Лялька в колисці• Изменено 22 апреля в 10:01

как вы считаете, европейским школьникам/студентам легче учиться?

можно ли сказать, что в Европе задают меньше, меньше требуют, легче учиться и т.д ?
Блондинка в Шоколаде• 22 апреля в 10:03
Їм легше, бо немає війни. Але от сказати про те що легше чи важче саме навчатися, то це залежить від професії і програми. Ну і у нас так само. Молодша школа у нас грузить д.з якого у них немає. А у старших дітей , особливо студентів багато є завдання дома як і у нас.
Просто болталка• 22 апреля в 10:03
Конечно, они сфокусированы только на своей специальности в универе. В школе тоже после 8 класса сужается круг предметов. Почти все успевают делать в школе. Дочка соответствует по возрасту 7 украинскому классу, никаких оценок нет. Тесты часто.
Сало не люблю• 22 апреля в 10:03
Да, конечно
Практически ничего не задают, кроме проектов, но они растянуты по времени. В этом году заканчивает школу
Творог для розжига• 22 апреля в 10:06
По опыту знакомых, слышала о том что в европейских школах учиться гораздо легче. Программа проще, учителя лояльнее и доброжелательнее относятся к детям.
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 10:07
В Польщі після 8 діти вступають в технікуми і ліцеї де вони можуть вибрати предмети, які будуть вивчати розширено. На розширенні вони вчать поглиблено ці предмети і це реально дуже складний рівень.
В 1-8 їм дають гарну базу, яка їм дозволяє потім визначитися з напрямком.
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 10:08
Ответ дляПросто болталка
а сколько у них предметов?
у меня в Украине у ребенка в 8 кл сейчас семнадцать предметов, я считаю это невозможно вытянуть без помощи родителей,
это все как-то неправильно
Сало не люблю• 22 апреля в 10:09
Ответ дляЛялька в колисці
а сколько у них предметов?
это все как-то неправильно
Сейчас дочка заканчивает школу -около 10 предметов
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 10:11
Ответ длясладкий_ноябрь
но это не в/о ?
220В• 22 апреля в 10:12
Син до війни навчався в КПІ, зараз навчається в Стокгольмскому університеті. В Швеції легше. Зовсім інакше побудоване навчання. За аеместр всього чотири предмети, вони йдуть один за одним, чотири тижні перший предмет, один-два групових проекти і екзамен, потім чотири тижні другий і т.д. Немає якихось мов, фізкультури, історії і ще купи предметів, які не пов´язані зі спеціальністю. Заняття не кожен день, є тижні, коли всього два дня по 2-4 години заняття, є тижні, коли п´ять днів заняття. Всі екзамени здаються за комп´ютерами.
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 10:12
Ответ дляСало не люблю
это 11 кл ?
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 10:13
Ответ для220В
это прекрасно, я считаю
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 10:16
Ответ дляЛялька в колисці
но это не в/о ?
Так, потім вступають в ВНЗ, навчання різне, модна обирати кількість предметів, які будеш вивчати. Ніхто з тобою не панькпється але і спілкується на рівні з тобою. Можна переходити і змінювати напрямки.
Вчитися не легко, все залежить від дитини. Ну і вчитися цікавіше, тому що більшість вчителів сучасних, багато лекторів з відомих компаній протягом року, гарна матеріальна база.
Просто болталка• 22 апреля в 10:16
Ответ дляЛялька в колисці
а сколько у них предметов?
это все как-то неправильно
Сейчас попробую посчитать. В 7 классе есть математика, ньюмераси отдельно (там они решают задачи, при чем очень интересные, например, как рассчитать подоходных налог при разной годовой зарплате), наука (физика, химия и биология - все вместе), физкультура, арт, музыка, религиоведение, современные науки, английский и литература, испанский, французский, труды, информатика, история. Вроде все. Арт и музыка на очень высоком уровне - в классе есть все музыкальные инструменты, на арте уровень художественной школы. Дочке очень нравятся современные науки, это что-то типа социологии, политологии. ДЗ есть, в основном на повторение, никто их не проверяет. Или постеры какие-то дома дорисовывает. Постеры бывают по любому предмету. Из того, что она мне показывала: о строении разных видов клеток, о химическом элементе, о вреде вейпов, о кровеносной системе.
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 10:17
Ответ длясладкий_ноябрь
дякую, а чи можете сказати , яку спеціальність ви обрали ?
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 10:18
Ответ дляПросто болталка
спасибо. Я так понимаю, физику они проходят на легком уровне?
Невісточка ж• 22 апреля в 10:20
Цікавіше і легше.
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 10:22
Ответ дляЛялька в колисці
а сколько у них предметов?
это все как-то неправильно
Яких саме 17?
Математика, інформатика, фізра, фізика, географія, хімія, біологія, дві літератури, укр мова, англійська, друга іноземна, дві історії. Які ще?
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 10:22
Ответ дляЛялька в колисці
Архітектура
Просто болталка• 22 апреля в 10:24
Ответ дляЛялька в колисці
Ну вот она рассказывает: завтра им сказали, что начнут проходить силы. А на прошлой неделе проходили нервную систему, кровеносную и другие. Когда была кровеносная учитель принесла в класс сердца барана и дети изучали где там желудочки, где артерии и все это зарисовали. Она мне рассказывает теперь легко какая Вена идет к легким и через какой желудочек, какие артерии к каким органам. Ребенку 12 лет. Не помню чтобы мы так наглядно изучали биологию в каком -либо классе.
Сало не люблю• 22 апреля в 11:02
Ответ дляЛялька в колисці
это 11 кл ?
Здесь нет 11 класса. 9 классов обычная школа
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 12:12
Ответ длясладкий_ноябрь
Яких саме 17?
ну потому что математика - три предмета : а, г, теор.йм, литературы три тоже : мистецтво, зарубіжна і укр.л
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 12:13
Ответ дляЛялька в колисці
Це 15. Які ще два?
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 12:17
Ответ длясладкий_ноябрь
Це 15. Які ще два?
основи здоров´я,
три математики,
три літератури,
итого 17
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 12:19
Ответ дляЛялька в колисці
основи здоров´я,
три математики,
три літератури,
итого 17
Чому три? Алгебра, геометрія, ще що?
Література - українська в зарубіжна, ще яка?
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 12:22
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому три? Алгебра, геометрія, ще що?
+ теор. ймовірністі.
У нас в 8 кл идет отдельно зарубіжна література,
и отдельно мистецтво , автор Л. Масол, но это именно литература,
и укр.л. - само собой
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 12:24
Ответ дляЛялька в колисці
+ теор. ймовірністі.
и укр.л. - само собой
Ну якщо дитина не тягне такі обʼєми, то виберіть школу простіше. Де буде менше предметів
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 12:25
Ответ длясладкий_ноябрь
Яких саме 17?
а також у вашому списку відсутнє трудове навчання, а у нас це все є
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 12:28
Ответ длясладкий_ноябрь
ми були в такій школі. Діти курять вейпи прямо на уроках. І це Київ
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 12:29
Ответ дляЛялька в колисці
Який секс тримати дитину в школі, яку вона не тягне і нити? Я цього не розумію.
автор Лялька в колисці • 22 апреля в 12:59
Ответ длясладкий_ноябрь
а ви думаєте інші діти в цьому класі це тягнуть? ні, не тягне ніхто