Скользкая• 24 апреля в 17:05

Атопический дерматит, нейродермит у взрослого

Добрый день, кто сталкивался и подскажет как спасаетесь, поделитесь пожалуйста лечением, возможно доктора посоветуете в Киеве
Не знаю как дальше, капельницы два, три раза в год, плюс фототерапия была после нее легче по телу, с руками беда полная...
Уходовые средства свои покажу, многое уже не помню что и было, медидеом,боидерма, ля Рош... Все что в аптеке практически
перепобывно, результа нет, высыпания пошли на лицо, элидел для лица так себе помогает.. руки пекут,трещины болят ,зуд сумасшедший, таблетки алерзин, Атаракс и тд не берут, печень анализы норм
Что подскажите,девчата? Два года ситуация практически не меняется
Анализ на грибы не найдено , Алекс тест не проходила, но минимальные аллергопробы прошла, всё в порядке
9556633• 24 апреля в 17:14
Инъекции кеналога в очаги воспаления не пробовали?
Айпишница• 24 апреля в 17:14
Вам к интегративному врачу, чтобы работать комплексно. Гормональные кремы не сработают одни (
автор Скользкая • 24 апреля в 17:15
Ответ для9556633
Нет, спасибо буду узнавать у врача
9556633• 24 апреля в 17:17
Из уходовых мне нравится Avene Xeracalm
автор Скользкая • 24 апреля в 17:18
Ответ дляАйпишница
Не работает, да
А где искать такого специалиста ? Чесно, я впервые слышу и не знаю что такое интегративный врач
автор Скользкая • 24 апреля в 17:21
Ответ для9556633
Из уходовых мне нравится Avene Xeracalm
Что-то было из этой косметики,не вспомню уже
Расскажите свою проблему если можно, про инфекции узнаю у врача , спасибо
9556633• 24 апреля в 17:28
Ответ дляСкользкая
Атопический дерматит много лет, сначала помогали на время кортикостероидные мази и эмоленты. Последние годы делаю кеналог, сначала была ремиссия несколько лет ( у меня единичные очаги на ногах и руках). Сейчас раз год - полгода делаю, эффект снижается к сожалению. Врач рекомендует фототерапию попробовать
автор Скользкая • 24 апреля в 17:43
Ответ для9556633
У меня эта беда только третий год, наверное минимум врачей 10 обошла
Фототерапия один раз была, 30 сеансов по телу, пока помогло
А вот на руки никак к сожалению не подействовало
Ноги- стопы тоже воспаление было,но терпимо,прошло как-то, редко появляются очаги
Стопы и ладони 20 сеанс тоже были
Айпишница• 24 апреля в 17:47
Ответ дляСкользкая
Не работает, да
Можете погуглить где в вашем городе, если их нет у вас, тогда онлайн.
Это сочетание классической медицины с альтернативными подходами, нутритивная поддержка
Обычные врачи лечат по протоколу или пальцем в небо, тут подход конкретно под вас, изучение глубинное вашего организма.

Но это будет стоить дорого, плюс еще анализы
автор Скользкая • 24 апреля в 17:52
Ответ для9556633
Если Вы в Киеве , подскажите где лечились пожалуйста
автор Скользкая • 24 апреля в 19:15
Ответ дляАйпишница

Спасибо,изучу это направление
9556633• 24 апреля в 21:15
Ответ дляСкользкая
Я в Днепре