Девочки, купила семена огурчиков, но вот вопрос их обязательно перед посадкой замачивать на 8 часов?
Ответ дляAllMaz
А вы уже выращивали? Реально ли это?
Нет, хочу попробовать. Я как-то читала тут, что огурцы на занавесках висят
Вот загорелась, хочу на окошке огурчики вырастить. Да и ребенку интересно будет наблюдать
Ответ для@nnet@
я на 30 минут держу в розовом растворе марганца и сажу в грунт
У меня марганца нет
katerina-85• 13 марта 2014
Ответ дляВовочка
А как они будут цвести,им же опыление надо?
есть гибриды самоопыляющиеся
Ответ дляВовочка
И как я сама не догадалась)
Надо попробовать...Автор,а как Вы будете сеять,во что?
Вот я именно самоопыляющиеся и взяла. Буду сажать в ящик балконный. Сегодня буду садить
Еще хочу помидорчики Черри
По этому поводу: есть огурец. сорт - комнатный - так и называется. Корневая система у огурцов длинная, вазон должен быть длинной не менее 30-40см, может быть узкий но длинный обязательно. садим огурчик - проклюнулся, подрос, присыпаем землей, еще подрос - еще присыпаем(так 3 раза), поэтому когда садите -оставьте место, первоначально земли не до конца сыьте. Первые три огурчика нужно будет еще до цветения оторвать.
У нас был сорт Комнатный.Семена перед посадкой замочила в тырсе,как только появились проклюшувшиеся носики,чуть подождала и высадила по три штуки в самые обычные цветочные горшки,размером с политровую крушку,высотой 20 см.Все принялись.Плети были высотой до 1.1.7 метра,до верха окна и потом заворачивала их вниз.Завязь была почти под каждым листом,но это много.В среднем получилось по 8-13 огурцов с кустика.