Всех анонимов аноним• 26 апреля 2025

Топографический кретинизм

Как это называется научно? Когда плохо ориентируешься на местности

Я могу много раз ходить по одному месту и не запоминать
Или пройти к известному месту другой дорогой и удивиться как я оказалась тут
По навигатору даже теряюсь, могу повернуть не там - и все, еду все объезжать

В тц я вообще не могу запомнить лабиринты

Это лечится ?
Бутербродница• 26 апреля 2025
Ответ дляСладко-соленая
Ну мій чоловік завжди казав, покину тебе в великому ТЦ, і тобі тут жити доведеться) сама не виберешся)
Боже это же мой говорит от тебя так легко избавиться. Завозишь куда угодно и в принципе все. Шансов выбраться ноль😅
автор Всех анонимов аноним • 26 апреля 2025
Ответ дляМошей ницца
У меня есть одно заколдованное место в моем городе, где я постоянно теряюсь,путаюсь и не могу найти ту долбаную остановку троллейбуса. Аж самой странно, как я там лабиринтами хожу.
Было такое раз 5, т.е.это не случайность. Вроде понимаю по карте, а как идти так теряюсь там.
У меня тоже кретинизм этот. Я могу идти по незнакомой улице, повернуться назад и совсем не узнавать эту улицу, хотя только что шла по ней
Наверняка есть объяснение
Мошей ницца• 26 апреля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Наверняка есть объяснение
Я не могу найти.
Там много улочек ,старые двухэтажные дома и когда я иду,то всегда сворачиваю не туда!
Опля Картопля• 26 апреля 2025
Автор, я смирилась) Тут главное принять свои недостатки и пользоваться помощью окружающих)
Ответ дляОпля Картопля
Ну вот я приняла и прошу помощь. Конечно проще было б самой , время не терять. Но увы
Дідова баба• 26 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
не хотите на Альцгеймера провериться?
Не знаю як автор, але я така з дитинства.
Могла звернути між будинками не тією дорогою і заблудитися.
І складний маршрут, яким ходжу рідко теж не запам´ятовую. Вже 20 років (ще з дитинства) 1-2 рази в рік їзджу в сусіднє місто і ні, я щоразу знову не пам´ятаю дороги від вокзалу до потрібного будинку.
А в транспорті завжди боюся не впізнати потрібну зупинку.
Не допомагає нічого, я дуже стараюся запам´ятати, але в 38 я така ж розгублена і ’загублена’. Але зараз з смартфоном принаймі простіше.
Не вмію заміряти• 27 апреля 2025
Автор, і я така ж. Як ми переїхали на нову квартиру (68 квадратів), я постійно путала де туалет, де ванна, де кладовка. Пару місяців не могла запам´ятати дорогу до зупинки (15хвилин йти). Вже 8 років живу у Львові, до сих пір всюди по карті пересуваюся. З ТЦ те саме: зайти можу, знайти магазин і вийти з ТЦ - проблема. Мій жах - це лабіринти державних установ.
Не вмію заміряти• 27 апреля 2025
Я свій топографічний кретинізм вважаю вродженим. Оскільки мені ще не давалися геометрія (особливо фігури в просторі) і креслення (ніяк не могла накреслити одну й ту ж деталь в різних проекціях). Також проблеми з картами, без Гугл навігатора сама по карті не зорієнтуюся.
бибизяна• 27 апреля 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Мені 30 років таке саме, машину водити не можу. Треш був полетіти самій на Майорку , найбільше тупила в аеропорті
Я очень боялась лететь сама в Турцию, хотя там меня ждали, на удивление ориентировалась хорошо в поездке, хотя в Украине таким страдаю, могу кругами ходить и искать как вернуться назад, это очень редко такое, просто как паническая атака начинается от этого что не могу найти дорогу и все..
бибизяна• 27 апреля 2025
Ответ дляМошей ницца
Во во, это я в Одессе так хожу, город не родной, не могла дойти до парка жесть какая то, раз 5 кружлялв по одному и тому же кругу, пока не заметила что тут я уже была..
автор Всех анонимов аноним • 27 апреля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Про квартиру вообще насмешили )) прикольно
Главное не комплексовать