Квітка Миру• 24 апреля 2025
Очень нужен проверенный рецепт глазури, для пасок. Памагите!
Пеку отлично.
Но ни разу не была довольна, шляпками на пасках.
Мне их везти далеко, надо, чтобы выглядели красиво. Подскажите, пожалуйста, у кого всё отлично получилось.
Дама-мадама• 24 апреля 2025
классика - 1 белок до пиков + 200 грамм пудры + 1 ч.л. лимонного сока в конце. Наносить на теплые паски.
Княгиня пітьми• 24 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Да, но у меня пудры даже меньше, по консистенции смотрю. Можно наносить и на холодные, просто сохнет долго, часов 8.
Дюйм оф о4ка• 24 апреля 2025
Я роблю саму звичайну меренгу швейцарську. Але її можна зробити у двох варіантах( коли вона трохи липне і коли засихає) та, що засихає, при транспортуванні може глазур шматочками обсипатись. Якщо своїм транспортом, то можна в першому варіанті. А взагалі я навчена і везу без глазурі, на місці її роблю( це якщо гробки і паска+якщо є така можливість)
Кава з адреналіном• 24 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Краса
Квітка Миру
• 24 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это наверное очень вкусно, обожаю меренгу, но липнуть будет.
Дюйм оф о4ка• 24 апреля 2025
Ответ дляКвітка Миру
Так, буде липнути, на жаль. Я колись машиною так везла у коробці. Придумувала як їх розʼєднати між собою. Але аж посивіла поки доїхали) наступного разу робила на місці.
Я не знаю як люди транспортують, хіба ото желатинову, але особисто мені смак не подобається, але то мені. Багато людей он радять, може в мене невдалий рецепт був.
Шикаю і викаю• 24 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
В мене колись кума спекла, прикрасила зранку встала, всі паски в мурахах
Тепло вже було і приватний будинок.
Файна дівка• 24 апреля 2025
Готовый порошок глазури любой, один белок взбить до бела и добавить этот порошок и взбивать дальше минуты 3 на высоких скоростях, мазать на остывшую паску. Потом засохнет на воздухе будет как шапочка из безе белая и плотная.
Маю натхнення• 24 апреля 2025
Я делаю на сахарной пудре. Застывает хорошо, не липнет. Без всяких белков. Но все на глаз т.к. надо смотреть на консистенцию. И рецепта нет, всегда импровизация у меня..
Маю натхнення• 24 апреля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Тепло вже було і приватний будинок.
ИзЮмрудная• 24 апреля 2025
Желатиновая - крепкая, но не вкусная
Меренга - красивая, вкусная , но липкая. Можно чуть недоварить, но тогда на второй день может обсыпаться.
Кондуктор маршрутки• 24 апреля 2025
Я делала желатиновую, но вместо воды использовала сок из апельсина - она получилась немного кремового цвета, но на вкус отличная
Амбасадор щастя• 24 апреля 2025
Мені в цьому році дуже сподобалась глазурь Ектора, робила саме по його пропорціям, не кришилась і не липла. На сирні паски розтоплювала шоколад і трохи масла додавала. Теж сподобалась.
Желатинова і з білка не подобається.
Чтооооооооооо?• 24 апреля 2025
Взяла в этом году готовую глазурь украса на желатине. Сначала напрягло, что достаточно долго готовить. Думала готовые просто замешивается на воде)))
Но результат порадовал: не крошится, не липнет, не отпадает . По вкусу и виду - как белковая обычная.
интайм_не_предлагать• 24 апреля 2025
Згущене молоко + сухе молоко. Десь 2:1Як білий шоколад. В цьому році зробила вперше, дуже задоволена. Застигло, но кришиться.
Квітка Миру
• 25 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Я их сделала)) Спасибо.
Все отлично получилось. Ещё не совсем досохли, но уже не липнут. Мне понравилось.