Дякую_аж_підскакую• 25 апреля 2025
Инвалиду второй группы выписали от ТЦК штраф
Это **здец просто, он не говорит, алопеция, худой. Инвалид второй группы, лёгкая умственная отсталость.
Не могу даже представить эту картину, несколько вооруженных молодых людей окружили, он им удостоверение инвалида, они ему повестку. Суки конченые,не они так пусть хоть их жены здесь почитают с какими мразями живут.
Стервочка• 25 апреля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ой ладно.У мене син з інвалідністю з дитинства Пройшов влк 2022році,визнаний непридатним з виключенням з військового обліку.До цієї весни все було нормально,в Резерві був статус виключено.А десь місяць тому йому принесли повістку.Тепер він у розшуку,у резерві з´явилась червона полоса,і всі статуси одночасно: і на обліку і виключений,і непридатний і військовозобов´язаний.ВЛК вони Беззаконня повне.Я тут тему створювала
І чим діло закінчилось?
Ответ дляБелоснежко
Так а в чем несправедливость если это требованре давно уже введено? Ну глупо же рассчитывать на авось.
Так я и говорю про дело почти годичной давности. Они были заграницей , он вообще демобилизован из зсу. Был добровольцем . При наличии троих детей. Получил травмы. Его официально списали. Привёз побратимам авто для фронта. Закон приняли и он на день не успел. Его вернули в прифронтовой город. Без семьи . Ходил доказывал что дети его, что живёт с ними , что свидетельства не поддельные, что реально списан. Больше помогать не будет. И о возвращении речи не идёт. Жаль. До этого рассматривал инструктора. Ценный кадр потеряли
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
І чим діло закінчилось?
Нічим поки що.Сина нема в Україні.Повістка повернулась в ТЦК.В розшуку тепер.
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Наш друг не ходит,инвалид колясочник.Поехал проходить ВЛК эти дебилы написали годен.
Люди,которые сами с этим не соприкасались,будут вам рассказывать про закон
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
А в военкомате остался военнообязанным. После получения группы, надо было снять с военного учета.
Не снять,а исключить.Это разные вещи.
Чебураха з перцем• 25 апреля 2025
У мене теж є такий знайомий інвалід, ДЦП з дитинства, працював у пенсійному фонді інспектором, має соображати добре, але не хоче. Не оновив документи, не став на облік, боїться з дому виходить, якщо випишуть штраф, будуть праві
Лорка-хлорка• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Он прошел, сказали жди позвоним, может не понял до конца. Он там вообще несколько дней приходил и под дверью стоял,пока они внимание не обратили и не спросили,что ты хочешь.
А яким чином він заробляє 9 тис в місяць?
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
там же в резерве подается отсрочка для инвалидов.
Да есть такая
Пожмаковна• 25 апреля 2025
Ответ дляfreedom_2015
і інваліди і багатодітні мають прийти в тцк для зняття з обліку ,влк чи оформлення броні
На ВЛК вызывают повесткой. Обновить данные можно в резерве. Не оформление отсрочки/брони - за это штраф не выписывают. Потому не очень понятно, за что оштрафовали. За неявку по повестке? Так почему не явился?
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляfreedom_2015
жоден командир не захоче собі розумово відсталого,його не ховати треба а допомогти пройти це і оскаржити штраф ,що міг далі працювати і розблокували рахунки
Де ви прочитали,що у мого сина розумова відсталість?
Замріяна• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Надо, но пенсия 2700 и зарплата 9,нет у него денег на адвоката. Плюс карты блоканули, ладно пенсионную она же зп разблокирую ему, но сам факт.
И главное никаких уведомлений от исполнителя, ждал пока удвоится или что.
там не так все дорого, как вы думаете. Прийти на суд с документами, судья все учтет и отменит штраф. Даже и адвоката не нужно думаю
из_под_тишка• 25 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
якщо у нього розумова відсталість то мабуть його опікун має
У близкого родственника лёгкая умственная отсталость, проходил комиссию в ноябре 23 года ,лежал в психиатрической больнице по направлению влк ,признали ограниченно годен
Если сейчас пойдёт опять комиссию проходить ,то признают годным ,сейчас все годны ,кто не инвалид
Опекун не помоложе при лёгкой УО
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Опекун не помоложе при лёгкой УО
Вторую группу за лёгкую УО не дадут
из_под_тишка• 25 апреля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вторую группу за лёгкую УО не дадут
У него не один диагноз по психиатрии
Когда пьяный -буйный ,бьёт мебель ,стены в квартире ,орёт как резаный ,вызывали соседи полицию и не раз ,лежал в отделении психиатрической больницы неоднократно , а все таки годен ограниченно
Представляю если его на войну заберут ,он же своих уничтожит
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
вибачте мене ,відповідала про випадок автора
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Якщо він дійшов до лікаря і дав документи по інвалідності, то в резерві + повинен змінитись статус автоматично, ще до того як пройшов всю коміссію. Зараз всі взаємодії з ВЛК, та ТЦК автоматом попадають в рзерв+.
Ищу-брожу• 25 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
Я вела військовий облік на підприємстві.
Тому знаю - є закон. Читаємо букву закону.
Ніяких знижок ’ а я забув’ ’ а я не знав’ тцк не робить
Если б она в жизни та буква закона работала для всех,а не только для тцк!
А то в тех законах на бумаге одно а в жизни совсем другое.
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
За игнорирование этих правил грозит штраф от 17 до 25,5 тыс. грн, который необходимо оплатить в течение 15 дней. Что грозит украинцам, которые вовремя не уплатят штраф за необновление военно-учетных данных, объяснил юрист Дмитрий Зал
Ну какое игнорирование, человек собрал все справки,отнес в тцк,в промежутке ему дали повестку, в чем он неправ. Ладно сволочи которые на улице дали повестку,но есть же ещё те,которые документы в суд подали, они не видели ,что его дело в обработке?
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
Туда и не надо было ходить. В школе прошли комиссию, на учет поставили - все.
В его школе этого не было,эти дети учёту не подлежат.
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А как они его оштрафовали?Он ходил в тцк и подписал постанову?
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
Тю.
До чого ваші емоції?
А ваше тю не могло остаться при вас? Если у вас ещё такого не было,то вам эмоции непонятны.
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
Подождите. Вы пишете, что есть приписное. Что есть Резерв.
Значит, он на учете.
Как он туда попал - я не знаю.
Значит, он на учете.
Как он туда попал - я не знаю.
Я знаю, в прошлом году приписное выдали .
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляfreedom_2015
а яка причина штрафу вказана ?і коли накладено штраф?
Там не написано конкретно за что. Завтра схожу к адвокату, исполнителя пока не трогаю.
Ответ дляOlga_72
Это с первого апреля текущего года так работает.
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
в дії можна подивитись за що саме
Ищу-брожу• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
Да конечно, так бегом и сняли.Не нужно писать то,в чём не в теме.
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У исполнителя можно написать заявление,чтобы разблокировали две минимальные зарплаты.Жить то человеку как то надо