неДодекаэдр• 29 апреля в 09:54
Мобильный (напольный) кондиционер, поделитесь опытом
Добрый день! Какой напольный передвижной кондиционер посоветуете? Поделитесь опытом. Спасибо
Оце потужно• 29 апреля в 09:55
говно. шумное неэффективное говно. лучше уж вентилятор напольный.
Життє Бентежне• 29 апреля в 10:06
Кондиціонер має кудись дівате тепло, а не ганяти його по кімнаті...такі штуки називаються осушувачами
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля в 10:10
Есть кондиционеры с отводом тепла в окно, они более эффективны. Но, все равно, они шумные и не очень производительные, рядом с ними не поспишь.
Оце потужно• 29 апреля в 10:17
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а еще они требуют подачу воздуха, т.е. нужно открывать окно.
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля в 10:18
Ответ дляОце потужно
Щелей будет достаточно. Какой смысл запускать с улицы горячий воздух чтобы его охлаждать? Специальный приток воздуха не делали, кондер не захлебывался.
Оце потужно• 29 апреля в 10:24
Ответ длябифидобактерияЖоржик
соболезнования тем, у кого дома/квартиры с такими щелями, что их хватает для работы мобильного кондиционера. в нормальных жилых помещениях нужно либо открывать окна, либо мириться с обратной тягой через вентканалы естественной вентиляции.
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля в 10:35
Я им передам ваши соболезнования, уверен, они очень в них нуждаются.
Черный Ловелас• 29 апреля в 10:38
Берите лучше хороший напольный вентилятор с пультом, вайфаем с кучей режимов.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 апреля в 10:44
Если можно, то категорически НЕ порекомендую покупать этот девайс. Все знакомые, которые когда-то решили ’сэкономить’ и не устанавливать стандартную сплит-систему, рано или поздно избавлялись от этой бандуры и устанавливали нормальный кондиционер.
Посмотрите на акционные китайские ноунейм-модели сплитов, который совершенно спокойно и нормально будут у вас работать, действительно охлаждая помещение. У меня в офисе стоят и пашут пять китайских кондиционеров, купленных в 2017 году по акции в Эльдорадо за 2500 каждый
.
Если вопрос в том, что у вас съёмная квартира и его вам надо будет однозначно снимать, попросите мастеров при установке вести магистраль поверху, закроете повода пластиковым коробом. При выезде с квартиры все демонтируется за 40 минут.
. Если вопрос в том, что у вас съёмная квартира и его вам надо будет однозначно снимать, попросите мастеров при установке вести магистраль поверху, закроете повода пластиковым коробом. При выезде с квартиры все демонтируется за 40 минут.