Задираю носа• 28 апреля 2025
А как стирать обкаканые многоразовые подгузники?
Напишите подробно, я реально не понимаю что и куда.
Вот с одноразовым все понятно, расстегнула, влажными салфетками попу вытираешь и туда же в памперс можно и складывать те салфетки, потом закрутила все это и выкинулаю А в многоразовом как , даже куда салфетки в гомне складывать, рядом в пакетик? А потом вышкрубать руками гомно в унитаз из памперса? Потом руками в умывальнике его стирать или с остатками гомна складировать и раз в день всю кучу стирать в стиралке? Вообще не понимаю
КАПСЛОЧНИЦА• 28 апреля 2025
Ой, кому то скучно живется. Ну как стирать, руками обязательно, с эко моющими средствами, а лучше с золой, чтоб совсем натурально, эко!. Ведь это ж цель многоразовых подгузников?
ФрекенБок• 28 апреля 2025
Автор, вам скільки років?
Десять?
У вас дитина є, автор?
Мені здається, що доросла людина, яка народила дитину, не буде задавати тупі питання.
Десять?
У вас дитина є, автор?
Задираю носа
• 28 апреля 2025
те кто используют так хвалят как все легко и просто, вот если бы только пописоны были то тогда реально проблем нет, но вот что делать с какашками
ФрекенБок• 28 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Автор, брудні підгузки - це не проблема.
Що ви будете робити при кризі трьох років, коли дитина стане підлітком?
Вам ще ляльками гратися треба.
ЗаведУющая• 28 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Ну, представьте, что подгузник это ваши трусы, а вместо ребенка - вы с диареей. Не добежали..... Что будете делать? Вот то же самое и с подгузником. Содержимое в унитаз, подгузник застирать руками, потом в машинку (ну, это если в интернете дадут добро).... Недельку поиграетесь, и купите важное изобретение для мамочек - одноразовые подгузники.
Задираю носа
• 28 апреля 2025
там же не аккуратная какашка будет, а месиво, и как это каждый день удалять из ткани, ложку завести и над унитазом шкребсти или как, ну мне в голову что то простое не приходит
Чавонадо• 28 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
А это все зачем-то же вам в голову приходит?
Задираю носа
• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
ну вот именно что это не просто все, одно дело один раз заморочится а другое два раза на день, я бы и умывальник после такой стирки помыла бы, и после ручной стирки в стиралке бы еще раз перестирала трусы. Но два раза на день так играться с обосраным подгузником никакого времени не хватит
Задираю носа
• 28 апреля 2025
Ответ дляЧавонадо
приходит потому что так нахваливают эти многоразовые что я думаю может я чего не понимаю
ЗаведУющая• 28 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Тогда зачем вы заморачивайтесь такими подробностями, если не готовы выскребать целый день говно и стирать руками?
ЗаведУющая• 28 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Тряпки вместо туалетной бумаги тоже некоторые нахваливают, но вы же почему то не задались целью привнести это в свою семью...
Задираю носа
• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
потому что этим подгузам оды поют, и я думаю что может это я все усложняю мысленно. Вот если бы были только пописоны то я не против пользоваться
Задираю носа
• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
впервые о таком слышу
ЗаведУющая• 28 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
На то интернет и существует, чтоб инфоцигане вливали в уши ’супер новые изобретения’.... Я так понимаю, что вы не застали тряпочки вместо прокладок? Ток вот, сейчас ’создали’ многоразовые прокладки....
Задираю носа
• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
не застала, за прокладки знаю и тоже не понимаю кайфа
ЗаведУющая• 28 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Вот и многоразовые подгузники из той же серии, только раньше использовали в основном марлю для этого и пеленки. Расспросите мам и бабушек, они Вам расскажут про ’чудо изобретение’
Леся Українка• 28 апреля 2025
Автор я з вами. Я теж не розумію як вони той кал в пралку пхають чи шо. Але знаю є підгузки де труси тканина а сама вкладка одноразова міняється лише. Хоча скільки ж там тої економії буде.
Задираю носа
• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
так ведь хвалят не только инфоцигане, а реальные мамы которые пользуются, ну если они реально выскребают гомно и застирывают в ручную, потом это мокрое где то держат пока гора остальных на стирку насобирается, то зачем такое хвалить и главное где они время находят
ЗаведУющая• 28 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Ну я тоже могу похвалиться, что собираю утреннюю росу и нектар бабочек....
Єдина Країна• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Представила. Я бы выкинула трусы)
Шотуткоїться?• 28 апреля 2025
Во первых существуют такие вкладыши для покаков. Одноразовые. По виду похожи на бумажные полотенца. Но они не размокают от жидкого (как бумажные). Кладешь поверх вкладыша. Они основное собирают на себя. Его выкидываешь. Остальное в стиралку.
И да. Просто застирал руками и в машинку.
Так же часто многоразовые используют когда у ребенка уже прикорм и режим. Он утром встал, покакал в «ночной» одноразовый и ты знаешь что вероятность 90% следующий покак будет завтра.
Или с прикормом какашки плотненькие. Если ребенок НЕ сидел в памперсе потом еще 2 часа, то ты быстро памперс сменил, какашку в унитаз одним движением бульк и застирал.
Мамы, которые постоянно пользуются многоразовыми подгузниками - они Знают и видят когда ребенок у них покакал. Никто в памперсе «месиво» не делает.
Пс. Как вы будете воспитывать ребенка? У них еще ротовирус бывает, например. И тогда и взрослый ребенок ночью может зарыгать всю детскую комнату, например. Включительно с ковром и игрушками. КАК вы это вымывать будете, если такая нежная?
И это я молчу про ежедневное мытье горшка. А если какашки в горшке прилипнут, как вы вымывать будете? Каждый раз выбрасывать и новый горшок покупать?
Пс2. Удивительно где вы видите ту рекламу многоразовых подгузников? Лет 10-15 назад ими реально многие пользовались. И они даже хорошо продавались. Сейчас мне кажется, что никто ими не пользуется. Если одна мама и пользуется - то она об этом нигде не говорит. «Мода» прошла
Єдина Країна• 28 апреля 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Вот это вы сравнили в п.с.
Одно дело форс мажор, а другое - ежедневно говно по умывальнику и стиральной машине размазывать.
У меня есть ребёнок и когда она была младенцем, я тоже ничего приятного в смене подгузников не находила, но это же все равно совсем не то. Горшок прекрасно моется гигиеническим душем, порошком и салфетками, без участия рук.
А вот когда моя пятилетка вдруг обкакалась поносом, то я её вытерла, отправила в душ, а трусы и леггинсы выбросила. Зачем мне в этом ковыряться, если в шкафу целая стопка лежит?
А вот недавно• 28 апреля 2025
Я з дворам дітьми не використовувала одноразові підгузки
З сином з тримісячного віку, а з донькою з третього дня від народження,
От стала думати, не згадаю, як це було
Але я висаджувала дітей. Син в рік вже ходив на унітаз сам, у нього не було горщика взагалі, була накладка на унітаз
Донька довше, де б до 2-х років і горщик полюбляла.
Але жаху ніякого не було. Мені було цікаво це все, не складно. Я використовувала підгузки та пелюшки Дісана
Не було нічого жахливого
От стала думати, не згадаю, як це було
Не було нічого жахливого
Шотуткоїться?• 28 апреля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Вот это вы сравнили в п.с.
Видимо вы до пс не читали.
Никто никакое гамно НЕ размазывает.
Все делается не так.
Ну и да, гигиенический душ конечно де есть у всех 100% жителей Украины.
(Я даже заграницей его у людей не видела, но то такое. Мелочи уже)
Никто никакое гамно НЕ размазывает.
Все делается не так.
Тарабарщина• 28 апреля 2025
Простите, но тогда Ваша стиралка быстро превратится в говнохранилище и будет стоять жуткий штын.
Закуйовджена життям• 28 апреля 2025
Авторе, я колись купила такі багаторазові підгузки.
Мені не сподобалося.
І не лише тому, що після калу треба з милом випрати спочатку вручну і не один раз.
Я мала відерце, куди скидала сполоснуті вкладки.
Але. Міняти треба після кожного попісу, інакше дитина буде у мокрому.
Мене вистачило аж на два дні.
Я потім віддала ті підгузки дівчині, яка дуже економила, і вона дійсно з донькою ними користувалася. На вулицю вона надівала одноразові, вдома багаторазові.
Мені не сподобалося.
Мене вистачило аж на два дні.