Жирафовое варьенье• 27 апреля в 11:51

Почему вернулись в Украину навсегда.

Добрый день. Почему поехали именно в Германию и что стало вашим решением уехать из страны в Украину. Как вам сама Германия, общее впечатление. За и против. Благодарю Р. S. Девушки из других стран тоже интересен ваш опыт.
автор Жирафовое варьенье • 27 апреля в 12:25
Ответ дляПенек Возмездия
Развититие ребенка. В Германии скорее всего будет в спецшколе с разными инвалидами. В Украине - в обычной школе. Аспергер
Это хорошо
БлинчикБезСметанки• 27 апреля в 12:25
Ответ дляЖирафовое варьенье
Все зависит от специальности. У вас какая?
Я ее в 43 поменяла на другую с меньшей зарплатой именно из-за возраста, но потому что физически не смогла бы работать. Хотя здесь мне,кстати, писали,что ничего не выйдет и нужно ползти уже в сторону кладбища
автор Жирафовое варьенье • 27 апреля в 12:26
У немецких детей есть репетиторы или все успевают в школе?
БлинчикБезСметанки• 27 апреля в 12:26
Ответ дляТочу ляси
Чтобы не было паузы, нужно учиться и работать - тогда таких ощущений не будет
Учусь и работаю. Вопросы ещё есть?
Кукусикиииииии• 27 апреля в 12:26
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну звісно, а ще тупі- за 2- 3 роки вивчити мову і проходити на ній співбесіди. Або ті,що працювали бухгалтерами ,менеджерами,лікарями, а в Європі працюють санітарам і прибиральницями.
з Польщі в Німеччину їдуть, бо не осилили польську і тому їдуть? Ви ще оригінальніші за автора а Європа - вона різна, тому люди їдуть в обрані європейські країни а не ’в Європі’
автор Жирафовое варьенье • 27 апреля в 12:27
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Странный вопрос
Попробуйте-поймете. Родина-место силы. Я уехала в Германию с ребенком вначале войны с ребенком к друзьям. Живу здесь 3 года , здесь чужая и дома уже не своя. Как будто 2 портала моей жизни. Жизнь на паузе. Хочу вернуться, но когда не будет прилетов.
В Украине живу с прилетами
Пенек Возмездия• 27 апреля в 12:29
Ответ дляСіґеле-міґеле
Нет, будет сидеть в классе с ассистентом. У нас в классе 5 детей пользуются услугами ассистента, это уже подростки. Диагнозы разные , даже при дислексии положен ассистент
Мы скрываем диагноз. Я не знаю какую профессию ребенок захочет выбрать в будущем и как на нее может повлиять диагноз. Не переживайте. Нормотипичные дети не пострадают).
Кукусикиииииии• 27 апреля в 12:28
Ответ дляЖирафовое варьенье
Находите большим + что из-за войны можете ездить в разные страны?
Ото автор тужиться-тужиться, а все ніяк не може тему в потрібне русло повернути
БлинчикБезСметанки• 27 апреля в 12:28
Ответ дляСіґеле-міґеле
Не знаю, не интересовалась. Но дети и молодёжь лучше. Более толерантны, менее агрессивные, не пьют и не шляются как наши.
Не згодна
автор Жирафовое варьенье • 27 апреля в 12:29
Ответ дляКукусикиииииии
Бред пишут
Ацетилсалициловая кислота• 27 апреля в 12:29
Прожили два года. Вернулась в Киев. К мужу и родителям.
Мы ехали пересидеть. Когда стало ясно, что война надолго , а не на пару месяцев-год, то поставила в приоритет семью.
Дома житье, родные, работа.
У меня сын -подросток, и скорее всего через 5 лет ему придется уехать учиться в другую страну. Но пока решили так
Кукусикиииииии• 27 апреля в 12:29
Ответ дляНа циголках
А чому з Німеччини німці їдуть в Швейцарію ?
Ви прикидаєтеся такою чи школу прогуляли ?
працює автор, от тільки через пень-колоду, тому тему ніяк не може вивернути на черговий срач і стравити виїхавших/невиїхавших
Красавица писяная• 27 апреля в 12:31
Ответ дляКукусикиииииии
Ви б бодай перед собою чесні були і першим пунктом поставили останній
Пункти не мають ніякого значення взагалі.Можете їх перетасувати як завгодно.Можете взагалі цифри прибрати.
Коли я працюю десь на простій одноманітній роботі,я буквально схожу з розуму.Ти перетворюєшся на тупого робота.В мене робота творча,цікава,з різними людьми,об´єктами та всілякими ребусами/складнощами.Мене одноманітність просто вбиває .Та й не платять за таке пристойних грошей.
До речі і працюю я на німців))Тільки в Україні.
Кукусикиииииии• 27 апреля в 12:31
Ответ дляЖирафовое варьенье
Бред пишут
дійсно))) одне слово, клепайте нову тему, з цеї вже нічого не витиснете)))
Конотопська відьма• 27 апреля в 12:32
Ответ дляЭмчЭндЭм
Дивно, але почуття гумору у не виїжджавших краще, ніж у виїхавших.
Да я вижу, на то что людям именно специально не давали спать - а тут смайлики.. как будто пишу анектоды.
А как оно на нервную систему действует.
И тем более просили снять тот полиэтилен, а нет... некто не снимал очень долгое время.
Были и обращения к правительству Германии.
БлинчикБезСметанки• 27 апреля в 12:32
Ответ дляЖирафовое варьенье
В немецкой школе есть классы для разной успеваемости. Никто не будет никого тянуть. Продавцы и сварщики, мусорщики нужны тоже. Они просто собирают лоботрясов в отдельный класс.
Сіґеле-міґеле• 27 апреля в 12:33
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не згодна
Пост из группы в Фейсбуке: ’Ча моего сына сегодня наехали и ударили на
нивах, компания подростков, он был с девочками и
другом, нападающих было больше
Он сразу как то не сообразил обратиться к охране
или вызвать полицию, они спустились вниз к
стойке полиции но там никого не было, я о таких
случаях уже слышала, я так понимаю, что они там
постоянные гостид
Понимаю, что по идее должны быть камеры
Если честно я в шоке... Наехали не словаки, а наши
украинцы.
У сына шишка на лбу. Завтра пойдем в полицию
писать заявление, но я вообще в растерянности,
что такое происходит, и насколько я понимаю
далеко не в первый раз’
Пенек Возмездия• 27 апреля в 12:34
Ответ дляЖирафовое варьенье
Немецкие дети часто неадекватные, автор. Но для немцев они самые идеальные, а неадекватность - это они так развиваются. Но если бы так наш себя ребенок вел, ему бы быстро сделали атата
Крим мій• 27 апреля в 12:35
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я хочу начать отдыхать в разных странах, мне интересно почему люди всё же выбирают родину.
Ви якась обмежена
БлинчикБезСметанки• 27 апреля в 12:35
Ответ дляЖирафовое варьенье
В Украине живу с прилетами
Эмиграция и туризм это разные вещи. До войны я побывала много где и думала,что жить там просто счастье, хотя эмиграцию не планировала. Но не понимала, почему все эмигранты ноют, но не возвращаются
Пенек Возмездия• 27 апреля в 12:36
Не секрет, что если бы не было выплат, хре* бы кто в Германию поехал. Не верю, что без выплат ехали бы за природой, образованием, отношением к детям и добрыми понимающими людьми. И язык как песенка звучит, легкий и воздушный
БлинчикБезСметанки• 27 апреля в 12:37
Ответ дляКрасавица писяная
А что займається підприємство, якщо не секрет?
Куколка-мяуколка• 27 апреля в 12:37
Старших детей вывезла у них все в переди строят свою жизнь вне Украины увы ) сама с младшим дома , мне хорошо и комфортно дома. Младший подрастёт тогда уже буду уезжать вместе с ним. Но надеюсь к тому времени все закончиться .
Куколка-мяуколка• 27 апреля в 12:37
Ответ дляЖирафовое варьенье
Атб почти все продукты из Днепра
Если читать внимательно они фасуються в Днепре на замовлення АТБ
ЭмчЭндЭм• 27 апреля в 12:38
Ответ дляКонотопська відьма
А как оно на нервную систему действует.
Хай вертаються в Україну, тут правітєльство пачує кожного)
БлинчикБезСметанки• 27 апреля в 12:38
Ответ дляСіґеле-міґеле
другом, нападающих было больше
постоянные гостид
Понимаю, что по идее должны быть камеры
украинцы.
далеко не в первый раз’
С этим согласна, украинские дети почему-то более неадекватные , чем местные. Но в Украине они были другими. Возможно стресс, не знаю.
БлинчикБезСметанки• 27 апреля в 12:40
Ответ дляПенек Возмездия
Я ехала с деньгами и готова была работать хоть где. Но если можно выучить язык и работать по специальности, то почему нет.
Точу ляси• 27 апреля в 12:41
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Учусь и работаю. Вопросы ещё есть?
У меня вопросов и не было к вам

У меня очень много знакомых за границей и ни у кого таких ощущений как у вас нет, потому что они учатся и работают
Сіґеле-міґеле• 27 апреля в 12:42
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да в том то и дело , у детей і разные года ( большая разница в возрасте) абсолютно нормальные дети в школе, родители. Возможно, что школа была хорошая и собрались единомышленники. Но здесь- это ужас, а даже не представляла что у нас могут быть такие дети.
Красавица писяная• 27 апреля в 12:42
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я представляю из себя вазу, сколько мне будут платить? Как вы надоели с короной на голове. Те же мойщики посуды в Европе получают нормальную зп и могут прокормить семью , но только в нашем высшем обществе эти люди должны есть хлеб и воду, а в ресторанах, где обедают те, кто что-то из себя представляют, посуда моется сама.
Я не спорю,так есть.Но вопрос был конкретный-почему вы вернулись.За себя и написала,я не работала мойщиком.Я квалифицированный технический специалист.В Европе зарплата в моей сфере от 5500 до 18000.Но нужно начинать с нуля,а мне уже 50.
А тем кто работал физически в Украине,естественно будет лучше в Европе,потому что профсоюзы за много лет добились для них достойной оплаты труда,что у нас похерили за 30 лет Незалежности