Жирафовое варьенье• 27 апреля 2025
Почему вернулись в Украину навсегда.
Добрый день. Почему поехали именно в Германию и что стало вашим решением уехать из страны в Украину. Как вам сама Германия, общее впечатление. За и против. Благодарю Р. S. Девушки из других стран тоже интересен ваш опыт.
Жирафовое варьенье
• 27 апреля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Развититие ребенка. В Германии скорее всего будет в спецшколе с разными инвалидами. В Украине - в обычной школе. Аспергер
Это хорошо
БлинчикБезСметанки• 27 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Все зависит от специальности. У вас какая?
Я ее в 43 поменяла на другую с меньшей зарплатой именно из-за возраста, но потому что физически не смогла бы работать. Хотя здесь мне,кстати, писали,что ничего не выйдет и нужно ползти уже в сторону кладбища
Жирафовое варьенье
• 27 апреля 2025
У немецких детей есть репетиторы или все успевают в школе?
БлинчикБезСметанки• 27 апреля 2025
Ответ дляТочу ляси
Чтобы не было паузы, нужно учиться и работать - тогда таких ощущений не будет
Учусь и работаю. Вопросы ещё есть?
Кукусикиииииии• 27 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну звісно, а ще тупі- за 2- 3 роки вивчити мову і проходити на ній співбесіди. Або ті,що працювали бухгалтерами ,менеджерами,лікарями, а в Європі працюють санітарам і прибиральницями.
з Польщі в Німеччину їдуть, бо не осилили польську і тому їдуть?
Ви ще оригінальніші за автора
а Європа - вона різна, тому люди їдуть в обрані європейські країни а не ’в Європі’
Ви ще оригінальніші за автора
Жирафовое варьенье
• 27 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Странный вопрос
Попробуйте-поймете. Родина-место силы. Я уехала в Германию с ребенком вначале войны с ребенком к друзьям. Живу здесь 3 года , здесь чужая и дома уже не своя. Как будто 2 портала моей жизни. Жизнь на паузе. Хочу вернуться, но когда не будет прилетов.
В Украине живу с прилетами
Пенек Возмездия• 27 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Нет, будет сидеть в классе с ассистентом. У нас в классе 5 детей пользуются услугами ассистента, это уже подростки. Диагнозы разные , даже при дислексии положен ассистент
Мы скрываем диагноз. Я не знаю какую профессию ребенок захочет выбрать в будущем и как на нее может повлиять диагноз. Не переживайте. Нормотипичные дети не пострадают).
Кукусикиииииии• 27 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Находите большим + что из-за войны можете ездить в разные страны?
Ото автор тужиться-тужиться, а все ніяк не може тему в потрібне русло повернути
БлинчикБезСметанки• 27 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Не знаю, не интересовалась. Но дети и молодёжь лучше. Более толерантны, менее агрессивные, не пьют и не шляются как наши.
Не згодна
Жирафовое варьенье
• 27 апреля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Бред пишут
Ацетилсалициловая кислота• 27 апреля 2025
Прожили два года. Вернулась в Киев. К мужу и родителям.
Мы ехали пересидеть. Когда стало ясно, что война надолго , а не на пару месяцев-год, то поставила в приоритет семью.
Дома житье, родные, работа.
У меня сын -подросток, и скорее всего через 5 лет ему придется уехать учиться в другую страну. Но пока решили так
Дома житье, родные, работа.
Кукусикиииииии• 27 апреля 2025
Ответ дляНа циголках
А чому з Німеччини німці їдуть в Швейцарію ?
Ви прикидаєтеся такою чи школу прогуляли ?
працює автор, от тільки через пень-колоду, тому тему ніяк не може вивернути на черговий срач і стравити виїхавших/невиїхавших
Красавица писяная• 27 апреля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Ви б бодай перед собою чесні були і першим пунктом поставили останній
Пункти не мають ніякого значення взагалі.Можете їх перетасувати як завгодно.Можете взагалі цифри прибрати.
Коли я працюю десь на простій одноманітній роботі,я буквально схожу з розуму.Ти перетворюєшся на тупого робота.В мене робота творча,цікава,з різними людьми,об´єктами та всілякими ребусами/складнощами.Мене одноманітність просто вбиває .Та й не платять за таке пристойних грошей.
До речі і працюю я на німців))Тільки в Україні.
Кукусикиииииии• 27 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Бред пишут
дійсно))) одне слово, клепайте нову тему, з цеї вже нічого не витиснете)))
Конотопська відьма• 27 апреля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Дивно, але почуття гумору у не виїжджавших краще, ніж у виїхавших.
Да я вижу, на то что людям именно специально не давали спать - а тут смайлики.. как будто пишу анектоды.
А как оно на нервную систему действует.
И тем более просили снять тот полиэтилен, а нет... некто не снимал очень долгое время.
Были и обращения к правительству Германии.
А как оно на нервную систему действует.
БлинчикБезСметанки• 27 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
В немецкой школе есть классы для разной успеваемости. Никто не будет никого тянуть. Продавцы и сварщики, мусорщики нужны тоже. Они просто собирают лоботрясов в отдельный класс.
Сіґеле-міґеле• 27 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не згодна
Пост из группы в Фейсбуке: ’Ча моего сына сегодня наехали и ударили на
нивах, компания подростков, он был с девочками и
другом, нападающих было больше
Он сразу как то не сообразил обратиться к охране
или вызвать полицию, они спустились вниз к
стойке полиции но там никого не было, я о таких
случаях уже слышала, я так понимаю, что они там
постоянные гостид
Понимаю, что по идее должны быть камеры
Если честно я в шоке... Наехали не словаки, а наши
украинцы.
У сына шишка на лбу. Завтра пойдем в полицию
писать заявление, но я вообще в растерянности,
что такое происходит, и насколько я понимаю
далеко не в первый раз’
другом, нападающих было больше
постоянные гостид
Понимаю, что по идее должны быть камеры
украинцы.
далеко не в первый раз’
Пенек Возмездия• 27 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Немецкие дети часто неадекватные, автор. Но для немцев они самые идеальные, а неадекватность - это они так развиваются. Но если бы так наш себя ребенок вел, ему бы быстро сделали атата
Крим мій• 27 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я хочу начать отдыхать в разных странах, мне интересно почему люди всё же выбирают родину.
Ви якась обмежена
БлинчикБезСметанки• 27 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
В Украине живу с прилетами
Эмиграция и туризм это разные вещи. До войны я побывала много где и думала,что жить там просто счастье, хотя эмиграцию не планировала. Но не понимала, почему все эмигранты ноют, но не возвращаются
Пенек Возмездия• 27 апреля 2025
Не секрет, что если бы не было выплат, хре* бы кто в Германию поехал. Не верю, что без выплат ехали бы за природой, образованием, отношением к детям и добрыми понимающими людьми. И язык как песенка звучит, легкий и воздушный
БлинчикБезСметанки• 27 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
А что займається підприємство, якщо не секрет?
Куколка-мяуколка• 27 апреля 2025
Старших детей вывезла у них все в переди строят свою жизнь вне Украины увы ) сама с младшим дома , мне хорошо и комфортно дома. Младший подрастёт тогда уже буду уезжать вместе с ним. Но надеюсь к тому времени все закончиться .
Куколка-мяуколка• 27 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Атб почти все продукты из Днепра
Если читать внимательно они фасуються в Днепре на замовлення АТБ
ЭмчЭндЭм• 27 апреля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
А как оно на нервную систему действует.
Хай вертаються в Україну, тут правітєльство пачує кожного)
БлинчикБезСметанки• 27 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
другом, нападающих было больше
постоянные гостид
Понимаю, что по идее должны быть камеры
украинцы.
далеко не в первый раз’
другом, нападающих было больше
постоянные гостид
Понимаю, что по идее должны быть камеры
украинцы.
далеко не в первый раз’
С этим согласна, украинские дети почему-то более неадекватные , чем местные. Но в Украине они были другими. Возможно стресс, не знаю.
БлинчикБезСметанки• 27 апреля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Я ехала с деньгами и готова была работать хоть где. Но если можно выучить язык и работать по специальности, то почему нет.
Точу ляси• 27 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Учусь и работаю. Вопросы ещё есть?
У меня вопросов и не было к вам
У меня очень много знакомых за границей и ни у кого таких ощущений как у вас нет, потому что они учатся и работают
Сіґеле-міґеле• 27 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да в том то и дело , у детей і разные года ( большая разница в возрасте) абсолютно нормальные дети в школе, родители. Возможно, что школа была хорошая и собрались единомышленники. Но здесь- это ужас, а даже не представляла что у нас могут быть такие дети.
Красавица писяная• 27 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я представляю из себя вазу, сколько мне будут платить? Как вы надоели с короной на голове. Те же мойщики посуды в Европе получают нормальную зп и могут прокормить семью , но только в нашем высшем обществе эти люди должны есть хлеб и воду, а в ресторанах, где обедают те, кто что-то из себя представляют, посуда моется сама.
Я не спорю,так есть.Но вопрос был конкретный-почему вы вернулись.За себя и написала,я не работала мойщиком.Я квалифицированный технический специалист.В Европе зарплата в моей сфере от 5500 до 18000.Но нужно начинать с нуля,а мне уже 50.
А тем кто работал физически в Украине,естественно будет лучше в Европе,потому что профсоюзы за много лет добились для них достойной оплаты труда,что у нас похерили за 30 лет Незалежности