жижифреймут• 22 апреля в 13:35
Какой же у нас все-таки треш по отношению к домашним животным.
С войной, понятно, все стало только хуже(. И конца-края этому не видно. Так обидно((. Многие тупо забивают на стерилизацию. Когда спрашиваешь почему не стерилизуют, ответ "жалко животное". А потом блин бросать/убивать по 10 щенят/котят в год им не жалко. Тема так, поговорить о наболевшем. Вчера увидела пост у знакомой волонтёра. Если вкратце, то подбросили котёнка в камеру хранения в Форе, еще и накачали чем-то чтобы не кричал. Удалось спасти, но это жесть. Сомневаюсь что полиция что-то сделает виновной, но хотя бы может получиться опозорить её на всю страну, остались записи с камер наблюдения, но видео пока не выложили.
КонхфЭдкаТузик• 22 апреля в 13:39
У нас тоже какая-то тварь выгнала собаку, так еще и пасть ей завязала, чтобы умерла с голода, сегодня в городской группе фото видела бедняги.
Застряла• 22 апреля в 13:39
Не люблю зоозащитников, потому что считаю лицемерами. Разводить собак, чтобы ради них убивать коров?
Если вы против убийства животных, то идите до конца и становитесь веганами.
Астановитесь• 22 апреля в 13:40
Все стали спасателями животных ,спасайте,но не делайте зла окружающей среде,все газоны пропитаны мочой,не возможно дышать
Спасайте у себя дома ..
жижифреймут
• 22 апреля в 13:41
Ответ дляФайна_зупка
Какая извращённая мразь...додуматься до такого....
Мне тоже не понятно чем она думала. Разные бывают ситуации, сейчас многим тяжело. Но это ж именно медленная, мучительная смерть от удушья должна была быть. И прям спланировала
МаксХмара• 22 апреля в 13:42
Вроде, да - страшна такая жестокость по отношению к животным, и её никак нельзя оправдать, но, вот это Ваше ’забивают на стерилизацию’ - не правда. Знаю, минимум, 3 человека, которые просто подобрали животных с улицы, кормят их, любят,заботятся, но оплатить крупным собакам ’дворянской’ породы стерилизацию по 1500-2000+ анализы не могут. Если бы ветеринарные услуги были не такими дорогими - проблем, в этом плане,было бы меньше.
Крайня невістка• 22 апреля в 13:46
Ответ дляМаксХмара
Стерилизация один раз на всю жизнь, можно найти эти деньги. Её цена не сопоставима с другими пожизненными расходами на животное, хотя бы питание. Бывают акции на стерелизацию.
У меня три кота, дворянина. Все стерилизованы. Нет приплода, нет вони, нет ора котов, ну и т.д.
Алина-1240• 22 апреля в 13:47
Зоошиза это отдельная каста, у них все животные вдруг калечеют, они сами с ними это делают, чтоб привлекать к себе внимание и жить за счет зверей
Шалена красуня• 22 апреля в 13:48
Есть такие люди,они ненавидят людей и животных.Особенно котиков.
МаксХмара• 22 апреля в 13:53
Ответ дляКрайня невістка
Бабулька с пенсией в 3000 может найти эти деньги, правда? Вот, мои знакомые, примерно такого социального уровня - обычные, простые люди, которым их доходов. хоть бы на себя хватило. Вы скажете:’а зачем заводить животных?’, вроде, правильно, но, людям просто стало жалко щенка уличного, забрали домой, кормят его, любят. Это, точно, лучше, чем улица.
жижифреймут
• 22 апреля в 13:55
Ответ дляАлина-1240
За всех не расписывайтесь. Не сомневаюсь что есть недобросовестные волонтёры, для которых это способ заработать. Но с этой женщиной знакома лично, мы как-то работали в одной компании (работа не связана с животными). Так вот она реально на это очень много,времени, сил и своих денег тратит . Естественно, постоянно что-то собирает, потому что животных очень много, особенно сейчас, многие болеют. Если бы не такие волонтёры, то все было бы еще хуже с животными. И да, люди часто не понимают, что ресурс волонтёров небещграничен. Ей часто пытаются скинуть кучу новых животных, даже те, кому просто влом/ жалко стерилизовать свое животное. Но это так не работает, есть пределы возможностей. Лично своих в приюте у неё уже под 100 животных.
Дівчина заглядєніє• 22 апреля в 13:55
Ответ дляЗастряла
Вы не видите никакой разницы в убийстве ради еды и в убийстве как проявление жестокости?
Бадабум• 22 апреля в 13:56
Так, тварини і птахи і все довкілля дуже страждають і від людської жорстокості, байдужості, і від російської агресії.
Волонтери як можуть допомагають, люди по селах мають по 5 - 6 котів і собак, бо то чи покинуті, чи залишились після обстрілу без хати і хазяїв. Нещасні, перелякані, голодні..серце розривається дивитись їм у очі. Ось тільки бачила в Херсоні лебедя з кар´єру спасли. Схоже, що він контужений, дезорієнтований 😭.
Але і тварюки, все одно , що росіяни, - це орендодавці, які не пускають з тваринками. Ще ото ставлять 🥺 в пості ’ Ах , мне жаль, но..’
Казала і буду казати, що гниди, гниди, гниди. Для мене мої улюбленці , як діти. Думаю, що для багатьох також.
Але це тут не популярна тема 😏.
Крайня невістка• 22 апреля в 13:56
Ответ дляМаксХмара
Ну вы сразу в крайности, бабулька. У бабульки есть родственники. Или все бабульки одинокие? Я говорила про большинство, а не про бабулек. Избавляются от приплода своих животных и молодые люди, и не всегда бедные. Просто принцип жизни такой.
МаксХмара• 22 апреля в 13:57
Ответ дляКрайня невістка
Почему ’крайности’? У нас пол страны живет на грани - коммуналка, лекарства, кое-какая еда, и все, денег нет.
Щас ухожу• 22 апреля в 14:06
Ответ дляЗастряла
Та які вегани, це ж ні бліх, ні глистів не можна знищувати, кліща вбити ні-ні, комарик нехай крові посмокче... Чи це інше?
жижифреймут
• 22 апреля в 14:07
Ответ дляГолубая фишка
Сколько сейчас стоит стерилизации? Есть бесплатно?
В разных городах разные цены. Периодически бывают программы бесплатной стерилизации. Сомневаюсь, что их достаточно, но хоть что-то. Тут и государство должно было бы поднапрячься, но им пофиг. Я считаю что это важнее, чем выделять деньги на городские клумбы, например.
Голубая фишка• 22 апреля в 14:07
Ответ дляКрайня невістка
А родственники должны не только бабульку содержать, а и животных?
жижифреймут
• 22 апреля в 14:09
Ответ дляГолубая фишка
Животные - это часть расходов бабульки, поэтому да. Стерилизовать животное нужно 1 раз и все. Это дешевле чем кормить потом стаю животных по-любому.
Крайня невістка• 22 апреля в 14:12
Ответ дляГолубая фишка
У вас не стирилизованные животные ассоциируются только с бабульками?
Плету корзинки• 22 апреля в 14:13
Ответ дляжижифреймут
фото
Ну от що в голові у такої недолюдини! Ненавиджу таких тварюк
Голубая фишка• 22 апреля в 14:13
Ответ дляжижифреймут
А родственники должны оплатить все расходы? Где это написано?
У меня бабушка пособирала котов, это харьковская область. Там прайд Я манала их ловить , везти в Харьков и оплачивать всем стерилизации. Бабушке 80+, там маразм. Оплачиваю коммуналку , лекарства. Все. У меня ещё и родители пенсионеры , которым нужно помочь
Голубая фишка• 22 апреля в 14:14
Ответ дляКрайня невістка
За чертой бедности у нас не только бабульки
Крайня невістка• 22 апреля в 14:16
Ответ дляГолубая фишка
Та здесь вопрос не черты бедности. Есть люди, которым просто пофиг на это все. И в том числе небедные люди. У подружки молодой сосед, есть некастрированный кот, который обоссал все дома у хозяев, ещё и в общем тамбуре, орёт постоянно. На вопрос о возможности кастрации кота, сосед ответил какой это кот без яиц, мне его проще выбросить, чем кастрировать. И здесь вопрос не денег.
Голубая фишка• 22 апреля в 14:18
Ответ дляКрайня невістка
В моем окружении -это вопрос денег. Стерилизации с дорогой выходит больше 1,5т грн
Застряла• 22 апреля в 14:21
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нет. А тем более разводить кого-то , из-за кого будут еще больше убивать.