Викасикрет• Изменено 27 апреля в 12:17
Встала и болит в виске уже голова. Давление.
Если сразу после сна. Никуда, наверное выходить из дома не буду. И подташнивает. Мне 50. Наверное, гормоны, изменения в организме. И генетически передалось тоже. Таблетки меняла, подбирала. Но не всегда пью. Только когда уже поднялось. Кто как решает похожие проблемы?
Стервочка• 27 апреля в 12:23
Мне помогает холодная вода, умываюсь ею по утрам, она бодрит и приводит в норму, головная боль пропадает.
Мне 45 лет, изменения в организме только недавно начались, лекарства для меня это как пустышка, не помогали совсем.

Альфред Шнитке• 27 апреля в 12:24
Пить препарат надо всегда, иначе будут качели ,как у вас. Шлейф препарата уходит ,вот у вас и давление поднимается

Ms. Доброта• 27 апреля в 12:50
Мені 45
Встала о 8
Сходила на ринок пішки. Купила зелень, щавель, квіти
Повернулася теж пішки.
Це я молода ще, чи як?
Встала о 8
Повернулася теж пішки.
Це я молода ще, чи як?

Инстагра_мерша• 27 апреля в 12:52
Ответ дляMs. Доброта
Мені 45
Встала о 8
Повернулася теж пішки.
Це я молода ще, чи як?
Встала о 8
Повернулася теж пішки.
Це я молода ще, чи як?
Так! Супер молода!
Сосуди бомба!
Единая страна!• 27 апреля в 13:31
Ответ дляMs. Доброта
Мені 45
Встала о 8
Повернулася теж пішки.
Це я молода ще, чи як?
Встала о 8
Повернулася теж пішки.
Це я молода ще, чи як?
Не особо
Ms. Доброта• 27 апреля в 13:52
Ответ дляЕдиная страна!
Не особо
Таак
Я коли на ринку була, то ще біле простирадло придбала.
Щоб після вашого коментаря повільно повзти в сторону цвинтаря))

Викасикрет
• 27 апреля в 13:53
Ответ дляMs. Доброта
Мені 45
Встала о 8
Повернулася теж пішки.
Це я молода ще, чи як?
Встала о 8
Повернулася теж пішки.
Це я молода ще, чи як?
Ще молода. Та і пенсія коли, в 65? То ще мені 15 років треба чекати на хоть якісь гроші, а до цього треба працювати. Треба десь ті сили знаходити.
Ms. Доброта• 27 апреля в 13:54
Ответ дляВикасикрет
Пенсія?)))
От щось сильно сумнівно, що дадуть відпочивати)
Викасикрет
• 27 апреля в 13:54
Ответ дляСтервочка
И мне. Спасибо за совет.

Викасикрет
• 27 апреля в 13:55
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо Вам
Викасикрет
• 27 апреля в 13:55
Ответ дляИнстагра_мерша
может погода ?
Иногда, да , погода влияет.
Викасикрет
• 27 апреля в 13:57
Ответ дляMs. Доброта
Пенсія?)))
Та то купа років ще до неї. Там побачимо.
Альфред Шнитке• 27 апреля в 14:19
Ответ дляВикасикрет
147 на 97. Пульс 60.
Много, принимайте препараты от давления.

Инстагра_мерша• 27 апреля в 14:21
Ответ дляАльфред Шнитке
Так это не так много для 50 лет

Альфред Шнитке• 27 апреля в 14:22
Ответ дляИнстагра_мерша
Так это не так много для 50 лет
Ну , давайте подождём , когда будет много и появятся осложения. Нет понятия определённого давления для какого-то возраста . Есть цифры нормального давления до 130/80

Инстагра_мерша• 27 апреля в 14:23
Ответ дляАльфред Шнитке
Вообще до 140/90
если у автора эпизодами, зачем ей принимать что то на постоянно основе

Альфред Шнитке• 27 апреля в 14:24
Ответ дляИнстагра_мерша
Вообще до 140/90
У вас далеко устаревшие данные. Видно вы врач
Инстагра_мерша• 27 апреля в 14:24
Ответ дляАльфред Шнитке
это у Вас устаревшие, сейчас все на стрессе

Альфред Шнитке• 27 апреля в 14:25
Ответ дляИнстагра_мерша

Лунтик-паунтик• 27 апреля в 15:01
Ответ дляВикасикрет
А ещё, пить ли чай, кофе ☕️. Там кофеин.
Взагалі то, якщо є гіпертонія, потрібно приймати антигіпертензивний препарат щоденно.
У мене гіпертонія, але на фоні щоденного прийому антигіпертензивних препаратів все одно буваю підвищений або високий АТ. Чорний чай лише п´ю, каву - ні. Ще потрібно зменшити сіль в раціоні. Від кави змогла відмовитися (ковід допоміг), але від солі - ні (солю страви).
Головний біль - це один із симптомів, що супроводжує підвищення АТ.
Лунтик-паунтик• 27 апреля в 15:19
Ответ дляАльфред Шнитке
Так, тепер вважається, що потрібно утримувати АТ до 130/84. Нормою є тиск 120-129/80-84. Тиск в діапазоні 130-139/81-89 є нормально підвищеним. Але підвищеним тиском вважається 140/90 і вище.
Але не кожна людина, у якої тривалий період гіпертонія при тиску до 130/80 не завжди добре почувається. Так як поступово організм присововується до підвищеного АТ і людина навіть може не відчувати підвищення АТ до якогось рівня.
Тиск при якому я більш-менш добре почуваюся в діапазоні 137-140/85-90. Є гіпертонія. При зниженні тиску нижче 130/80 самопочуття поганеньке - слабкість, запаморочення, хитає.
Викасикрет
• 27 апреля в 15:20
Ответ дляИнстагра_мерша
Так это не так много для 50 лет
Да? Спасибо Вам. Уже боль прошла. Помыла лицо, как тут советовали.
Альфред Шнитке• 27 апреля в 15:20
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я ж не спорю. Каждый сам себе кузнец своего здоровья. Хотите пейте, хотите не пейте.. дело личное.
Викасикрет
• 27 апреля в 15:22
Ответ дляЛунтик-паунтик
То не зрозуміла чи норм. Тиск 147 на 97
Може бісопролол випити?
Альфред Шнитке• 27 апреля в 15:23
Ответ дляВикасикрет
То не зрозуміла чи норм. Тиск 147 на 97
Може бісопролол випити?
Бисопролол понижает пульс прежде всего,вы это знаете?? У вас 60..