Платье Длинное бальное• 29 апреля в 00:32
Як ви ставитеся до виїхавших за кордон?
Результат:
вже голосів:
423 (53.41%)
Поважаю їх вибір
281 (35.48%)
Результат
88 (11.11%)
Хай там і залишаться,зрадники!
Пацака-задирака• 29 апреля в 04:35
Ответ дляЗавЛабСнаб
Он сам с приветом..сомневаюсь в его адекватности
Согласна, что с приветом. Потому и надежда ещё есть. Два дебила должны хотя бы опасаться друг друга. Посмотрим
Менее Более• 29 апреля в 04:55
Ответ дляЗавЛабСнаб
Потому что Европа не резиновая, и людям с реальной нуждой ютиться в лагере приходится
Я в мае 22 года постила тут тему про выезд во Францию, так оказывается что там социал плохой, мало платят, могут поселить не в парЫже.
Кто хотел уехать и бежал от войны, те ехели куда вывозили волонтеры, не перебирая. Да, кому-то повезло больше и они оказались в семьях, общежитиях, гостиницах, кто-то пару дней перекантовался в лагере.
В 22-23 годах почти везде ещё было хорошее финансирование укрпрограммы.
Сейчас да, устроиться уже сложно, но кому уже терять нечего и некуда возвращаться все равно едут.
А вы все про не резиновую Европу вещаете; мест там хватит всем желающим. Было бы желание
Не люблю натовп• 29 апреля в 06:25
Почему-то выехавшие думают, что им или завидуют или их ненавидят. А большинству они просто безразличны.
ProstoKoschka• 29 апреля в 06:26
Ответ дляБезпринципова
Враги, первые сдали интересы страны
Ага, особливо хлопці-підлітки вороги. Бо дівчаткам після 18 модна і надалі жити, виїхати у будь-який момент. А хлопець мріє про окопи?
ProstoKoschka• 29 апреля в 06:28
Ответ дляПлакулька
Мені нема різниці, допоки вони не починають відкривати свого рота, то за мову розповідати, на якій мають чи не мають говорити, то про те які ми безвідповідальні, що не вивезли себе і дітей і т.д. Виїхали, то хоч мовчали б
Те саме можна сказати про всіх. Хоч би мовчалии
жінка незаміжня• 29 апреля в 06:52
Ну після ’до останнього українця’ вже кожен сам вирішив, як йому бути останнім.
Мне на них пох. Выехали и выехали.
Одно должно быть наше условие - тех, кто остался на Родине. В случаев выборов президента не давать выехавшим избирательного права, их выбор разойдется с интересами безопасности нас здесь. Они точно проголосуют за войну до кордонив 91го року. Жрать и срать на халяву в Европе - вот их кредо.
Послушная• 29 апреля в 07:01
Судя по теме не зря на марафон выделяют столько денег. Пропаганда даёт свои плоды, работает не хуже чем в рашке
Пушкининиана• 29 апреля в 07:03
Странный вопрос. Почему меня должны интересовать не знакомые мне люди, вообще о них не думаю. Но, если бы у меня была возможность выехать полным составом семьи, то уехала бы бы куда угодно, главное подальше от Украины и навсегда. Все подруги, кто выезжал, вернулись, кто раньше, кто позже, но исключительно из-за мужей, говорят, что если бы выехали с мужьями, то никогда бы не вернулись, а так, не хотели рушить семью. Есть не замужние знакомые, сидят в Германии на социале, и их самый страшный кошмар, что их попросят уехать.
миссАрфография• 29 апреля в 07:04
Дуже добре ставлюся, бо у нас в місті дуже багато людей, авто.., і хай виїзжають ще, ті хто нагло себе ведуть на дорозі, хто не прибирає за своїми тваринами г.., злі, наглючі, не поважаючі людей навколо себе, корупціонери😁
Тут как тут• 29 апреля в 07:14
К выезду родных и друзей очень положительно, рада за них. К остальными - все равно.
СкиниУскачи!• 29 апреля в 07:24
Виїхала з дітьми, бо в мене завжди паніка під обстрілами починалася, виїзжала 3 суток, взагалі не могла навіть спати, так що в мене не варіант було залишатися, бо мабуть з розуму з´їхала....всі хто залишилися - герої.
Апрель Ивановна• 29 апреля в 07:26
плохо,для них война выгодна и бабушки в Барселоне ’ до кордонів 91’, и гуляют замотаные в прапорах
Прагматик флегма• 29 апреля в 07:32
Опрос странный. Ни уважаю и не осуждаю. Это их личное дело!
Чем больше будете осуждать и клевать, тем меньше вероятность возврата.
кто ещё не понял, что Украина - это не только территории, а и украинцы. Работоспособные и дети. А это работа и налоги, пенсии и обеспечение.
Дюймовочка• 29 апреля в 07:34
Ответ дляПідмітайло
Это такой сложный вопрос 😔
Когда вижу в телеграмм каналах сообщения о смертях детей. Вечно вопрос внутри меня звучит: Родители, ну почему вы их не вывезли? Это не вслух, просто к самой себе…((( очень больно…
Не всі можуть виїхати.
Я теж про дитину думаю, але є чоловік військовий, якого я не покину, є тато майже незрячий - йому потрібен постійний пожиттєвий медичний догляд, за кордоном за його випадок не беруться - дуже складний і рідкий. У тата тільки я лишилась з рідних.
Значит надо• 29 апреля в 07:34
Такі як ви автор визивають огиду.
Зайшла лише щоб вам про це сказати, щоб ви знали.
Заздрість, а у вашому випадку це чорна заздрість, руйнує життя, ваше життя.
Але бачу створюючи таку тему з такими дебільними відповідями, вам ок.
Жодна відповідь не підходить.
Бо з якого дива я маю поважати вибір чужих мені людей?)
Мені абсолютно все одно, бо це ЇХ ЖИТТЯ.
Я просто не осуджую.
Жодна відповідь не підходить.
Я просто не осуджую.
Дуболом• 29 апреля в 07:34
Абсолютно пофиг. Каждый живет свою жизнь.
Главное чтоб мне не рассказывали как родину любить , сидя в дальних странах всей семьей.
Прагматик флегма• 29 апреля в 07:36
Ответ дляProstoKoschka
Вы предлагаете всех закрыть?)
Человек свободный! И деление на выпускаю и нет по половому признаку- это верх.. даже слово не могу подобрать.
Сколько мальчиков вывезли из-за этого границы 18. И они практически все останутся. Четвертый год. Уже и дипломы получили и в вузы устроились. Некоторые страны скоро им гражданство дадут.
Это реальное уничтожение внутри украинцев.
Никак из головы не выходит парнишка из Святошино. В если б родители вывезли, он бы жив был.
Прагматик флегма• 29 апреля в 07:39
Ответ дляБася-Мася
Мне на них пох. Выехали и выехали.
Это нарушение то, что на паузе)
Вы же не кричали когда штатники и канадцы голосовали за наше будущее? А они голосовали как надо. В Украине не были с рождения, но голосовали как нам жить)
Чудо в декрете• 29 апреля в 07:39
Ответ дляНе люблю натовп
Та воно й видно по цій замовній темі, як ’безразличны’)))
Чудо в декрете• 29 апреля в 07:41
Ответ длямиссАрфография
Ці перераховані якраз і не виїдуть, в Україні їм рай)))
Шаманю второпях• 29 апреля в 07:51
Отношусь нормально, только к тем, кто выехал с оккупации за границу.
Остальные поехали за халявой.Лучше б вместо этих дармоедов, деньги давали на оборону Украины.
Надеюсь скоро их лишат там всего и посмотрим, как они захотят там работать. Или будут переть обратно
Шаманю второпях• 29 апреля в 07:52
Ответ дляГолова колгоспу
Як ви забєбалі вже🫣
В точку, цены не сложат себе. Всё здесь пасутся от ’ хорошей’ жизни
Василина Семеніч• 29 апреля в 07:54
Мені все рівно на них.Я з донькою виїздили на півроку з-під Києва в 22 році.Повернулась ,бо розуміла що не зможу далеко від сім´ї,дому.
Але була знайома з жіночкою яка за мій рахунок хотіла бути кращою.Постійно повторювала що закордоном заради дітей.Вона їх під обстріли не кине бо вона точно хороша мати .Ну таке.Там не мед,я знаю.В Україні теж далеко не солодко .Це вибір кожного