ЗавЛабСнаб• 22 апреля в 12:38
У кого-то есть пекинес? Не вижу эту породу на улицах
Сейчас в инсте наткнулась на страницу иностранную с ними, они такие милые колобочки)
Летчица• 22 апреля в 12:43
Не в моде порода. Я одного на весь жк видела. Сейчас мода на французов и мальтипу.
Краля-Галя• 22 апреля в 12:46
породы подвергаются моде...когда-то были колли, далматины, лабрадоры, пудели, водолазы..
Мотористка• 22 апреля в 12:59
Кстати да, в детстве считала эту породу уродцами) а сейчас всем нравятся плоскомордые) издеваются над животными)
Заела_пластинка• 22 апреля в 13:01
У нас у соседки такой - злобная зверюга, и глупая. Но это, наверное. не из-за породы, а от отсутствия воспитания.
Ашотакоя• 22 апреля в 13:16
Такой хорошенький) Напомнил героя сериала ’О всех созданиях больших и малых’, там у графини пекинес, такой пушистый флегматичный шарик))
Проработник• 22 апреля в 14:37
У нас пекинес. Это второй пёс такой породы, первый был когда-то давно. Выбирала сознательно, т к. требовался флегматичный характер, низкий голос, небольшой размер, отсутствие визгливости, шумности и истеричности.
В общем, довольна всем. Спокойный, как удав. Ведёт себя прилично везде. Не прыгает как дурной, не кидается ни на кого. Не трусится. К детям относится спокойно. Не облизывается, но интеллигентно даёт почухать за ушком. Ест аккуратно, сидит/лежит аккуратно. Единственный минус - слабое пищеварение, потому на спец.рационе.
Да, храпит, но я была готова заранее, не раздражает.
Печально, что таки собаки мало живут В этом году 10 лет будет, как ни крути - уже не щенок. Кто знает, сколько ещё, отпущено, но эти 10 лет очень быстро пролетели.