Платье Длинное бальное• 29 апреля в 00:32

Як ви ставитеся до виїхавших за кордон?

Результат:
вже голосів: 792
423 (53.41%) Поважаю їх вибір
281 (35.48%) Результат
88 (11.11%) Хай там і залишаться,зрадники!
Потринділиця• 29 апреля в 07:57
Яка мені справа до чужих людей. Фіолетово. Вони на моє життя не впливають жодним чином.
Шаманю второпях• 29 апреля в 07:59
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Украина помойка по вашему, мда
ВСУ за неё воюют.
Почему вы плохо относитесь к выехавшим, вот после таких коментов
Мамина корзиночка• 29 апреля в 07:59
Я поважаю їх вибір. Я д презирством ставлюся до тих, хто сам сидить на дивані і підтримує воєнні дії.
ЭмчЭндЭм• 29 апреля в 08:00
тех, кто потерял жилье - поддерживаю, ибо страна наша им не помогает. Остальных осуждаю.
Менее Более• 29 апреля в 08:06
Ответ дляПрагматик флегма
Опрос странный. Ни уважаю и не осуждаю. Это их личное дело!
Чем больше будете осуждать и клевать, тем меньше вероятность возврата.
кто ещё не понял, что Украина - это не только территории, а и украинцы. Работоспособные и дети. А это работа и налоги, пенсии и обеспечение.
Самое печальное, что вернутся самые худшие варианты, которые отсидятся на пособиях по 3-4 года уча язык и влажно мечтая про оХфисы.
Нормальные уже работают, платят налоги , видят куда они идут и делают все возможное , чтобы получить долгосрочные визы/виды на жительство и я даже не представляю какими плюшками их можно будет вернуть в Украину
Бавовнятий Пупс• 29 апреля в 08:06
Ответ дляБася-Мася
Мне на них пох. Выехали и выехали.
Одно должно быть наше условие - тех, кто остался на Родине. В случаев выборов президента не давать выехавшим избирательного права, их выбор разойдется с интересами безопасности нас здесь. Они точно проголосуют за войну до кордонив 91го року. Жрать и срать на халяву в Европе - вот их кредо.
Вам точно на них не пох ))
Повітруля• 29 апреля в 08:06
Не інформативно. Де варіант - мені пох?
Твоя подружайка• 29 апреля в 08:10
Ответ дляБася-Мася
Мне на них пох. Выехали и выехали.
Ви хочете позбавити виїхавших політичних прав? На якій підставі? Тоді позбавляйте і громадянства. І жріть і голосуйте і пустці яка буде на місці України хоч до усрачки)
Кофе в лобби• 29 апреля в 08:11
Заздрю їм по-хорошому😪
Твоя подружайка• 29 апреля в 08:12
Ответ дляШаманю второпях
Отношусь нормально, только к тем, кто выехал с оккупации за границу.
Остальные поехали за халявой.Лучше б вместо этих дармоедов, деньги давали на оборону Украины.
Надеюсь скоро их лишат там всего и посмотрим, как они захотят там работать. Или будут переть обратно
Але ж ви розумієте що скоріше за все просто зовсім перестануть давати гроші на оборону? Не через виїхавших
Рожева юбка• 29 апреля в 08:13
У всех свой путь. Рада за тех, кто в безопастной стране. Но против всех этих митингов за продолжение войны из за бугра
ЛижТолько• 29 апреля в 08:13
Ответ дляЭмчЭндЭм
Чому засуджуєте інших ?
Я матуся, мені можно• 29 апреля в 08:23
Ответ дляКоко Шанель
Для меня выехавшие делятся на 2 типа - просто уехавшие люди, которые живут, работают, учатся.... К таким людям отношусь нормально. И 2й тип ’патриоты’, которые с началом войны резко поменяли язык общения (в данном случае работает именно в контексте ’патриот’, который решил поучать окружающих), начали кричать как нужно воевать, что во главе государства все зрадники, воевать героически пока не вернём Крым..... При этом выехали целыми семьями уже при закрытых границах.... С такими общаться только заляпаться.
есть еще третий тип - не работают и не учатся (и не планируют), путешествуют во время школьных каникул и на выходных, но всячески критикуют страну, которая их приютила.
ШобВам_КакНам• 29 апреля в 08:23
Ответ дляРожева юбка
Какие митинги, что вы несёте?
ШобВам_КакНам• 29 апреля в 08:24
Ответ дляКоко Шанель
А если про то, что во главе государства все зрадныки и воевать нужно до возвращения Крыма кричат не выехавшие? Им можно?
Бавовнятий Пупс• 29 апреля в 08:41
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Вот я тоже не понимаю - почему так надо обязательно обосрать ту страну, в которую выехал.
Я матуся, мені можно• 29 апреля в 08:42
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ну да: не нравится - меняешь страну или молчишь в тряпочку.
Бавовнятий Пупс• 29 апреля в 08:43
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Или едешь назад в свою прекрасную
Менее Более• 29 апреля в 08:44
Ответ дляЯ матуся, мені можно
А какие это страны?
Я знаю такие истории, но там всем присылают деньги мужья из Украины, т.е. все пособие тратится на жизнь и аренду, а путешествия и поездки финансируются из других источников.
Да, 1-2 раза ’в пешей доступности’ можно съездить, но прям чтобы постоянно куда-то ездили, то это достаточно дорогое удовольствие даже для работающих
Шаманю второпях• 29 апреля в 08:47
Ответ дляПовітруля
Не інформативно. Де варіант - мені пох?
Автор такой вариант не переживёт, если ей никто завидовать не будет🤣🤣
Я матуся, мені можно• 29 апреля в 08:49
Ответ дляМенее Более
А какие это страны?
Моя знакомая живет в Германии. У нее двое детей, с мужем они развелись уже там. Она не работает, ведет блог про путешествия. Он точно не платит алименты - либо платит очень небольшую сумму, потому как у него там уже ребенок родился. Они до Германии жили очень скромно. Она умеет из ничего сделать комплексный обед. Как у нее получается путешествовать - не знаю, мы перестали с ней общаться, но подробные посты с рассказами о местах, в которых они бывают, я вижу. Но она пишет именно о местах, без рассказов о кафе-отелях. Вполне возможно, что они берут еду с собой, а ночуют, где придется.
Електрохарчування• 29 апреля в 08:53
Ответ дляПомилуйте мадам
Где Вы второй тип встречаете? Это наверное 1% от выехавших) люди которые уехали, а особенно всей семьей - устраивают свою жизнь, интегрируются заграницей, интересуются тонкостями менталитета и жизни в другой стране, им особо дела нет и времени для всех «патриотических активностей»
Ну тут например часто встречаем. Есть такие подавальщицы патронов .
Менее Более• 29 апреля в 08:57
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Я тоже почти каждые выходные куда-то езжу... в радиусе 100 км:) летом каждые выходные на море (130 км)
В тот же Париж съездить, без ночёвки, мне обойдется в €36 туда-обратно
Вчера, например, я погуляла по Лиону, сегодня в Милане :) Правда по делу: паспорта забираю
Но совместила приятное с необходимым

пс: мы все давно и усердно работаем:)
Я тертий жук• 29 апреля в 09:00
Ответ дляМамина корзиночка
а чем они отличаются от вас? вы тоже сидите. их хотя бы всу не надо защищать, ресурсы на них тратить. А на вас надо.
Я тертий жук• 29 апреля в 09:00
Ответ дляЭмчЭндЭм
осуждаю ваше осуждение
Сорока-ворона• 29 апреля в 09:03
Нормально. З одного боку трішки навіть заздрю по доброму, що змогли наважились на такий крок, а ми, маючи можливість, ні. З іншого сумно, що так багато сімей, дітей покидають Україну і багато не повернуться. Я б хотіла, щоб все це закінчилось і люди повернулись.
Є окрема категорія, які будучи в безпеці від мобілізації, чи закордоном чи в Україні, але розказують, як всі мають воювати і вживають слово ’ухилянти’. От таких дуже хочеться послати. Але це не залежить від місця перебування.
Шалена красуня• 29 апреля в 09:07
Мне пофиг
Но бесят и раздражают те, кто уехал и оттуда рассказывают на каком языке говорить, что смотреть,слушать ,читать и как нам здесь воевать.
Бася-Мася• 29 апреля в 09:08
Ответ дляПрагматик флегма
Это нарушение то, что на паузе)
Вы же не кричали когда штатники и канадцы голосовали за наше будущее? А они голосовали как надо. В Украине не были с рождения, но голосовали как нам жить)
А не нарушение держать взаперти под обстрелами мою семью? Одни заплатили и смылись семьями
Плету корзинки• 29 апреля в 09:19
Ответ дляБася-Мася
А вам кто не давал заплатить?
Крошечка-хаврошечка• 29 апреля в 09:21
Я за крепостное право! Родился в я Украине, скажи спасибо, что разрешили отойти от роддома больше чем на 200 м