Счастье_же_вот_оно• 25 апреля 2025
Жуткая тревожность. Как побороть без препаратов?
Боюсь пить лекарства. На это есть свои причины. Вчера назначили Дулоксин. Понимаю что вряд ли решусь. Причина в том что у папа было заболевание глаз, которое есть в противопоказаниях ко всем АД. У меня не только тревожность. То с чем я обратилась это уши, закладывание, непонятные ощущения, очень выматывает. Это уже не первый поход по врачам. Ранее пила Атаракс, но его нет. Он немного , но помогал
СпайдерВумен• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Меня смущает что его долго надо пить. Второе что нельзя спиртное. И прочитала что и кофе не желательно. Это моя можно сказать единственная радость по утрам
Доброе утро. Вот как несколько месяцев пью эсцитолопрам. Очень жалею, что не начала раньше. Тревога прошла, просто перестала зацикливаться на мыслях и прокручивать их постоянно, сплю наконец! Это совсем отличается от действия успокоительных, они просто притупляют, а сейчас на АД я наконец адекватно на все реагирую, началась нормальная жизнь без тревоги бесконечной. Кофе пью много, все ок. А спиртного мне перестало так и хотеться, как успокоилась нервная система. Пью безалкогольное пиво и мне достаточно оказывается)) Но бокал сухого, к примеру, можно.
Веселуха Муха• 25 апреля 2025
Медитации. Поющие чаши (на Ютубе есть) йога, дыхательная гимнастика.
СпайдерВумен• 25 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
если у вас расстройство тревоги за здоровье, то вам и АД не помогут. Вернее помогут, но накручивать себя мыслями вы не перестанете. Просто они будут вызывать меньшую тревогу.
Не говорите глупость. Как раз АД помогут не накручиваться. А начнет трезво относится к всякого рода вопросам.
Счастье_же_вот_оно
• 25 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо большое. А долго вы планируете пить ад? А как потом после отмены?
БоВжеВільна• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я утром уже на взводе просыпаюсь. И ищу что у меня плохого, что меня беспокоит. Задолбалась
Автор, це кортизол
мимАпроходила• 25 апреля 2025
Ответ дляMs. Доброта
Легко сказать…
Это трудно, займет время, но вполне реально.
Дама_с_коготками• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Активності достатньо. Без перебільшення. Вік середній
Хитро Ви обійшли питання.
БоВжеВільна• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ад приймають півроку - рік для закріплення результату
Життє Бентежне• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Советовалась. Он говорит , что у вас же этого нет. Ещё и симптомы назвал, я теперь циклится буду. Сказал ничего не будет
Попробуйте гомеопатию. Мне очень хорошо сняла - мозг при этом впадал в ступор, внутренняя паника была
Счастье_же_вот_оно
• 25 апреля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Это крупки в аптеке гомеопатической? Кстати идея
СпайдерВумен• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Врач написала 6-12 месяцев. Отменяют постепенно. Надеюсь, будет норм. Тут уже надо будет и самой над собой работать.
Хвігура мічти• 25 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Убедите себя не «тревожиться». Зачем вообще эта химия? Все дело в голове.
Хочете кинути пити і палити?)
То просто не пийте і не паліть)
Играю у края• 25 апреля 2025
Ответ дляMs. Доброта
Легко сказать…
На самом деле, сделать это очень нелегко. Но суть верна - привычку тревожиться нужно заменить на привычку принимать мир таким, какой он есть. И принять все допущения, которые всегда были недопущениями. По сути тревога, это и есть внутренняя реакция психики на недопущения. ’Я боюсь, что вдруг может случиться то, что ещё не случилось, но я уже боюсь этого даже допустить в своей жизни’.;Например, страх чего-то. Это недопущение. Если принять через разум, что допускается в вашей жизни все.. И хорошее, и плохое, и очень хорошее, но и очень плохое, то тревога начнет уходить. Это долгая работа. Но она того стоит. Пока есть допущение типа ’ой, я боюсь умереть’, ’ я боюсь опозориться’, ’я боюсь стать инвалидом’, ’ я боюсь потерять близких’ и тд и тп тревога будет присутствовать. Особенно, если она уже стала привычной реакцией на мысли. Плюс, если есть триггерные вопросы, которые нужно решить. Например, с отношениями, с работой, с какими-то бытовыми моментами, то во возможности их нужно решать. Это тоже снизит тревожность. Таблетки таблетками, но если не менять фундаментально своё мышление, убеждения и ментальные привычки, то будет регулярный откат и мысли, что таблетки не помогают.
Голова колгоспу• 25 апреля 2025
Ответ дляХвігура мічти
Хочете кинути пити і палити?)
То просто не пийте і не паліть)
А что тут сложного? Я не пью и не курю, кофе и чаи тоже бросила, хлебное бросила.
Хвігура мічти• 25 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Та дійсно...
Чисто теоретично -абсолютно нічого.
Леся Українка• 25 апреля 2025
Автор, дарма ви відмовляєтеся від ліків. Я мала порушення сну, тривожність, ще й шум у вусі незрозумілого генезу. Спочатку пила Біфрен - ну краще було, аритмія пройшла, сон покращився, хоча його й вважають фуфломіцином. Але Біфрен не має накопичувального ефекту і коштує немало. Зважилася на простий амітриптилін за рекомендацією невролога. То це земля і небо: сон прекрасний, збудливість знилася (лібідо, нажаль, також), тривожність також менша. Нажаль, почалися його побочки - провали в пам´яті))) Перестала пити, але різниця в якості життя дуже помітна. Просто підберіть препарат з лікарем і приймайте. В цьому нічого поганого немає - ви допомагаєте в перш чергу собі і вашим близьким також буде від того краще, повірте.
Голова колгоспу• 25 апреля 2025
Ответ дляХвігура мічти
Та дійсно...
Чисто теоретично -абсолютно нічого.
Это при том, что у меня генетическая тяга к бухлу и сахару с детства.
Счастье_же_вот_оно
• 25 апреля 2025
Ответ дляИграю у края
Согласна. Меня триггерит все что связано со здоровьем. Остальное в пределах нормы. Даже обстрелы, как остальные люди реагирую
Играю у края• 25 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
А потом она перестанет пить АД и через какое-то время вернется та же невротическая реакция на мысли, на события , на стресс и тд. И снова по-новой Пить АДы.
Счастье_же_вот_оно
• 25 апреля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Я просто боюсь що ці ліки якось вплинуть на здоров´я. Але мабуть рішусь все ж таки. В мене дуже погана спадковість в сім´ї по хворобам. Я і внуків не хочу
Играю у края• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну вот это классика. ’Я боюсь, а вдруг.. ’ и пошло поехало. Недопускаете плохого исхода. Только ваша тревога не поможет никак избежать вероятности заболеть, умереть и тп. Спросите себя, а почему вы так боитесь заболеть или умереть? Почему этому нельзя никак произойти? Ведь это естественное течение человеческой жизни.
А я нівроку• 25 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Вы не правы. Есть причины в голове сценарии ними идут к психологу и тут помогают убеждения. А есть причины физиологические. Которые лечат препаратами и психиатры. Тут ’мантры’ не помогут.
Играю у края• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Эсциталопрам, Ципралекс - вообще хорошая группа АДов. Помогает и побочек страшных нет. Но! Они не панацея. И высокая вероятность, что после окончания курса, не сразу, но через какое-то время.. Может, даже и через год или два, тревожность снова вернется. Ничего страшного с вами не случится, если вы пройдете курс терапии. Попробуете, посмотрите. Но без работы с головой риск отката достаточно высок.
Голова колгоспу• 25 апреля 2025
Ответ дляА я нівроку
У автора всего лишь мысли. На которые можно включить противомысли и урезонить себя.
Играю у края• 25 апреля 2025
Ответ дляА я нівроку
Если Автор боится заболеть и умереть и понимает, что это его тревожит, значит все у неё с физиологией нормально и это чистый тревожный невроз.
А я нівроку• 25 апреля 2025
Ответ дляИграю у края
Все зависит от степени. Все тревожаться +/- но некоторые тревожаться так,что бояться на улицу выйти и тут уже мыслями не поможешь
Голова колгоспу• 25 апреля 2025
Ответ дляИграю у края
Конечно. Потому что все ищут волшебную таблетку. Это проще, чем усилие.
Леся Українка• 25 апреля 2025
Я працюю з психотерапевтом. Так, її рекомендації допомагають, але не на 100 відсотків. Деякі стани тільки терапією та практиками не зняти. Потрібна медикаментозна підтримка. І, поки препарати будуть вам допомагати, ви навчитеся контролювати себе певною мірою.
Нещодавно був момент, який у мене, нажаль, повторюється регулярно - черговий контроль стану дитини після важкого лікування. І, хочу вам сказати, на АД я його пройшла значно легше, ніж раніше без них.
Играю у края• 25 апреля 2025
Ответ дляА я нівроку
Тревога это нормально. Но только если есть объект для тревоги. Если тревога лишь реакция на мысли и страхи, то тут уже реально нужно с собой работать. Помочь себе не только таблетками. Таблетки увы не меняют убеждения, они лишь снимают проявления тревоги. И пока они их сняли, нужно работать с собой. Опираться на АДы как на костыли не очень надежно в далекой перспективе.