жижифреймут• 22 апреля 2025

Какой же у нас все-таки треш по отношению к домашним животным.

С войной, понятно, все стало только хуже(. И конца-края этому не видно. Так обидно((. Многие тупо забивают на стерилизацию. Когда спрашиваешь почему не стерилизуют, ответ "жалко животное". А потом блин бросать/убивать по 10 щенят/котят в год им не жалко. Тема так, поговорить о наболевшем. Вчера увидела пост у знакомой волонтёра. Если вкратце, то подбросили котёнка в камеру хранения в Форе, еще и накачали чем-то чтобы не кричал. Удалось спасти, но это жесть. Сомневаюсь что полиция что-то сделает виновной, но хотя бы может получиться опозорить её на всю страну, остались записи с камер наблюдения, но видео пока не выложили.
автор жижифреймут • 22 апреля 2025
Пургену мне• 22 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
фото
Твари
автор жижифреймут • 22 апреля 2025
А малыш хорошенький такой
Файна_зупка• 22 апреля 2025
Какая извращённая мразь...додуматься до такого....
КонхфЭдкаТузик• 22 апреля 2025
У нас тоже какая-то тварь выгнала собаку, так еще и пасть ей завязала, чтобы умерла с голода, сегодня в городской группе фото видела бедняги.
Застряла• 22 апреля 2025
Не люблю зоозащитников, потому что считаю лицемерами. Разводить собак, чтобы ради них убивать коров?
Если вы против убийства животных, то идите до конца и становитесь веганами.
Астановитесь• 22 апреля 2025
Все стали спасателями животных ,спасайте,но не делайте зла окружающей среде,все газоны пропитаны мочой,не возможно дышать
Спасайте у себя дома ..
автор жижифреймут • 22 апреля 2025
Ответ дляФайна_зупка
Мне тоже не понятно чем она думала. Разные бывают ситуации, сейчас многим тяжело. Но это ж именно медленная, мучительная смерть от удушья должна была быть. И прям спланировала
МаксХмара• 22 апреля 2025
Вроде, да - страшна такая жестокость по отношению к животным, и её никак нельзя оправдать, но, вот это Ваше ’забивают на стерилизацию’ - не правда. Знаю, минимум, 3 человека, которые просто подобрали животных с улицы, кормят их, любят,заботятся, но оплатить крупным собакам ’дворянской’ породы стерилизацию по 1500-2000+ анализы не могут. Если бы ветеринарные услуги были не такими дорогими - проблем, в этом плане,было бы меньше.
Крайня невістка• 22 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Стерилизация один раз на всю жизнь, можно найти эти деньги. Её цена не сопоставима с другими пожизненными расходами на животное, хотя бы питание. Бывают акции на стерелизацию.
У меня три кота, дворянина. Все стерилизованы. Нет приплода, нет вони, нет ора котов, ну и т.д.
Алина-1240• 22 апреля 2025
Зоошиза это отдельная каста, у них все животные вдруг калечеют, они сами с ними это делают, чтоб привлекать к себе внимание и жить за счет зверей
Шалена красуня• 22 апреля 2025
Есть такие люди,они ненавидят людей и животных.Особенно котиков.
МаксХмара• 22 апреля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Бабулька с пенсией в 3000 может найти эти деньги, правда? Вот, мои знакомые, примерно такого социального уровня - обычные, простые люди, которым их доходов. хоть бы на себя хватило. Вы скажете:’а зачем заводить животных?’, вроде, правильно, но, людям просто стало жалко щенка уличного, забрали домой, кормят его, любят. Это, точно, лучше, чем улица.
автор жижифреймут • 22 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
За всех не расписывайтесь. Не сомневаюсь что есть недобросовестные волонтёры, для которых это способ заработать. Но с этой женщиной знакома лично, мы как-то работали в одной компании (работа не связана с животными). Так вот она реально на это очень много,времени, сил и своих денег тратит . Естественно, постоянно что-то собирает, потому что животных очень много, особенно сейчас, многие болеют. Если бы не такие волонтёры, то все было бы еще хуже с животными. И да, люди часто не понимают, что ресурс волонтёров небещграничен. Ей часто пытаются скинуть кучу новых животных, даже те, кому просто влом/ жалко стерилизовать свое животное. Но это так не работает, есть пределы возможностей. Лично своих в приюте у неё уже под 100 животных.
Дівчина заглядєніє• 22 апреля 2025
Ответ дляЗастряла
Вы не видите никакой разницы в убийстве ради еды и в убийстве как проявление жестокости?
Бадабум• 22 апреля 2025
Так, тварини і птахи і все довкілля дуже страждають і від людської жорстокості, байдужості, і від російської агресії.
Волонтери як можуть допомагають, люди по селах мають по 5 - 6 котів і собак, бо то чи покинуті, чи залишились після обстрілу без хати і хазяїв. Нещасні, перелякані, голодні..серце розривається дивитись їм у очі. Ось тільки бачила в Херсоні лебедя з кар´єру спасли. Схоже, що він контужений, дезорієнтований 😭.
Але і тварюки, все одно , що росіяни, - це орендодавці, які не пускають з тваринками. Ще ото ставлять 🥺 в пості ’ Ах , мне жаль, но..’
Казала і буду казати, що гниди, гниди, гниди. Для мене мої улюбленці , як діти. Думаю, що для багатьох також.
Але це тут не популярна тема 😏.
Крайня невістка• 22 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ну вы сразу в крайности, бабулька. У бабульки есть родственники. Или все бабульки одинокие? Я говорила про большинство, а не про бабулек. Избавляются от приплода своих животных и молодые люди, и не всегда бедные. Просто принцип жизни такой.
МаксХмара• 22 апреля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Почему ’крайности’? У нас пол страны живет на грани - коммуналка, лекарства, кое-какая еда, и все, денег нет.
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Сколько сейчас стоит стерилизации? Есть бесплатно?
Щас ухожу• 22 апреля 2025
Ответ дляЗастряла
Та які вегани, це ж ні бліх, ні глистів не можна знищувати, кліща вбити ні-ні, комарик нехай крові посмокче... Чи це інше?
автор жижифреймут • 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
В разных городах разные цены. Периодически бывают программы бесплатной стерилизации. Сомневаюсь, что их достаточно, но хоть что-то. Тут и государство должно было бы поднапрячься, но им пофиг. Я считаю что это важнее, чем выделять деньги на городские клумбы, например.
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляКрайня невістка
А родственники должны не только бабульку содержать, а и животных?
автор жижифреймут • 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Животные - это часть расходов бабульки, поэтому да. Стерилизовать животное нужно 1 раз и все. Это дешевле чем кормить потом стаю животных по-любому.
Крайня невістка• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
У вас не стирилизованные животные ассоциируются только с бабульками?
Плету корзинки• 22 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
фото
Ну от що в голові у такої недолюдини! Ненавиджу таких тварюк
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
А родственники должны оплатить все расходы? Где это написано?
У меня бабушка пособирала котов, это харьковская область. Там прайд Я манала их ловить , везти в Харьков и оплачивать всем стерилизации. Бабушке 80+, там маразм. Оплачиваю коммуналку , лекарства. Все. У меня ещё и родители пенсионеры , которым нужно помочь
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляКрайня невістка
За чертой бедности у нас не только бабульки
Крайня невістка• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Та здесь вопрос не черты бедности. Есть люди, которым просто пофиг на это все. И в том числе небедные люди. У подружки молодой сосед, есть некастрированный кот, который обоссал все дома у хозяев, ещё и в общем тамбуре, орёт постоянно. На вопрос о возможности кастрации кота, сосед ответил какой это кот без яиц, мне его проще выбросить, чем кастрировать. И здесь вопрос не денег.
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляКрайня невістка
В моем окружении -это вопрос денег. Стерилизации с дорогой выходит больше 1,5т грн
Застряла• 22 апреля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нет. А тем более разводить кого-то , из-за кого будут еще больше убивать.