Сплюшка• 26 апреля в 18:17

Не можу зрозуміти куди йде вся зарплата

Живу з батьками, за оренду не плачу, в сімейний бюджет вкладаю десь 5-10 тисяч грн на місяць(зп 25 тисяч), ще купую продукти додому і всякі мелочушки. Але ніколи не вистачає грошей...не можу відкласти..на роботі за день проїдаю 100-200 грн
Шлях до зірок• 26 апреля в 18:18
Почніть вести облік доходів та витрат
Вільний митець• 26 апреля в 18:19
Робіть облік витрат. Спеціальний блокнот, де ви записуєте абсолютно всі витрати за місяць.
Рожайтретьего• 26 апреля в 18:19
Я записываю семейный траты и в шоке была от вроде бы и мелких покупок но за месяц на тысячи(((
Вільний митець• 26 апреля в 18:19
Ответ дляШлях до зірок
Почніть вести облік доходів та витрат
Випередили )
Шлях до зірок• 26 апреля в 18:19
Ответ дляВільний митець
Випередили )
це ж база))
ШобВам_КакНам• 26 апреля в 18:20
У мене особисто моя зп трохи більше вашої, я записую усі витрати зі своєї зп, наприклад: 1000 за парковку, 2000 одяг/косметика і тд.тп, до гривні. За продукти не записую тільки, все решта чітко зафіксовано і зрозуміла, куди гроші зникають.
175см55кг19лет (она)• 26 апреля в 18:21
Записывайте
На работу берите еду в ланч боксе
Лінива, не каюсь• 26 апреля в 18:22
дорого едите на свою зп. берите с собой. это всегда выгоднее и часто полезнее
Заліковий троль• 26 апреля в 18:22
Ответ для175см55кг19лет (она)
Записывайте
На работу берите еду в ланч боксе
А эта еда в ланч боксе бесплатно откуда-то появляется? 100 грн на обед, не так уж и много сейчас
175см55кг19лет (она)• 26 апреля в 18:22
Ответ дляЗаліковий троль
Еда в ланчбоксе будет дешевле и можно контролировать качество
Та_шо_ж_таке• 26 апреля в 18:23
Ответ дляЗаліковий троль
А из дома - дешевле. Люди с зарплатами 5К уе носят ланч боксы и не парятся.
КликОЛЬКА• 26 апреля в 18:25
Купуйте одразу з зп 200$, решту транжирьте.
julia-678c• 26 апреля в 18:26
Ответ дляЗаліковий троль
Две котлеты и жменя гречки приготовленных дома 100 грн стоят?
Ща как дам• 26 апреля в 18:27
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так многие носят не потому что дешевле, а режим питания. И скажу вам в боксах у меня еда не дешевле чем обед в кафе возле работы)
Бойцовская• 26 апреля в 18:28
“мелочушки”
Абищиці
Дрібничкі
Дрібнота
Витребеньки
Шлях до зірок• 26 апреля в 18:29
Ответ дляБойцовская
“мелочушки”
Абищиці
Дрібничкі
Дрібнота
Витребеньки
Шлях до зірок• 26 апреля в 18:35
Окрім обліку доходів і витрат, сформуйте подушку безпеки. Зараз в YouTube багато інформації про це. Ось приміром одні з перших відео видачі в пошуку:
Вся така шо куди там• 26 апреля в 18:35
Ответ дляКликОЛЬКА
Смешно, там ничего не остается почти
Шлях до зірок• 26 апреля в 18:36
Я веду облік витрат в excel, зручно підбивати підсумки за категоріями
Дадосвидания• 26 апреля в 18:39
Ответ дляЗаліковий троль
если сравнивать с тем, что она ест за эти деньги в столовке - супчик, пюре и котлетка - то да, дешевле будет в разы

например, мой сегодняшняя еда на работе
банан - 16 гривне
салат - гривен 80
булочка - 16
итого коло 100 грн. но не 200
зато салата миска, а не 180 грамм, как в столовой за полтинник
Качка в тапцях• 26 апреля в 18:44
Продукты посчитайте, я посчитала - удивилась, теперь веду учет, потому что спускать все деньги в унитаз неразумно.
Штора с кисточкой• 26 апреля в 18:47
Перестать есть на работе и продукты съедают очень много сейчас
Штора с кисточкой• 26 апреля в 18:49
Ответ дляЩа как дам
Т.е. кафе работает в минус?)
Багиня• 26 апреля в 18:50
если бы не отчет в моно, думала бы что трачу 5-10 тыс за месяц
увы... намного больше
как вода
по мелочи туда сюда
Штора с кисточкой• 26 апреля в 18:51
Ответ дляКачка в тапцях
Вы серьезно? Если уже на продукты не хватает, то про разумно речь вообще не идёт.
Раз одела не бу• 26 апреля в 18:54
Даже по выпискам в приват 24 почти все на жратву идёт 🥲
КликОЛЬКА• 26 апреля в 19:01
Ответ дляВся така шо куди там
Смешно, там ничего не остается почти
25000-8400$-2600обіди-7000батькам-7000на себе.
Вся така шо куди там• 26 апреля в 19:25
Ответ дляКликОЛЬКА
а сніданки і вечері?
Некомильфо• 26 апреля в 20:11
Если вы 5000 будете родителям на коммуналку давать, то 5000 гр меняйте в евро и откладывайте, а то 10000 давать родителям и еще продукты покупать это много с зарплаты 25000 гр!!!
КликОЛЬКА• 26 апреля в 20:28
Ответ дляВся така шо куди там
а сніданки і вечері?
7000 батькам це на комуналку і їжу, автор живе з ними, ну трохи швидше кумекайте!