Укр_жіночка• 26 апреля 2025

Гидлива тема

Дівчата, може хтось порадить... У мене час від часу шлунок не сприймає їжу. Чи то на фоні стресу, чи часом жирного забагато з´їм, чи як кажуть, поїм з апетитом, не дуже багато. Починає крутити живіт, гази, йду в туалет. Біль такий,що відчуваю зараз втрачу свідомість. Корчусь, вмиваю лице, розтираю руки, обличчя, голову. Паніка від того, як впаду, то прямо з унітазу. Починаю викликати рвоту. Поступово стає легше. Але морозить опісля ще пару годин. Сьогодні знову це пережила. Живіт ще не заспокоївся, випила смекту. Що робити в таких ситуаціях? Як не допустити втрати свідомості?! Не скажу, що болить аж дуже сильно. Терпіла і сильніше. Але коли живіт, то така реакція.
вентиляторная• 27 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
УЗД жовчного і підшлункової робила трохи більше року тому. Виявили застій, каменів не було. По підшлунковій сказали, щоб берегти, обмежити смажене, солодощі, бо ’зношена’, як на мій вік. Ну я і не молода, 40 років
Этого мало . Оценка поджелудочной - панкреатическая эластаза кала. Желчного - УЗИ с нагрузкой ( натощак и после сметаны). Кальпротектин, копрограмма. Биохимия крови печеночные пробы. Если там все хорошо исключать ВЗК.
Вообще вам хоть какой то диагноз должны были поставить , хоть функциональную диспепсию. Но чтоб с жалобами уйти без диагноза так не бывает.
Дивне створіння• 27 апреля 2025
Похоже на поджелудочную
Пишна молодиця• 27 апреля 2025
Ответ дляТвердая валюта
У вас давно так?
У нас на работе общественный туалет с унитазом, на который чисто физически не залезть (чтобы не поломать). И вот у нас посменно по будням приходит на унитаз женщина из соседнего отдела, у которой пардон раз в месяц начинается несколькодневный понос, потом проходит у неё (пардон, откуда я знаю - по запаху). Вот у меня месяц на месяц через раз - бывает мне нормально если я сходила в туалет после неё, а бывает у меня тоже начинается через сутки понос её прихода. Мне вроде и неудобно её спрашивать а где работают её родственники, но у меня такое ощущение, что у неё дочка работает в детском саду и приносит оттуда регулярно к ней в семью ротавирусы и энтеровирусы, и ещё какие-то вирусы гриппа которые со срачкой.
Я вообще не знаю что мне делать - купить себе в офис свой персональный кружок и носиться с ним в туалет чтобы после той женщины не сидеть? Так это будет выглядеть смешно со стороны. Я каждый раз на кружок подстилаю туалетную бумагу перед тем как сесть, а после пис-пис выбрасываю в мусорку, но мне это 50:50 не помогает. Я не знаю что делать.
Возможно, и вас кто-то постоянно заражает какими-то вирусами из детского сада?
Так не в ободках дело, а в том что вы там одним воздухом дышите. Не ходите сразу после неё какое-то время
ЧупакабраЗеБест• 27 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Я ще не була у лікаря, думала, у всіх час від часу буває. Дякую за поради. Зроблю УЗД, піду на консультацію. Мені страшно відключитись при цьому, впасти, доньку налякати. Може хтось підкаже методи як повернути ясність розуму при болю, не втратити контроль
Боже мой, что вы сидите и ничего не делаете. это ненормально.
вам надо на стол номер 1. хотя бы три дня.
смотрите как будет с животом. потом будете пробовать довбавлять обычную еду. пеотом стол номер 5.
я вообще во время обостений сажусь на детское питание. от него ничего не происходит с животом.
а жирное я уже не помню когда ела. все запекаю. и то порой плохо бывает, если в курице шкурку съела.