Янгол в камуфляжі• 27 апреля в 12:07

Вы не боитесь, что ИИ ….

….скоро совсем заменит вашу профессию ?
У нас иностранная ай-ти компания и всех заставляют пользоваться ИИ, не смотря на то, что он лагает еще сильно ( по сути мы его обучаем) , именно в написании кода, с тестированием у него получше, тестеров начали уже сокращать, так как часть их работы уже легко делает ИИ . Если не используешь ИИ, то увольнение.
Дизайнеров, переводчиков, копирайтеров и тд., тоже скоро заменит.
Что думаете делать ?
Ноу коммент• 27 апреля в 12:22
Ответ длядамаАмстердама
Примеры профессий, которые он заменит. Чтобы не воздух тут сотрясать. Давайте возьмём обычный супермаркет. Так кого он там может заменить? Управляющего? Администратора? Пекаря? Кондитера? Продавца мясного отдела? Охранника?
Роботы будут вместо них) И вместо врачей с медсестрами тоже. А люди будут лежать под яблонями, и яблоки будут сами падать в рот)
автор Янгол в камуфляжі • 27 апреля в 12:22
Ответ дляПлекаю думи
ИИ легко заменит неквалифицированную интеллектуальную работу. Написание кода на уровне джуна, тестирование, копирайт. Если у вас низкая квалификация это повод ее повысить. Эволюцию никто не отменял
Я синьор фулстек, да, сразу не заменит, но еще лет 5 и всё кардинально изменится, столько спецов уже будет не нужно
автор Янгол в камуфляжі • 27 апреля в 12:23
Ответ дляНе вмію заміряти
и всегда там очередь... заметьте
Да, это делается, чтоб больше людей переходили на кассы-автоматы
Ноу коммент• 27 апреля в 12:24
Ответ длядамаАмстердама
И рядом 10 обычных касс, на которые километровая очередь. Вы давно в супермаркете были, современная вы наша? А бомжей, убегающих с бутылкой виски за 2500 грн, тоже ИИ остановит?
Не знаю, живу в маленьком городе, самокассы есть только в Авроре, всегда к ним очередь, а к обычным почти нет. И в других городах, где они есть, видела то же самое. Это же удобнее.
дамаАмстердама• 27 апреля в 12:24
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Копирайтеров уже так много не нужно, переводчиков тоже, дизайнеров, да банально он уже отлично заменяет психолога и советы дает очень точные и расстановки делает лучше любого психолога
Давайте примеры из обычной жизни. Вот мне электрик пришёл недавно, поменял розетки, выключатели, повесил люстру. Сантехник смеситель поменял. А ещё я ходила к педикюрше и на массаж. И зашла в кофейню, где мне приготовили вкуснейший латте в кофемашине (про кофейные автоматы я знаю, нафиг они никому не нужны, и в кофейне была очередь). Так что там по ИИ? Когда он заменит мне электрика, сантехника, массажистка, подолога и баристу?
Мати драконів• 27 апреля в 12:24
Нет, не заменит. Потому что он не поймёт, почему в кабинете одни реквизиты, а платить надо совершенно на другие. И надо ли платить налог, если закон есть, но даты с какого числа платить нет
автор Янгол в камуфляжі • 27 апреля в 12:26
Ответ длядамаАмстердама
Кто там вас драл не знаю.
Где я писала, что всех заменит ИИ ?
Я обращаюсь к тем, в чьей профессии есть такая перспектива
дамаАмстердама• 27 апреля в 12:26
Ответ дляНоу коммент
В двух Аврорах, которые рядом со мной, всё наоборот. Самокассы используются редко, все на обычных кассах платят, а ещё на самокассах нет оплаты наличными.
Тут как тут• 27 апреля в 12:29
Ответ длядамаАмстердама
Сократят пару позиций рекламщиков. Те, кто разрабатывает рекламные флайеры, на акции, ит.д. логотипы. Оставят вместо штата, одного и ии картинки.
дамаАмстердама• 27 апреля в 12:29
Ответ дляПлекаю думи
Расскажите, как он заменит неквалифицированное выставление товаров на полки и такую же неквалифицированную замену ценников. И про неквалифицированную проверку сроков годности не забудьте.
автор Янгол в камуфляжі • 27 апреля в 12:30
Ответ длядамаАмстердама
Я не писала про роботов, я писала про ИИ, он больше касается профессий связанных с интеллектом, а не с механической работой.
Бабуся мороз• 27 апреля в 12:30
боимся
как и появления гугла боялись
дамаАмстердама• 27 апреля в 12:33
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Кто там вас драл не знаю.
Где я писала, что всех заменит ИИ ?
А ещё вы предпочли ответить только на часть моих вопросов. А ведь супермаркет это не только кассиры, доля их труда 10%. Так что там с остальными сотрудниками?
Херсон це Україна• 27 апреля в 12:32
Ответ дляНоу коммент
Можно поинтересоваться, чем именно это удобнее? Выполнять бесплатно работу кассира? 😂 А когда оно зависает, то ждать или искать надсмотрщика? 😂
автор Янгол в камуфляжі • 27 апреля в 12:31
Ответ длядамаАмстердама
Сообщение 41
Плекаю думи• 27 апреля в 12:32
Ответ длядамаАмстердама
Это как раз легко заменить. Вы себе это не представляете, т.к. ваш интеллект не выходит за пределы села, в котором Вы живете.
Стигла полуниця• 27 апреля в 12:33
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Не полностью, а большую часть работников точно заменит.
Нет, не заменит. Ещё раз повторю, не могут автоматизировать то,что делается казалось бы элементарно. Плюс никогда ИИ не заменит ту работу, в которой нужен прямой контакт с людьми, от которого зависит дальнейшая работа бизнеса. Так что не преувеличивайте. А писать и тестировать программы, это да, будет ИИ, люди будут только придумывать саму идею и проверять конечный результат.
Плекаю думи• 27 апреля в 12:33
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Да, естественный отбор никто не отменял.
БезПаспортаНеПродаю• 27 апреля в 12:33
Мой зять - программист. И внуки уже достаточно взрослые. Сказал, что нет смысла им учиться в этом направлении, лучше искать направления, где нужно ’работать руками’. Не в Украине.
Ля-ля-ля• 27 апреля в 12:34
Будет оптимизация. ИИ-это инструмент, а не человек, понятно, что для выполнения рутинных задач уже не нужны будут люди, это как с автоматизацией на производстве
МаксХмара• 27 апреля в 12:35
Ответ длядамаАмстердама
Так и охранник их остановить и кассир не может
А так, есть супермаркеты без людей вообще
И можно быть так, что потери от краж дешевле по при некоторых товаров
дамаАмстердама• 27 апреля в 12:35
Ответ дляПлекаю думи
Живу в Киеве, дальше что? Вы давайте по делу, не разменивайтесь на хамство. Вот у нас есть большой молочный отдел в супермаркете. Как именно ИИ проверит сроки и снимет с полок просроченный товар?
Херсон це Україна• 27 апреля в 12:35
Ответ длядамаАмстердама
Есть разработки в медицине, н-р, выполнение некоторых операций, лечение зубов, так что заменят, дело времени. Железо плюс ИИ. Для бедных. Очень богатых продолжать обслуживать живые люди.
МаксХмара• 27 апреля в 12:35
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Не заменит
автор Янгол в камуфляжі • 27 апреля в 12:38
Ответ дляСтигла полуниця
Очень многие профессии он легко может заменить в будущем - дизайнеры, переводчики, копирайтеры, психологи, иллюстраторы, тестировщики, программисты и тд.
Да, это не будет прям завтра, но лет через 5 вполне, а время очень быстро бежит.
Низко квалифицированный труд конечно не заменят роботы, их обслуживание и сама цена намного выше, чем оплата труда такого персонала.
дамаАмстердама• 27 апреля в 12:37
Ответ дляМаксХмара
В каком смысле охранник не может остановить? Останавливает, и заставляет оплатить товар, при терках вызывает полицию. Где у нас супермаркеты без людей вообще, можно адреса?
Херсон це Україна• 27 апреля в 12:37
Ответ длядамаАмстердама
Роботы делают сложные операции, думаете, не справятся с выставлением товаров на полки?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 апреля в 12:37
Ответ длядамаАмстердама
Я переводчик и работы у меня практически нет. Не все ж сантехники и электрики.
Уже нужна новая профессия. А это не так просто, если всю жизнь только переводами занимался( и других интересов у тебя нет(((
автор Янгол в камуфляжі • 27 апреля в 12:37
Ответ дляХерсон це Україна
Нет, железо-роботы это очень дорого в производстве и обслуживании, намного дешевле платить за это копейки людям, что будут делать низко квалифицированную работу руками
МаксХмара• 27 апреля в 12:38
Ответ дляСтигла полуниця
Тут тоже не совсем правда уже сейчас многие компании сапоги на ии клиентов заменили