nennsi• 19 апреля в 20:09

Кацапи на вересень стягують війська в Білорусь на кордон Польщі, Балтии

Эстонские новости
⚔️ России не нужно перемирие в Украине, чтобы переключиться на страны Балтии

🔻 Учения «Запад-2025», запланированные на осень, вызывают тревогу: в них примут участие около 13 000 военнослужащих из России и Беларуси. Опасения усиливаются историческим прецедентом — такие же учения в 2021 году стали одним из этапов подготовки к вторжению в Украину.Такие’учения’были перед войной в Грузии

📉 Европа сталкивается сразу с несколькими вызовами:

– неопределённость в рамках НАТО;
– рост военных рисков со стороны России.

💬 По мнению экспертов, перемирие в Украине может даже усилить угрозу для Балтии и Восточной Европы, ведь Москва получит возможность перераспределить силы — до 300 000 солдат могут быть передислоцированы из Украины. Финляндия уже реагирует — наращивает расходы на оборону и планирует выйти из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин. За ней — Латвия, Литва, Эстония и Польша.

🛡 НАТО признаёт риски «непреднамеренных инцидентов», особенно на фоне соглашения между РФ и Беларусью, позволяющего размещение российских войск в соседней стране на ближайшие 10 лет.

📌 Даже если США и Россия придут к временному соглашению по Украине, это не исключает дальнейшего конфликта в Европе — предупреждает автор. Российская экономика активно милитаризируется, и новые столкновения возможны уже в течение ближайших 5–10 лет.
автор nennsi • 19 апреля в 20:10
Подготовка к ’учениям’уже началась
Черный Ловелас• 19 апреля в 20:11
Недавно вылазило видео на ютубе , про тероборону Гродно , готовятся, копают. Все это не с проста.
автор nennsi • 19 апреля в 20:16
Срочников набирает больше чем обычно пуйло.облавы у метро на молодежь питера и москвы.в клубах,фитнесах.молодняк кинет туда
Gvenna• 19 апреля в 20:17
Дуже цінна інформація канєш.
Ну може хто в Балтиці чи Польщі з порадниць, то може бути цікаво.
автор nennsi • 19 апреля в 20:21
Ответ дляGvenna
Дуже цінна інформація канєш.
конечно страшно .если у тебя до ста км стоит орда такая..
автор nennsi • 19 апреля в 20:22
така заява пролунала після його зустрічі з самопроголошеним президентом Білорусі Олександром Лукашенком. Наришкін звинуватив ці країни у ’особливій агресивності’ та ’брязканні зброєю’, нагадавши про наміри Польщі укріпити кордони та розмістити на своїй території ядерну зброю США:

’Вони мали б зрозуміти (хоча поки що не розуміють), що в разі агресії з боку Північноатлантичного альянсу проти Союзної держави шкоди буде завдано, безумовно, всьому блоку НАТО, але більшою мірою перші, хто постраждає, - це носії таких ідей, носії серед політичних кіл Польщі та прибалтійських країн’.
НАТО готується до можливої війни
Як відомо, Північноатлантичний Альянс хоче бути готовим до можливого нападу Росії. Країни посилюють свої оборонні спроможності та проводять масштабні навчання.​https://www.unian.ua/world/rosiya-i-nato-yak-mozhe...
Gvenna• 19 апреля в 20:22
Ответ дляnennsi
Не в курсі
автор nennsi • 19 апреля в 20:23
сегодня пуйло по обмену пленными забрал одну молодежь 20-23года.домой они не попадут.опять на фронта
автор nennsi • 19 апреля в 20:25
лука и пуйло это подают так,якобы поляки и прибалты угрожают беларуси.и завтра придумают,что они на опережение нанесли удар ибо точно преточно ната вторглась бы в минск послезавтра
автор nennsi • 19 апреля в 20:28
Послушайте хутина: «То, что сейчас происходит в Латвии, в других прибалтийских республиках, когда русских людей выбрасывают просто за кордон, это очень серьезные вещи, затрагивающие напрямую безопасность нашей страны». Путин жестко предупредил Прибалтику (а на деле – всю Европу)
автор nennsi • 19 апреля в 20:30
готовят народ Прибалтика решила РИСКНУТЬ. Эстония, Латвия и Литва...
rutube.ru›video/…/
Опубліковано 6 годин тому
6 годин тому
Эстония, Латвия и Литва начали УГРОЖАТЬ России 00:06 Прибалтика и блокада Балтики • Эстония приняла закон, позволяющий ВМС топить суда, повреждающие подводные кабели.
Just a crow• 19 апреля в 20:32
Та чтоб их бл*дь, когда ж они уймутся наконец🤬
4udik• 19 апреля в 20:32
Ответ дляnennsi
Вы всерьез считаете, что пуйло попрет на страну НАТО с 13-ти тысячным войском?
При том, что в Украине около миллиона не могут взять уже три года Запорожье и Херсон?
Mary4444• 19 апреля в 20:42
Ответ дляnennsi
Облави тільки у нас, Маня, ти переплутала
lilul990• 19 апреля в 20:50
Та нє ви шо, не може бути. Європі ніц не загрожує
lilul990• 19 апреля в 20:51
Якщо серйозно: ознаки нападу уже давно відомі і відбуваються у європі: терористичні акти, кібератаки, активація сплячих агентів, усякі різні диверсії і багато багато чого ще. Війна це вже буде апогей
lilul990• 19 апреля в 20:53
Ответ для4udik
Це було би якраз найбільш логічним кроком. Читайте генералів нато у відставці і їх аналітику
Клементина• 19 апреля в 21:06
В мене колега з Риги. Я з нею кожен день на зв’язку. Вона вся на стрьомні, каже що в них в новинах весь час про війну кажуть і щоб валізки мали, і щоб знали де сховище, і щоб порядок там був.
Я їм кажу «ви ж в НАТО». А вона відповідає, що є всі підозри, що НАТО заради таких маленьких країн статтю 5 не захоче застосовувати.
Буся-9dbf• 19 апреля в 22:40
Та скоріше б уже.Получать триндюлєй і заспокоються нарешті
TANYA 0 0 0 0• 20 апреля в 09:49
Ответ дляnennsi
Щось не віриться , що в москві і пітері облави, мені здається, що живуть вони там дуже добре, а війна для них десь далеко. На заробітчан з глибинки може бути, на ’ каренних’ не вірю