Пушап Мі мі• 27 апреля в 13:20

це ок такі нігті після апаратного манікюру на 4й день

майстер постійно наголошувала що в мене дуже чутлива і тонка кутикула як хрустальна ваза
майстер дуже розхвалена 15 років досвіду
раніше мені завжди робили комбінований і мінімально чіпали кутикулу, а ця зачистила все під корінь і майже все фрезою зачистила на суху шкіру, обрізана ножицями лишнє і зробила два порізи сказавши що там були тріщини
Леді Душка• 27 апреля в 14:00
Удалено администрацией...
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля в 14:06
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
честно говоря, фуфло... или вы сильно после этого стирали и мыли посуду?
У всех разная кожа и с разной скоростью растет и ноготь и кутикула. У меня так будет на 4ый день как идеально не делай. Или хуже, если маслом не пользоваться по сто раз на дню. Я именно про кожу, не лак, не форму. Через 10 дней всегда уже ужасный вид, руки демонстрировать стыдно. Подруга после того же мастера ходит 3 недели будто только сделала
Усатая полосатая• 27 апреля в 14:15
нет, не ок такое - я себяшка и даже у меня такого хлама не бывает. Потому что кожа - это орган, защитный, и подход нужен с мозгом. Если чистить неправильно, то и зарастает сильнее и лохмотьями.
Просто мастер не заморачивается и не тратит время на развитие и обучение - штампует себе конвейер по списку клиентов и всё. Чтобы такого хлама не было нужно руки каждого нового клиента оценивать, расспрашивать человека о его ногтях и подбирать совершенно индивидуальную технику. И самое главное придерживаться именно ее.
Поэтому я и освоила маникюр сама - задолбало платить по 800 грн без гарантии результата.
Усатая полосатая• 27 апреля в 14:17
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
потому что НЕЛЬЗЯ применять одну и ту же технику ко всем - дело не в ваших ’плохих’ руках же))) дело исключительно в мастере, которому лень заморачиваться именно с вашим случаем и применять другие техники, которые он просто не знает скорее всего.
Ищите другого - какой вообще смысл отдавать деньги за нулевой результат??
Прилипало• 27 апреля в 14:25
У меня очень сухая кожа,для меня это норм,как на фото,все эти заусенцы отдираю и день на 5-й их не стает .
Хожу с маникюром около месяца,все норм
Пользуюсь кремом для рук
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля в 14:27
Ответ дляУсатая полосатая
Вы реально думаете, что это первый мастер? Мне под 40.
Прямо от мастера маникюр выглядит идеально. Ровно первый-второй день. Очень быстро отрастает и ногтевая пластина (да, однажды рукопопая девочка мне так ’под кутикулу’ заехала, что чуть матрицу не повредила, воспалилось всё. Отросло все равно быстро). И птеригий и кутикула тоже растет как на дрожжах. Г - генетика. Мама маникюр не делает, у нее кутикула может полногтя покрыть пока не треснет
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля в 14:29
Ответ дляУсатая полосатая
Кстати, если вы в Киеве и у вас есть на примете супермастер - поделитесь. Мне любопытно. Периодически своей девочке изменяю в поисках совершенства, но пока лучше нашла лишь одну, и та уехала((
автор Пушап Мі мі • 27 апреля в 14:31
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не знаю хто там нахвалює цього майстра, і Бог з нею-з кутикулою, але що це за жирнючий шар гель лаку?
це гель один слой
Кусюче сонечко• 27 апреля в 15:16
Ответ дляПушап Мі мі
я запитую чи це ок, бо не розумію чи це у всіх така історія після апаратного манікюру
Це геть не ок. В мене така ж сама кутикула і дуже швидко наростає. Поки я не знайшла свого майстра-це був жах. Тепер (при правильній обробці) все добре, таких стирчащих лоскутків немає. Шукайте іншого майстра.
Проня_Прокоповна• 27 апреля в 15:30
Ответ дляГерцогиня
Шеллак? Я этот термин последний раз слышала 10 лет назад
350 комплекс с гель лаком? Дома у мастера с руками в тазике? «Стерилизация» инструментов бацилолом из пульверизатора?
Ага))) высказалась что в муку перднула. Такая моднявая разумаха аж трындец. Да, я у мастера уже 11 лет Кто работает долго, тот имеет все. Есть у нее стерилизатор сухожар. Она очень любит эту работу. Муж у нее хорошо зарабатывает. С работы основной она ушла в 2019 г.теперь просто по выходным берет девочек. Новых никого не берет уже года 4, а только тех кто у нее очень давно. Она очень хорошо делает.у меня силтно заростает кутикула плюс плотный птеригий.мои руки месяц во личном состоянии. Вот такого ужа а как у автора не было н когда. Н каких заусениц. Моя манмкюрша говорит что мастера видно через несколько дней после маникюра. Вот автор и увидела что мастер херовый. Если через неск.дней появлябтся заусеницы и через неделю всео растает нероано-херовый мастер. У меня если и отростает то все идеально. Я видела маникюр подруги за 1200грн. Такая топрщина. Плюс 2 раза порезали.
Проня_Прокоповна• 27 апреля в 15:48
Моя мастер говорит - хорошего или плохого мастера видно через неск.дней после маникюра)) если появилимь заусеницы и вид неопрятный- такой мастер.у меня за 11 лет ни одного пореза.месяц ногти в отличном состоянни.хотя кутикула зарастает очень +имею плотный птеригий..работы возле моих ногтей дофига. Но вид отличный
Усатая полосатая• 27 апреля в 16:18
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А Вы реально думаете что Вашу ’ужасную’ кутикулу в 21 веке невозможно победить? ну серьезно)
я реально думаю, что даже если это Ваш двадцатый мастер это совершенно не означает качества. Почему я стала себяшкой? Потому что из ШЕСТИ мастеров за 2 года покрытие не слезало на 7 день только у одной - у нее и делала пока не переехала. Да и у нее была масса ошибок, как я сейчас понимаю, но хотя бы ногти носились на моих от природы влажных тонких детских тряпочках с микроложем. Так что количество совершенно не означает качество. Это как в медицине: можно всю жизнь совершать одну и ту же ошибку и называть это клиническим опытом.
Могу посоветовать самой разобраться с тем как нужно обрабатывать именно Вашу кутикулу - на ютубе просто масса толковых видео от настоящих мастеров своего дела. Жаль что обычные мастера их не смотрят, свято веря что уже совершенно все знают про маник и одна техника пойдет всем. А если и не пойдет, то невелика беда Вас потерять - придет новый клиент, которому подойдет, вот и всё.
Усатая полосатая• 27 апреля в 16:23
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
это просто не имеет смысла т.к. у нас с Вами совсем разные (противоположные я бы сказала) проблемы - та мастер, что подходит мне, может оказаться бесполезной для Вас.
Я серьезно - просто сама изучите каким должен быть срез именно для Вашей кожи и во время визита прямо сразу указывайте мастеру на проблему и озвучивайте ожидание чтобы махры через 4 дня не было в этот раз. Так есть шанс, что человек хотя бы задумается что с этим делать, а не бездумно будет пилить на автомате. Как минимум Вам нельяз срезать кусачками - либо ножницы/твизеры по мокрому (причем ни в коем случае не заваливая их назад) либо срез большим красным шаром на очень малой скорости.
Усатая полосатая• 27 апреля в 16:25
Ответ дляПроня_Прокоповна
все верно
Усатая полосатая• 27 апреля в 16:38
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
вместо мастера советую Вам вот это видео посмотреть - спецом покопалась в плейлистах у себя, вроде как про Вашу проблему насколько я поняла. Именно у этой блогерки я училась делать себе маник. Она кстати в Киеве работала до войны - не знаю где сейчас.

АВТОР, Вам тоже видео будет полезным.
Бешене сарі• 27 апреля в 17:25
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я к такой хожу. Обычный 150 грн.шеллак 350 грн. Ногти месяц ухоженные
Покажете?