Янгол в камуфляжі• 27 апреля 2025
Вы не боитесь, что ИИ ….
….скоро совсем заменит вашу профессию ?
У нас иностранная ай-ти компания и всех заставляют пользоваться ИИ, не смотря на то, что он лагает еще сильно ( по сути мы его обучаем) , именно в написании кода, с тестированием у него получше, тестеров начали уже сокращать, так как часть их работы уже легко делает ИИ . Если не используешь ИИ, то увольнение.
Дизайнеров, переводчиков, копирайтеров и тд., тоже скоро заменит.
Что думаете делать ?
дамаАмстердама• 27 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Очень многие профессии он легко может заменить в будущем - дизайнеры, переводчики, копирайтеры, психологи, иллюстраторы, тестировщики, программисты и тд.
Да, это не будет прям завтра, но лет через 5 вполне, а время очень быстро бежит.
Низко квалифицированный труд конечно не заменят роботы, их обслуживание и сама цена намного выше, чем оплата труда такого персонала.
Ага, только в поликлиниках до сих пор есть регистратуры, стоматологии растут как грибы и что-то ни одного робота я там не заметила.
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Давайте примеры из обычной жизни. Вот мне электрик пришёл недавно, поменял розетки, выключатели, повесил люстру. Сантехник смеситель поменял. А ещё я ходила к педикюрше и на массаж. И зашла в кофейню, где мне приготовили вкуснейший латте в кофемашине (про кофейные автоматы я знаю, нафиг они никому не нужны, и в кофейне была очередь). Так что там по ИИ? Когда он заменит мне электрика, сантехника, массажистка, подолога и баристу?
Это всё физический труд, который, возможно, тоже в будущем будет автоматизирован. Здесь же речь о труде умственном.
МаксХмара• 27 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Есть разработки в медицине, н-р, выполнение некоторых операций, лечение зубов, так что заменят, дело времени. Железо плюс ИИ. Для бедных. Очень богатых продолжать обслуживать живые люди.
В этой сфере скорее будет выполнять часть работы, но человек наблюдать будет
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
В двух Аврорах, которые рядом со мной, всё наоборот. Самокассы используются редко, все на обычных кассах платят, а ещё на самокассах нет оплаты наличными.
Ну а у нас так. И наличкой сейчас мало кто пользуется.
дамаАмстердама• 27 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Роботы делают сложные операции, думаете, не справятся с выставлением товаров на полки?
Где конкретно роботы делают операции? Адреса таких больниц в Украине?
Стигла полуниця• 27 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вы не вчитываетесь в то, что вам пишут, толдычите одно и то же. Не найдет ИИ ошибку в отчёте,он будет просто считать неправильно, с этой ошибкой. Не пообщается он с клиентом так,что клиент захочет прийти к вам снова, не важно за продуктом или услугой, лично или по телефону,переписке. Не побегут все в чат Гпт за помощью психолога, когда хочется живого общения. Вашу же работу он заменит, да, так что думайте, чем будете заниматься через эти 5 лет, о которых вы говорите.
МаксХмара• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
В каком смысле охранник не может остановить? Останавливает, и заставляет оплатить товар, при терках вызывает полицию. Где у нас супермаркеты без людей вообще, можно адреса?
Они на это не имеют правая, по сути.
Во многих других странах есть
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Можно поинтересоваться, чем именно это удобнее? Выполнять бесплатно работу кассира? 😂 А когда оно зависает, то ждать или искать надсмотрщика? 😂
Это простейшие действия, зачем нужно ждать кассира, чтобы самому быстро всё сделать?
МаксХмара• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Генераттвный им представлен на рынке менее 3 лет
Херсон це Україна• 27 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нет, железо-роботы это очень дорого в производстве и обслуживании, намного дешевле платить за это копейки людям, что будут делать низко квалифицированную работу руками
Отчасти согласна. Но как пример такого труда мы как раз обсуждаем в теме, это самокассы.
Женщинас• 27 апреля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ШІ замінить лише слабких і середніх спеціалістів. Талант він не замінить ні в якій сфері
так його ж навчать талановиті люди. Тому з часом і їх замінить
Янгол в камуфляжі
• 27 апреля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Это вы не понимаете элементарных вещей.
Для контроля ( нахождения ошибок) не нужно уже 10 человек, чтоб как раньше писать с ноля, а всего 1-2. Плюс ИИ люди сами же постоянно обучают.
Вы вообще не понимаете о чем речь
дамаАмстердама• 27 апреля 2025
Ответ дляНоу коммент
Работаю в аптеке. С утра до вечера озабочена поиском размена для сдачи. Инкассация крупных сумм каждый день. И вы мне будете рассказывать, что мало кто наличкой пользуется?
Плекаю думи• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Живу в Киеве, дальше что? Вы давайте по делу, не разменивайтесь на хамство. Вот у нас есть большой молочный отдел в супермаркете. Как именно ИИ проверит сроки и снимет с полок просроченный товар?
Робот от компании Dexory использует искусственный интеллект для автономного сканирования полок на складе, собирая данные в реальном времени для оптимизации логистики.
Совместный проект Life Science Robotics и Aalborg University демонстрирует, как роботизированная система помогает в проведении ультразвукового сканирования пациентов.
Видео демонстрирует, как промышленный коллаборативный робот с 3D-сканером KSCAN ускоряет процессы контроля качества.
Робот Spot от Boston Dynamics проводит инспекцию промышленного оборудования, используя камеры и сенсоры для анализа состояния объектов.
Янгол в камуфляжі
• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
В аптеках уже куча ликоматов . Раньше в анц было по 5 провизоров, теперь 2
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
В последнее время то, что я вижу: процентов 90 - карта и процентов 10 - наличка. Не знаю, что там у вас в аптеке.
дамаАмстердама• 27 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Самокассах сломалась /зависла, дальше что? А что будем делать с теми, у кого наличка? Пусть без покупок остаются?
Янгол в камуфляжі
• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Для этого есть пара кассиров, но уже не 5-7 как раньше, разницу не улавливаете ? Эти 3-5 человек уже остались без работы
Херсон це Україна• 27 апреля 2025
Ответ дляНоу коммент
Видите, вам просто нравится выполнять работу кассира и экономить собственникам бизнеса деньги. Но не все разделяют ваш восторг.
В каком смысле ждать кассира? Если вы про очереди, то они чаще именно к самокассам. А когда останутся только самокассы, то и очереди будут исключительно к ним. Я лет пять или не больше наблюдаю этот треш за бугром, когда кассы глючат, люди тупят, в итоге в очереди к самокассе ты тратишь больше времени, чем к обычной.
дамаАмстердама• 27 апреля 2025
Ответ дляНоу коммент
Что и где вы видете, не знаю. Пользуются наличкой, и ещё как активно.
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Это не такое уж частое явление, когда она зависает, для этого случая и нужен будет работник или робот. А наличку в будущем все равно отменят.
Помаранчова душа• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Это все примеры плохих работ с низким уровнем дохода и большой нагрузкой на ноги/спину, а автор про хорошие работы ’белых воротников’ в офисе: айти, економика, менеджеры, логисты, маркетологи многие эти процессы может упростит ИИ и этим людям сократят работу
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Ждать, так как кассир не сидит за кассой, а что-то делает в торговом зале, зачем, если можно быстро расплатиться на самокассе?
дамаАмстердама• 27 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У меня море знакомых кассиров, сама я раньше работала в супермаркете. Никого ещё не уволили из-за самокасс. Наоборот, кассиры во многие магазины требуются, идти никто не хочет. Вам скинуть ссылочки на вакансии?
Стигла полуниця• 27 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это вы не понимаете элементарных вещей.
Вы вообще не понимаете о чем речь
Если у вас отчётами и больше ничем занимаются 10 человек, то понятно, что ваши ряды давно пора проредить. Вы уже побежали переучиваться? Чем планируете заниматься? Или ляжете и будете смотреть, как ИИ готовит вам есть, кормит вас с ложечки, мусор выносит?
МаксХмара• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Это же не отменяет того, что кассиров меньше стало
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Мне нет дела до собственников бизнеса и их организации работы, я руководствуюсь исключительно своим удобством, как и большинство людей. И не борюсь с ветряными мельницами. От того, что я принципиально пойду на обычную кассу, технологии не перестанут развиваться.
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Единицы сейчас.
Ноу коммент• 27 апреля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Это пока. В дальнейшем, думаю, останутся только самокассы.