Шпондєр• 20 апреля в 23:01

Как у ребёнка 4 лет взять кровь с вены, чтобы свести стресс к минимуму?

У нашего и с пальца взять сложно, зажимается, кричит, никаких уговоров не слышит. Приходилось, когда очень нужно было, держали силой. А с вены брать... мне даже страшно представить. Может уже что то придумали для этого, а я не знаю.
100pudov• 20 апреля в 23:04
У нас в платной клинике одевают Виар очки, заговаривают зубы, пока ребенок смотрит мультик, а в это время берут кровь
Реанимация• 20 апреля в 23:04
Подготавливайте психологическ. заранее, посмотрите какой-то тематический мультик , проиграйте ситуацию с игрушками.
А так какого то медицинского ноу-хау , к сожалению, нет.
Наивная Хо• 20 апреля в 23:04
Есть мазь после которой укол не чувствуется.
Для детей специалтно используют в таких случаях
Ну ниче се• 20 апреля в 23:05
Я свою отвлекала ,разговаривала и в это время держала руку.Чтобы она не видела ничего.
Ушла и Пришла• 20 апреля в 23:05
Ответ для100pudov
Вы серьезно? Уже и такое бывает?
Я тут с краю постою• 20 апреля в 23:06
Еще чтоб вену хорошо было видно.
Моему когда брали то вену не могли найти... Укололи да не попали... Капец
Задираю носа• 20 апреля в 23:07
Не панікувати і не тремтіти від страху самій.
жижифреймут• 20 апреля в 23:07
Я нн представляю как.
Надеюсь у вас получится
Я тут с краю постою• 20 апреля в 23:07
Ответ дляНаивная Хо
Это где такое есть ?
ЗдесяЯ• 20 апреля в 23:08
Приходилось обіймати і постійно щось говорити щоб не дивилась в ту сторону. Не дуже допомагало. Дочці зараз 16 і вона кожного разу трясеться як беруть кров з вени. Зараз легше, хоч сидить спокійно і плаче тихо, а всі попередні роки істерика починалась коли з дому виходили і закінчувалась лише коли повертались.
Наивная Хо• 20 апреля в 23:10
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это где такое есть ?
Что значит где?
В продаже))

Например Емла
Тишком_нишком• 20 апреля в 23:11
Я своему ребенку заранее рассказывала историю про то как будут брать укольчик , говорила что мама будет рядом и с тобой всё будет хорошо и рассказывала что ты будешь сильным и смелым и самым здоровым

Максимально давала ему поддержку и опору через такую историю . И справлялись с уколом на ура.

Но у вас конечно должно были доверие определенное, связь, чтоб он вас слушал и воспринимал
Я тут с краю постою• 20 апреля в 23:12
Ответ дляНаивная Хо
Что значит где?
В продаже))

Например Емла
Тю я думала в лаборатории . То есть покупать , приносить с собой и помажут ?
Наивная Хо• 20 апреля в 23:14
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну это в интересах родителей, чьи дети очень боятся. Мазь как местная анестезия и прокол не почувствует ребенок.
Да, покупать самим.

Лаборатория оказывает только услугу забора крови и анализ.
Мerida• 20 апреля в 23:23
Ответ дляНаивная Хо
Да, покупать самим.

Не обезболивает оно так, чтоб ничего не чувствовать...
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля в 23:23
Сыну наоборот с вены легче было брать, лет с 5 только с вены и сдавали, он потом сам говорил, что с пальца больнее. Но первый раз, конечно, надо пережить
Лизочек• 20 апреля в 23:29
Перед забором пейте больше воды, иначе вена спазмируется и фиг что наберете (
А я кумедна• 20 апреля в 23:31
Ответ дляНаивная Хо
Что значит где?
В продаже))

Например Емла
Она действует через полчаса и она в таких случаях ничем не поможет. Да и нет ее у нас давно
ЯблокоРаздора• 20 апреля в 23:40
Мы на дом медсестру из Синево вызываем, так у ребенка меньше стресса, но ему только 2, не знаю будет ли проще это 4 летнему
месяцкие• 20 апреля в 23:55
со своей договаривалась, что она потерпит, а потом пойдем выбирать подарок.
У меня такая трусиха была, ужас.)
Она сама зашла, я ее подержала, она так орала!, но сидела.
Вышли, думала, что она про подарок забыла . А она мне первым делом сразу - пойдем за подарком.)))
Надо чтобы мед сестра была хорошая, чтобы сразу попала.
месяцкие• 20 апреля в 23:57
Ответ дляЛизочек
так минимум 6 часов нельзя пить.
Соседушка• 20 апреля в 23:58
Ответ для100pudov
в каком городе, название клиники?
Лизочек• 20 апреля в 23:58
Ответ длямесяцкие
так минимум 6 часов нельзя пить.
Вас обманули. Перед забором крови воду надо пить обязательно
Наивная Хо• 21 апреля в 00:00
Ответ дляА я кумедна
Есть аналоги такой мази. Я написала одно название, но есть другие подобные.
Да, мазать нужно за пол часа до манипуляции. Есть инструкция.
И да, действительно обезболивает и действует как местная анестезия.

Но я же вас не убеждаю покупать и доказывать вам что-то не планирую
Наивная Хо• 21 апреля в 00:01
Ответ дляМerida
Попробуйте для начала, а потом расскажите
Бабо-лебідка• 21 апреля в 00:10
Коли донька була трішки старша за вашого сина (в 5 років), довелося лежати в лікарні, їй брали кров, ставили крапельниці.
Щоб було менше стресу, я накупила багато цікавих для неї іграшок, і перед неприємними процедурами віддавала іграшки медсестрам, щоб вони подарували їх доньці з словами, яка вона молодчинка, смілива і хороша. Спрацювало на 100%. Донька спочатку боялась, але маніпуляційна медсестра показала їй ляльку Вінкс, сказала, що це подарунок для найхоробрішої дівчинки. Донька сказала, що вона хоробра і потерпить. Закрила очі, вчепилась за мою руку, але навіть не пікнула. Потім вона так само терпіла крапельниці, після яких дівчата-медсестри дарували їй подарунки та казали їй хороші слова.
До речі, при виписці наша лікар мені подякувала за мою ідею з подарунками, і сказала, що тепер радить мамам інших дітей теж так робити, бо це реально діє.
Тож пропоную купити якусь дуже цікаву вашій дитині іграшку, віддати її потихеньку медсестрі, і нехай вона покаже іграшку дитині і скаже, що це подарунок для найхоробрішого хлопчика. Досить високий шанс, що спрацює.
Мerida• 21 апреля в 00:55
Ответ дляНаивная Хо
Я как раз слышу своего опыта и пишу.
Княгиня пітьми• 21 апреля в 01:41
Ну мою в первый раз держали трое - я и две медсестры, пока третья брала кровь. Подарок естессно был обещан и куплен. Потом дочка подросла, и если во второй раз еще я держала ее, то на третий она и не пикнула. А вообще в детстве боялась даже педиатра, а вот к стоматологу была готова вприпрыжку бежать, потому что там все спокойно объясняли и показывали и давали подарок. Да, процедура не из приятных, надо стараться максимально успокоить ребенка, объяснить, что там будут делать, пообещать награду за смелость. В Диле дают грамоту)
месяцкие• 21 апреля в 03:41
Ответ дляЛизочек
так говорят врачи, что надо натощак.
Апрель Ивановна• 21 апреля в 05:59
Сказати, що треба. Цього має бути достатньо.