Дякую_аж_підскакую• 25 апреля 2025

Инвалиду второй группы выписали от ТЦК штраф

Это **здец просто, он не говорит, алопеция, худой. Инвалид второй группы, лёгкая умственная отсталость.
Не могу даже представить эту картину, несколько вооруженных молодых людей окружили, он им удостоверение инвалида, они ему повестку. Суки конченые,не они так пусть хоть их жены здесь почитают с какими мразями живут.
автор Дякую_аж_підскакую • 25 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
Я вела військовий облік на підприємстві.
Тому знаю - є закон. Читаємо букву закону.
Ніяких знижок ’ а я забув’ ’ а я не знав’ тцк не робить
Тема о том,что суки они, и те кто с ними живёт и детей на эти ЗП,заработанные на скотской работе кормят , тоже.
Счастье_же_вот_оно• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
Не верю, сорри.
Уже был суд,списали.Просто наши местным лишь бы галочку поставить.Теперь получили по шапке.И таких случаев много,они наловят людей на улице а после распределения с других городов назад отправляют...Потому что совсем негодных ловят.
parele• 25 апреля 2025
Ответ дляЦідило правди
а він там стояв?
Да, и автор пишет, что у него Резерв стоит.
Мальчиков автоматом ещё в школе на воинский учет ставят.
Ответ дляСтервочка
Давайте так. І без цього випалка є купа порушень від тцк
Конкретно в випадку автора - я не бачу цих порушень.
Ніхто не буде на око визначати придатний - не придатний, шкода чи не шкода
Так он не разговаривает, и там реально видно,что немного дурачок,что в душе и голове этих ’людей’.
Кинг-Конгша• 25 апреля 2025
Уроды ! Мрази
Цідило правди• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
він мог бути знятий після подання лікарні, у мого родича так було, теж пожиттєва група
Ответ дляЧерный Ловелас
Не верю про повестку счас повестки никому не дают или отпускают или в бусик.
А за что тогда штраф?
Черный Ловелас• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А за что тогда штраф?
Скорей всего за то что не обновил о себе данные, тцк про него ничего не знали.
kpss2017• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Данные он обновил, в резерве он есть, не было с собой смартфона и приписного, только удостоверение инвалида
Стоп, а разве ему не должны были выдать справку о снятии с учёта после влк?
parele• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну они же не могут определить, он реально больной, или косит под больного.
Снова таки, не оправдываю их действия, только призываю навести порядок с документами.
Обратите внимание, там вроде срок до июня продлили для людей с инвалидностью, как бы потом ещё больше штрафы не прилетели.
Ответ дляЦідило правди
подзвоніть на гарячу лінію по справах інвалідів
Первый раз о такой слышу
parele• 25 апреля 2025
Ответ дляЦідило правди
Если больница подала. Скорее всего - нет.
Цідило правди• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Первый раз о такой слышу
я дзвонила туди , коли субсідію у родича інваліда забрали, повернули, номер гугліла, не пам´ятаю
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
проблема в тому що люди звинувачують всіх крім себе .Шкода чоловіка в якого нема людей поруч ,яким до нього не байдуже і не допомогли йому закінчити цю процедуру .Не пояснили що робити і що не можна робити
Ответ дляparele
А в военкомате остался военнообязанным. После получения группы, надо было снять с военного учета.
Так он не был никогда на учёте, ему 28 лет,никто его не посылал никогда. Пошел первый раз в прошлом году, дали приписное.
parele• 25 апреля 2025
Ответ дляkpss2017
Там полгода проходит между ВЛК и снятием с учета. Весь этот промежуток - временная повестка на руках должна быть.
Черный Ловелас• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А за что тогда штраф?
За игнорирование этих правил грозит штраф от 17 до 25,5 тыс. грн, который необходимо оплатить в течение 15 дней. Что грозит украинцам, которые вовремя не уплатят штраф за необновление военно-учетных данных, объяснил юрист Дмитрий Зал
Valentina shop2020• 25 апреля 2025
Такие нужны на фронте ,ловят бедняков
Ответ дляfreedom_2015
ну за це і штраф ,треба ж було з´явитися ,невже поруч зовсім нікого нема з ним?
Есть, но время назад не повернешь. Где ему взять те 37 тысяч.
parele• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Туда и не надо было ходить. В школе прошли комиссию, на учет поставили - все.
Цідило правди• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
ну мого родича не забирають навіть з вулиці, він показує справку, що не відповідає за свої дії, не хочуть чогось
Ответ дляЧерный Ловелас
Или он или его кто присматривает за ним могли давно через резерв+ обновить данные и там же ему сделать отсрочку без походов в тцк , он как инвалид непризывной, почему это не сделали загадка.
Та обновили резерв давно, и сегодня тоже, странно,что он не в розыске
Белоснежко• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Что значит видно? Никого ваше видно не волнует. Есть документ, на него опираются. У нас на раьоте та инвалида 3 группы прихватили, тоже что то там начинал проходить, но не прошел до конца. Адвокат сказал коротко - собрать все доки и пройдя все круги ада сниматься с воинского учета.
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
гадаю таких випадків дуже багато і можна оскаржити штраф ,сподіваюсь вам підскажуть як і допоможуть хлопцю
Ответ дляparele
Пусть сходит возьмет новую.
Чтоб ещё штраф получить? Если исполнители начали работать,то уже все.
Черный Ловелас• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
там же в резерве подается отсрочка для инвалидов.
Ответ дляБелоснежко
А что мешает этому человеку пройти влк и снять вопрос? 2 группа это серьйозно, разве что инвалидность эта купленная и не подтвердится.
Ума не хватает
kpss2017• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
Ясно, спасибо, не знала
Ответ дляparele
Не ставят таких
ИзЮмрудная• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
За неявку по повестке
Зараз ці повістки рандомно шлють всім підряд. Ви можете навіть не знати, що на вас була повістка, на пошті повернуть з відміткою про невручення і тоді штраф. Їх присилають людям і з бронею, і з відстрочками.