Дякую_аж_підскакую• 25 апреля 2025
Инвалиду второй группы выписали от ТЦК штраф
Это **здец просто, он не говорит, алопеция, худой. Инвалид второй группы, лёгкая умственная отсталость.
Не могу даже представить эту картину, несколько вооруженных молодых людей окружили, он им удостоверение инвалида, они ему повестку. Суки конченые,не они так пусть хоть их жены здесь почитают с какими мразями живут.
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Там не написано конкретно за что. Завтра схожу к адвокату, исполнителя пока не трогаю.
коли чоловіка забрали з вулиці то я обдзвонювала багато адвокатів з гугла ,половина по телефону давала первинну консультацію безкоштовно ,може пошукаєте і проконсультуєтесь що робити
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
Автор, ви пишите що в нього зарплата 9000, він працює? Офіційно?
Да, дворник
Неробименінерви• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Надо, но пенсия 2700 и зарплата 9,нет у него денег на адвоката. Плюс карты блоканули, ладно пенсионную она же зп разблокирую ему, но сам факт.
И главное никаких уведомлений от исполнителя, ждал пока удвоится или что.
Поищите в интернете, возможно есть общественные организации или адвокаты , которые возьмутся бесплатно. Ну и в группу города можно админа написать, что б разместили.
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
К сожалению, закон таков, что инвалид должен быть снят с воинского учета в военкомате. Для этого надо пройти ВЛК.
Моральную сторону сейчас не обсуждаю.
Його можуть визнати придатним до тцк та тилових, і тоді буде оформлювати відстрочку раз на 3 місяці. Не факт, що одразу знімуть, це не від інвалідності залежить, а від стану здоров´я та 402 наказу
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Чтоб ещё штраф получить? Если исполнители начали работать,то уже все.
Не знання та ігнорування законів не звільняє від відповідальності. Ви ж писали, що він дієспособний. Якщо інвалідність реальна, його відправлять в лікарню на підтвердження діагноза. До лікарні зможе дійти?
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нет он дееспособный,диагноз ,ф 70
Опікуна має, призначеного судом?
Неробименінерви• 25 апреля 2025
Ответ дляkpss2017
А вот тут момент, если он дееспособный, подписал все, до этого не снят с учёта и не обновил данные, то как он оспорит штраф за не вовремя обновление данных?
Надо проконсультироваться, возможно какая-то справка от психиатра или что то в этом роде поможет, что он в силу умственной недостаточности не смог осознать весь процесс и тп
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
Могут, конечно.
Особливо якщо людина не пробивна, щоб добиватися літери А, та ходе на своїх двох
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляOlga_72
Як добре,що ігнорування законів державними структурами звільняє їх від відповідальності.
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Опікуна має, призначеного судом?
Зачем дееспособному опекун?
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Зачем дееспособному опекун?
Бо топікстартер пише, що він не дієздатний. Я уточнила юр.статус. Читайте весь діалог.
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Де саме це написано?
Ищу-брожу• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
У меня муж имеет инвалидность второй группы. Пожизненную. С февраля я очень даже в теме, потому что сама этим вопросом занимаюсь.
У меня пожизненно, 2ая с детства, никакая бл@дь и близко не сняла,ждала ответа почти год,как отправили документы. Пришёл отказ,снова комисся,вывод-годна.Писала заявление,дали отсрочку на год, ничего само оно в том резерве и близко не обновлялось без похода .И это женщине,с диагнозами,которые с закрытыми глазами подлежат на исключение.
Поэтому я в теме даже очень,а по факту-вот такое.
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2025
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Таки да, дієздатний
Жартуєте?Перекладаю українською мовою:ні,він дієздатний.діагноз ф70
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Вже і виконавча рахунки блоканула? А коли це йому повістку вручили, що вже і суд був, і виконавче провадження?
А кто его знает, пишут начало 22.01
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляСвекруня
Они-то суки, но в данном случае действовали в рамках закона. И ходить сейчас без документов, выбрасывая повестки - мягко говоря, глупо.
Статус в Резерве какой?
Без каких документов он ходил?
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Боже, це ппц
, поки Ви не написали, я читала як ’он НЕ дееспособен’. Кінець тижня дається взнаки...
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
А яким чином він заробляє 9 тис в місяць?
Работает
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
там не так все дорого, как вы думаете. Прийти на суд с документами, судья все учтет и отменит штраф. Даже и адвоката не нужно думаю
Так в суде надо заявление написать, просто в вольной форме от меня и не примут.
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Без каких документов он ходил?
Автор,а как его оштрафовали?Он сам пошёл в тцк и подписал постанову на штраф?Без его присутствия его не могли оштрафовать
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляOlga_72
Зачем,если диагноз уже восемь лет как пожизненно и был поставлен в детстве?
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Я не писала,что он недееспособный. Он просто туповат, плохо считает.
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ему надо предоставить в тцк заключение специалиста,в данном случае психиатра,с диагнозом.И там будут смотреть,какой статье соответствует данный диагноз.Если букве а,то признаётся непригодным,если букве б,то годен к службе в тылу.Но он сам этого не понимает,ему нужен сопровождающий.И мобилизовать человека с инвалидностью без его согласия не имеют права.
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Пришло в дию впровадження и заблокировали карту
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Они не могли оштрафовать его без его присутствия и подписи.Значит подписал или сами подписали.
Ответ дляИщу-брожу
Я разговаривала с председателем ВЛК. Он сказал, что помимо диагноза и группы, очень важно иметь свежие выписки из больниц или заключения врачей, подтверждающие, что человек регулярно проходит лечение по своему диагнозу либо есть жалобы. В противном случае, им сложно самим писать заключение на рассмотрение главной комиссией. У нас все это было на руках, выписки за все 14 лет, плюс свежие обследования. Но ждать да, долго, несколько месяцев. Посмотрим, чем все закончится.