол часа, а так все время ты в зале
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:48
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если покупателей мало, то конечно за них будет битва. Ну а если покупателей достаточно, то все работают спокойно
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:48
Ответ дляЛетала_НаМетле
В зале и делаешь вид что очень занят осмотром витрины, вместо того,чтобы помогать покупателям.
Сусановна• 19 апреля в 18:48
Ответ дляКрижана бурулька
Обычно там не отсидишься особо, везде камеры и начальство.
Крижана бурулька• 19 апреля в 18:49
Ответ дляСусановна
И там, где нет индивидуального плана,всегда есть продавцы, которые увиливают от работы, и получают как те, что работают
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:50
Ответ дляКрижана бурулька
Я думаю их много в распродажи. А так сомневаюсь, что их много. Сегодня пока я там была никого не было, но это объяснили тем, что праздник и людям не до этого. Это тц, думаю обычно в выходные много людей будет, в будние шаром покати
Сусановна• 19 апреля в 18:52
Ответ дляКрижана бурулька
У меня подруга сейчас работает в мебельном салоне, где у них типо индивидуальный процент и для начальства они все сделки оформляют на всех своих коллег примерно одинаково, чтоб и начальство не напрягало тех, кто более невезучий. Но потом в конце месяца они сами делят проценты поровну между собой. Но они реально все стараются и хотят побольше заработать. На смене 2 человека, сильно не поморозишься от покупателей, все дергают постоянно.
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:54
Название магазина писать не буду. Но магазины по всей Украине, инстаграм довольно раскрученый. Хотела почитать отзывы сотрудников, а их толком нет. Есть штук пять отзывов все одной датой написаны однотипно, что все прекрасно и лучше быть не может. Похоже как сами писали
Губи з філером• 19 апреля в 18:56
Ответ дляЛетала_НаМетле
Хочу учится, работа нужна
А где вы ранее учились, вернее на кого?
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 18:58
Ответ дляГуби з філером
А где вы ранее учились, вернее на кого?
Соц работник
Губи з філером• 19 апреля в 19:01
Ответ дляЛетала_НаМетле
Соц работник
Наверное магазин обуви. Автор, не в обиду, вы не сможете там работать. Я как hr вам говорю. А опыт и ’ чуйка’ у меня есть. Ищите нечто подобное, где ставка и есть обучение иной профессии, потому что соцработник что то непонятное и не совсем определенное в нынешнее время
Летала_НаМетле
• 19 апреля в 19:02
Ответ дляГуби з філером
Нет, одежда. Только женская