Добрый день. Почему поехали именно в Германию и что стало вашим решением уехать из страны в Украину. Как вам сама Германия, общее впечатление. За и против. Благодарю Р. S. Девушки из других стран тоже интересен ваш опыт.
Давайте поговорим об уважении на работе. Работая в Украине , скажем на руководящей должности, но в сфере обслуживания, об меня вытирали ноги все, от клиентов с вавкой в голове, до начальства. Здесь все равно кем ты работаешь, твой труд нужен. Собственно он везде нужен. Если мусор начнёт вонять , от того что его месяц не вывозят - начнут ох как возмущаться , но как деньги таким людям платить- так за что, учиться надр было , они из себя ничего не представляют
В Польше отношение,как к рабам, текучка даже на неквалифицированных должностях, часто неофициально трудоустраивают, нет ощущения защиты. Ну и в Германии лучше условия для интеграции-язык, за пособие можно выжить.
Зачем мне какие то ссылки, я вижу это по реальным людям
правильно, не читайте, що ваша самотеребонька-кулька не лопнула))) А кожен вибирає собі оточення ’по реальних людях’ відповідно свого рівня і світогляду. Можете ще собі зо два іпотентні пальчики тикнути
Ну вон дама написала что у нас надо что-то из себя представлять. Просто быть человеком и качественно делать свою работу не достаточно, на колбасу не заслужил.
Да, недостаточно. В моей жизни был момент, когда мне нужно было опрокинуть персонал на деньги и возможно ещё немного и я купила бы себе квартиру. Но так как у меня недостаточно мозгов, то я не смогла.
А я вважаю, що у нас 30% окуповано і ще стільки ж зруйновано. І там жили різні люди. І заможні, і ні. А в яких ви хмаринках літаєте, що тавруєте людей, незрозуміло
А ще, Надаль, вчителька з уніерситету коледжу або школи з окупованої території прекрасно розуміла, що в Україні, вона не зможе орендувати житло за свою зарплатню, тому що так,в нашій країні вчителі ніщеброди нажаль.
Напишу про себе.6 років в Польщі.так і не звикла до їх менталітету..а зараз дуже дуже багато ксенофобії...вертатися хочу із за медицини .ну ге можливо тут поставити наприклад імплант зуба,або полікувати зразу 3 зуба...бо капец як дорого..маю кучу хронічних хвороб..гарних спеціалістів иало.ьреба їхати через всю Польщу, наприклад до спеціаліста з ендорметріозу( так так у них не всі гінеколги навіть бачать ендорметріоз)...
Ніби так багато наших лікарів працює в Польщі, знайомі стоматологів собі познаходили серед українців. Імпланти можна поставити в Україні, дві знайомі приїздили ставити тут, одна з Німеччині, друга з Ісландії. Живучи в Польщі не так далеко підскочити у Львів до лікарів, питання медицини жінкам можна вирішити.
от цікаво, для чого оця брехня? В Польщі 1 млн. українців, кому ви лапшу на вуха вішаєте? в Польщі вона
Ни от кого такого не слышала. Жаловались только на вечные бутерброды, душ на улице в мороз и цыган.
Может не правильно объясняю про шланг ... В ангаре вентилятор большой вверху. На него нацеплен полиэтиленовый рукав длиной более 3 м, и диаметр его 50-70 см. Я не понимаю для чего он нужен там был. Вентилятор работал , а тот рукав аццки шумел, теребился круглосуточно. Если бы мне рассказали то возможно не поверила бы, но снято видео как он шумел и я это видео лично видела. Я пока что считаю что не были добрыми немцы к нашим.
Ну звісно, а ще тупі- за 2- 3 роки вивчити мову і проходити на ній співбесіди. Або ті,що працювали бухгалтерами ,менеджерами,лікарями, а в Європі працюють санітарам і прибиральницями.
Девочки о куда столько смеха?? Наши уехали от войны. Их встретили в Германии и поселили в крытом ангаре, вместе 100 человек. Шум, кто ругается, кто кричит, кто молится - круглосуточно там не возможно было спать. Я лично видела видео, где на вентилятор вверху ангара прицепили немцы полиэтиленовый шланг, а вентилятор тот каждые 15 минут включался и громко шумел, там не поспишь. Наши просили снять тот шланг, никто не снимал. Как оно вам смешно когда не дают специально человеку уснуть. Отпишитесь, пожалуйста, возможно тоже кто-то был в том ангаре. Ангар тот похож на крытый теннисный корт.
Зачем смех? Украинцы их самих себя смеются?
Дивно, але почуття гумору у не виїжджавших краще, ніж у виїхавших.
повно тут і наших лікарів, причому різних профілів, і в сфері естетичної медицини, і в косметологіїї, та всюди.... я зустрічала наших і в нотаріальних конторах, і в автосалонах, в логістиці взагалі наших порівну з поляками.. Про вчителів, вихователів в дошкільних закладах взагалі мовчу. Сусідка водить дитину в приватний жлобек англомовний, там практично всі наші персонал
Развититие ребенка. В Германии скорее всего будет в спецшколе с разными инвалидами. В Украине - в обычной школе. Аспергер
Нет, будет сидеть в классе с ассистентом. У нас в классе 5 детей пользуются услугами ассистента, это уже подростки. Диагнозы разные , даже при дислексии положен ассистент