Козяка-маляка• 22 апреля в 14:31
Як ортодонти прикус рівняють, якщо язику не комфортно
Ось сфоткала язика
Він лежить на верхньому піднебінні і торкається верхніх зубів
За ряд нижніх зубів язик виходить
Але так як язик завжди зверху то йому норм, нічого не заважає
Але ортодонт пропонує видалити 2 зуби з верхньої челюсті і порівняти з нижньою челюстю
Про язик вона не каже… куди він стане
За ряд нижніх зубів язик виходить
Про язик вона не каже… куди він стане
фан L.O.S.T.• 22 апреля в 14:32
во взрослом возрасте это не стоит делать, потом такие проблемы вылезут, вот возьмите почитайте, если мне не верите
Леди_на_драндулете• 22 апреля в 14:41
А зачем равнять с нижней челюстью? У Вас прогнатия? Сколько миллиметров перекрытие?
Козяка-маляка
• 22 апреля в 14:43
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Дистальний прикус
10 мм
Поросенка• 22 апреля в 15:12
Вам предлагают вырвать здоровые зубы, а вас волнует, куда язык станет?)))
Сейчас не вырывают зубы, кроме восьмерок.
Если вам даже и предложили вырвать зубы, то их вырывали раньше и на нижней и на верхней для симметрии.
Козяка-маляка
• 22 апреля в 15:14
Ответ дляПоросенка
А зрощуміла
Поросенка• 22 апреля в 15:16
Ответ дляКозяка-маляка
А зрощуміла
Ищите нормального ортодонта, десять врачей обойдите, пока не найдете того, кто сможет исправить проблему без вырывания зубов
Козяка-маляка
• 22 апреля в 15:31
Ответ дляПоросенка
Сказали що є така ситуація потрібно різати череп
Леди_на_драндулете• 22 апреля в 17:46
Ответ дляКозяка-маляка
Дистальний прикус
10 мм
Тогда в этом есть смысл.