жижифреймут• 22 апреля 2025
Какой же у нас все-таки треш по отношению к домашним животным.
С войной, понятно, все стало только хуже(. И конца-края этому не видно. Так обидно((. Многие тупо забивают на стерилизацию. Когда спрашиваешь почему не стерилизуют, ответ "жалко животное". А потом блин бросать/убивать по 10 щенят/котят в год им не жалко. Тема так, поговорить о наболевшем. Вчера увидела пост у знакомой волонтёра. Если вкратце, то подбросили котёнка в камеру хранения в Форе, еще и накачали чем-то чтобы не кричал. Удалось спасти, но это жесть. Сомневаюсь что полиция что-то сделает виновной, но хотя бы может получиться опозорить её на всю страну, остались записи с камер наблюдения, но видео пока не выложили.
жижифреймут
• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
В моем окружении -это вопрос денег. Стерилизации с дорогой выходит больше 1,5т грн
Периодически что-то есть бесплатно. Вот например было год назад :
katya-lucky• 22 апреля 2025
В социальных сетях достаточно тех, кто якобы не имеет денег на стерилизацию. Но при этом в профиле хватает и айфонов, и маникюров/педикюров/нарощенных ресниц, и тусовки по ресторанам.
Было бы желание....
Дівчина заглядєніє• 22 апреля 2025
Ответ дляЗастряла
Нет. А тем более разводить кого-то , из-за кого будут еще больше убивать.
Во-первых, зоозащитники не занимаются разведением, а только спасением существующих. Во-вторых, убийство ради пропитания - это природа и сущность всех живых организмов, без этого невозможна жизнь.
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Это 100км в одну сторону. К сожалению, никто не проводит таких ’акций’ в сёлах и посёлках. Там даже за деньги часто никто не может сделать, врачей, умеющих оперировать, нет
Тушьмушьнюшь• 22 апреля 2025
Ответ дляАстановитесь
Все стали спасателями животных ,спасайте,но не делайте зла окружающей среде,все газоны пропитаны мочой,не возможно дышать
Спасайте у себя дома ..
А Вы так за медпомощью и не обратились....
Тушьмушьнюшь• 22 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Бабулька с пенсией в 3000 может найти эти деньги, правда? Вот, мои знакомые, примерно такого социального уровня - обычные, простые люди, которым их доходов. хоть бы на себя хватило. Вы скажете:’а зачем заводить животных?’, вроде, правильно, но, людям просто стало жалко щенка уличного, забрали домой, кормят его, любят. Это, точно, лучше, чем улица.
300грн льготная кастрация в госклиниках
Меряю от 0• 22 апреля 2025
Ответ дляЗастряла
Не люблю зоозащитников, потому что считаю лицемерами. Разводить собак, чтобы ради них убивать коров?
Если вы против убийства животных, то идите до конца и становитесь веганами.
Ви пост читали? Тут не про розведення, а про відповідальність за тварин, в тому числі і стерилізацію, щоб якраз не було безвідповідального розведення.
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
300грн льготная кастрация в госклиниках
Огласите список этих госклиник
Тушьмушьнюшь• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Огласите список этих госклиник
Харьков, госприют
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Харьков, госприют
Один на всю область? Очень доступно
Тушьмушьнюшь• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Один на всю область? Очень доступно
Нет, это то, что есть постоянно. Периодически разные частные клиники предлагают льготную кастрацию для социально незащищенных групп населения, волонтеров, для бездомных животных.
Обычно такие акции проходят довольно часто и участвуют несколько клиник
Залатавая• 22 апреля 2025
Дeбилы. Нам до Европы еще ср@ть и ср@ть с таким отношениям к животным
Тушьмушьнюшь• 22 апреля 2025
Ответ дляЗалатавая
У нас ответственность предусмотрена. А исполнять некому. Полиция в такое редко вникает. Недавно собирали подписи под петицией о создании зоополиции. Чтобы были подразделения, шарящие именно в законах, регулирующих жизнь животных среди людей. Но даже не знаю, набрала ли она достаточно голосов.
Так и живем.
Тушьмушьнюшь• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
А родственники должны оплатить все расходы? Где это написано?
У меня бабушка пособирала котов, это харьковская область. Там прайд Я манала их ловить , везти в Харьков и оплачивать всем стерилизации. Бабушке 80+, там маразм. Оплачиваю коммуналку , лекарства. Все. У меня ещё и родители пенсионеры , которым нужно помочь
Сочувствую(
Мои все кастрированы, мне не актуально, просто в группах владельцев животных довольно часто вижу о льготной или бесплатной кастрации посты. Именно Харьков, я так поняла, Вам ближе всего. Кастрация только по записи.
Вам, наверное, дешевле всего было б изловить все стадо и оптом раз притащить. Или хотя бы кошек. Бо они ж раводятся в геометрической прогресии(
Залатавая• 22 апреля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так и живем.
Что говорить про нашу полицию если она даже убийства не расследует, на животных они вообще не смотрят. Тотальное беззаконие и беспредел
Не против• 22 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Почему ’крайности’? У нас пол страны живет на грани - коммуналка, лекарства, кое-какая еда, и все, денег нет.
Знаете, стерилизация это раз за 15-20 лет. Любой может найти деньги, или найти бесплатную стерилизацию через волонтеров. Я, когда много лет назад подобрала в мороз беременную кошку с улицы, находилась в очень плачевной финансовой ситуации, но приложила усилия и нашла волонтеров, которые после пристройства котят помогли стерилизовать кошку по льготной цене. А бабушки часто просто не хотят , не понимают смысла стерилизации, им проще утопить или прикопать приплод, как всегда делали.
Сейчас, во время войны, программ бесплатной стерилизации много.
Не против• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Сколько сейчас стоит стерилизации? Есть бесплатно?
В каком городе? Есть бесплатные программы, регулярно вижу объявления в чатах.
Не против• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
В Харькове полно программ бесплатной стерилизации, было бы Ваше желание.
жижифреймут
• 22 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Я из садистов , Как меня некоторые называют , так как не собираюсь заниматься разведением , то у меня все мои животные кастраты … живут и мучаются , с такой хозяйкой ))) но выбора то у них нет …
Побольше бы таких ’садистов’ как Вы).
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляНе против
У меня нет желания оплачивать наем машины и везти животных за 100км. Я не в Харькове
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляНе против
Село. Богодуховский район
Не против• 22 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
А бабушку Вы проведываете, или она тоже сама по себе, как и животные? Куда денете животных, когда ее не станет, просто оставите на погибель? Вам все равно?
Голубая фишка• 22 апреля 2025
Ответ дляНе против
Я оплачиваю коммуналку, лекарства и того , кто проведывает. Это был её выбор остаться в селе за 30км от границы и собирать котов. Этих животных собирала она , когда уехали хозяева. Я заниматься их эвакуацией не буду. Это не моя ответственность.
katya-lucky• 22 апреля 2025
Живу в частном секторе, в нашем ’уголке’ есть только одна кошка, условно говоря ’уличная’. Ее подбросили к нам под ворота глубоко беременной в начале марта 2022. С огромным трудом нашла ветеринара, который ее тогда кастрировал. Отдала деньги, которые на тот момент тоже были совсем не лишними. Но это лучше чем возиться сникому не нужными котятами.
katya-lucky• 22 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Тогда можете представить, что слушаю я, когда говорю, что котята из моего питомника (точнее то, что от него осталось) уезжают к новым хозяевам только кастрированными.
katya-lucky• 22 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Я бы спасибо сказала ))) но представить могу !
Адекватных покупателей больше.
А есть просто перлы: Я хочу купить котят 2х девочек и мальчика. Спрашиваю, а Вы уверены, что Вам нужно 3 кастрата? В ответ, нет, мне нужны нормальные. И дальше идет тирада про то, как он хочет заняться разведением ликоев. У него кошка бенгалка, уже было 2 приплода, кто бы к нему не приходил, без котенка не уходил. И денег он на нее много тратит, кормит кормом Формин (подозреваю, что не знает правильное название Фармина) и влажными консервами Оптимил. И несколько раз повторил, что денег на нее не жалеет, вы знаете сколько эти консервы Оптимил стоят.
Ответ дляkatya-lucky
Адекватных покупателей больше.
Я как понимаю , если бы не рожала у нее кошка , то ее бы не кормили бы получается …