Зеленую беглую обезьяну, поднявшую переполох в селе на Хмельнитчине, — поймали. Животное сбежало из домашнего вольера, бросалось на людей и даже покусало 14-летнюю девушку. После этого в деревне подняли насилие — беглянку пытались поймать, но тщетно, она всегда убегала. Как все же удалось задержать неосязаемое — но откуда она взялась в деревне, — говорится в сюжете ТСН.
Сначала экзотической гостье в деревне обрадовались. Она стала звездой местного инстаграма — люди снимали ее странствия и пытались накормить. Радовались обезьяны карповчане, пока она не укусила 14-летнюю Карину и девушке не назначили терапию от бешенства. Люди стали искать хозяев обезьяны и заявили на животное в полицию.
Выяснилось, что обезьяна – млекопитающее, по имени Гарик и он переселенец. В деревню приехал с началом большой войны из Харькова и поселился в этом доме. Во дворе здесь до сих пор клетка, с которой очевидно и начались приключения Гарика. Хозяева ни с ТСН, ни с полицией говорить не хотят.
Переполох в Карповцах длился несколько дней, полиции пришлось развернуть настоящую спецоперацию. Поймать Гарика удалось благодаря коварному плану двух подруг, которые соблазнили его лакомством и заманили в дом.
А дальше беглеца взялась полиция. Гарика посадили в клетку и увезли ветеринарам. В госпитале для животных определили, что обезьяна ухожена, имеет хороший аппетит и вероятнее всего не болеет бешенством.
В Хмельницкой области на ребенка нападает обезьяна: экзотическую беглянку ловили всем селом
Дата публикации
Количество просмотров
Однако беглеца посадили на двухнедельный карантин, после которого он переедет в местный реабилитационный центр.
Напомним, в Австралии на пляже обнаружили останки загадочного существа, похожего на русалку. Находка изрядно испугала женщину.
Дата публикации
Количество просмотров
Черный Ловелас• 21 апреля 2025
Прочитал заголовок сразу вспомнил про Колю Тищенко он же котлета, эта обезьяна тоже с под домашнего ареста сбегает иногда. Думал про него.