Вакцениро Вона• 29 апреля 2025

Кто ездил бусиками со спальными местами по 200 евро?

Блиск думки• 29 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
А адреналин на границе? А потрястись на наших дорогах? )))
Конкретно сейчас еду автобусом, не спальным, транзитом по румынии. Нормальные дороги! Сейчас снова обновляют, вы наверно давно не ездили)
автор Вакцениро Вона • 29 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Это ж надо разобраться, скачать приложение, купить билет или там в кассе на месте, мозги надо напрягать, а так какой-то Вася, поставит в бус красивое сиденье, срубит с неё 200 евро и будет она сутки трястись. Без лоха и жизнь не та )))
А как чемоданы в поезд пихать?
Блиск думки• 29 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Ехать сутки в позе зю, застрять на границе - это удобно?
Да что ж вы свой негатив несете? Сейчас на границе электронная очередь, мы прошли границу в Украине за 15 минут - паспорта штамповали скопом 15 минут на 55 человек. В румынки минут за 25, потому что несколько чемоданов проверили, плюс мы по туалетам бегали. Часами не стоят, разве что в Польше такое бывает и то, на польской границе.
автор Вакцениро Вона • 29 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Вы не знали, что поезда ходят из Украины в Польшу и не только? )) Быстро, комфортно
Ме надо в Болгарию например или в Данию. Мне кажется удобно
Love_Love_Love_• 29 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А как чемоданы в поезд пихать?
Я взяла вище навскидку: Київ - Анже.
Рахую дорогу:
Потяг Київ - Перемишль 2500 грн
Перемишль Краків ( аеропорт) -2000 грн
Переліт : Краків - Париж ( без багажу нехай по мінімуму 50€)
Доїзд з аеропорту в місто 30€ + ще пару євро на міський транспорт до вокзалу.
Квиток: Париж - Анже 50-70€
Уси Пуси• 29 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
У Болгарію якщо до готелю,то супер.
автор Вакцениро Вона • 29 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
поезд еще нужно под рейс подгадать, чаще приходится снять на ночь отель, потом добраться до аэропорта
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляБлиск думки
Ну таки вряд ли в Данию через Румынию поедут. А вот по Польше свежая инфа - 17 часов на границе в очереди. И досмотр с пристрастием.
Так что, электронная очередь и позитив - это хорошо, а реалии разные.
автор Вакцениро Вона • 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Что они там досматривают?
Блиск думки• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Ну я не в Польшу еду) в Данию мне тоже не интересно. В остальных местах 17 часов ожидания нет)
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
В Данию дороговато будет
А вы считали через Будапешт или Вену + авиа?
Думаю, выйдет комфортнее и быстрее.
Уси Пуси• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Місяць тому та ще й в шкільні канікули через Польщу - 2 години.
Попихтю та й годі• 29 апреля 2025
Из Дании и ездила однажды таким образом
Не рекомендую))))
Теперь или автобус/самолёт до Польши и потом поезд в Украину
Иногда беру на ночь отель в Польше, если расписание такое, что ждать ночь/день
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Что они там досматривают?
Все. Содержимое чемоданов вплоть до косметичек. Ручной досмотр. Переберут каждый кармашек с пристрастием. Могут так трусить, что второй раз никуда не захочется))
Шучу)
Бывает у них. После какого-то шухера или если прощелкали что-то. Лютуют.
Особенно словаки и поляки.
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляУси Пуси
2 дня назад - 17.
Летом и сутки люди стояли.
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляБлиск думки
В Данию хочет автор.
В остальных тоже по разному. На Вышнем Немецком/Ужгород бывает похлеще Шегини.
Уси Пуси• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
2 дня назад - 17.
Летом и сутки люди стояли.
Через Польщу їздимо двічі на рік+ раз через Словаччину.
Найдовше стояли 7 годин до введення електронної черги.
Минулого літа через Румунію - приїхали
раніше ніж час черги то 1,5 год гуляли, чекали.
Уси Пуси• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
2 дня назад - 17.
Летом и сутки люди стояли.
Це наші зі свят поверталися, напевно. В такі дні краще точно не їхати
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляУси Пуси
Минулого літа через Румунію - приїхали
Так у всех есть опыт легких проездов. И не очень. Но никто не прогарантирует, что всегда быстро. Особенно, летом.
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляУси Пуси
Возможно, они любят на сало потрусить.
Уси Пуси• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Досвід показує, що потрібно підібрати час і день перетину кордону.
Якщо на Польщу після новорічних чи ось пасхальних та ще й у вихідні щоб у понеділок на роботі бути - то логічно,що довго.
Уси Пуси• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Возможно, они любят на сало потрусить.
Цигарки. У нас було. +40 хв поки штрафи заплатили. То це ще й недовго
Гуру троллинга• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Так это же выходит дороже поезда? В чем интерес? Застрять на Шегини бонусом?
смотря куда ехать, если дальше польши, то отлично
Гуру троллинга• 29 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут цінник по Європі?
Є люди яким зручно вийти під домом і доїхати куди потрібно без пересадок.
вот именно
Гуру троллинга• 29 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А как чемоданы в поезд пихать?
и это же самой с чемоданами по пересадкам бегать туда сюда
Гуру троллинга• 29 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
тоже насчет болгарии думаю, вот такой автобус был бы отлично, лег и едешь спокойно
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Вот именно, что если дальше Польши, то вообще смысла нет. Сейчас столько удобных стыковок, через Кишинев, Будапешт, Кошице, Вену и тд. И лети куда хочешь, а не полтора десятка автобусных рейсов.
Другое дело, что люди не вникают, или боятся.
Гуру троллинга• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
ну вот мне нужна болгария из киева, неужели мне дешевле будет бегать с пересадками, а не сесть на автобус такой и доехать спокойно? это и багаж таскать, и время подгадать, чтобы не ночевать в каких-то отелях и т.д
Брюнетка в Мармеладе• 29 апреля 2025
Оу, неужели придумали наконец с лежанкой
Брюнетка в Мармеладе• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Мля ,забебали . Румыния конеш быстрее пропускает. Но и с Польшей мне везло раньше ..два часа и вперёд. Сейчас жопа(