Захекалася читать• 29 апреля в 15:09

Автоматом будет удерживать 10% от продаж?

Застряла• 29 апреля в 15:12
чергове ’покращення’ від зелених уб...ків
Всех в сад• 29 апреля в 15:12
ку ку приплыли
Вельми шановна• 29 апреля в 15:13
Если автоматом снимет и не надо никаких деклараций и тому подобное от обычных граждан, не ФОП, то пусть снимают. Мне так и проще даже - не надо переживать, что налоговая штрафы выпишет
автор Захекалася читать • 29 апреля в 15:14
Ответ дляВельми шановна
Это да
Вподобайден• 29 апреля в 15:14
Теперь на олухе будут отправлять наложкой, пока Новую почту не припрут с наложенных платежей 10% комиссии брать.
автор Захекалася читать • 29 апреля в 15:15
С какого числа действует это?
Вподобайден• 29 апреля в 15:16
Ответ дляЗахекалася читать
С какого числа действует это?
Это пока только законопроект, его еще Рада не приняла.
r25-1• 29 апреля в 15:17
Ответ дляВельми шановна
вас епут- а вы говорите, главное что б с вазелином.
ОйЙой• 29 апреля в 15:18
Ответ дляВподобайден
Не хвилюйтесь, платежі і так вже моніторять з березня)
Електрохарчування• 29 апреля в 15:18
Ответ дляЗастряла
Всё для секты хуженебудет)))
Василина Семеніч• 29 апреля в 15:18
Ответ дляЗахекалася читать
С какого числа действует это?
Хоть читайте то что транслируете.
автор Захекалася читать • 29 апреля в 15:19
Ответ дляВасилина Семеніч
Хоть читайте то что транслируете.
Зачем?
Продаю витрішки• 29 апреля в 15:19
тобто ФОП для продажів вже не потрібний чи як???? і чому саме 5% податка що за дивна цифра (+5% війск збору зрозуміло)
Королева спама• 29 апреля в 15:19
Ответ дляВельми шановна
Іноді краще бути ФОП, і менше податок+ стаж йде.
Вподобайден• 29 апреля в 15:19
Ответ дляОйЙой
Мониторят не значит облагают налогом.
ОйЙой• 29 апреля в 15:20
Ответ дляВподобайден
Мониторят не значит облагают налогом.
Олх поки що теж ніхто не обкладає
Василина Семеніч• 29 апреля в 15:21
Ответ дляЗахекалася читать
Зачем?
Ну да, главное кинуть в массы и зелень обвинить. мдааа....
Вподобайден• 29 апреля в 15:21
Ответ дляОйЙой
Олх поки що теж ніхто не обкладає
Потому что законопроект не принят. Примут - обложат. Насчет наложенных платежей нет закона о удержании налогов.
тянитолкайка• 29 апреля в 15:21
Ответ дляВельми шановна
А плюс комиссия сайта еще около 16%?
А депутатам надбавку на компенсацию жилья хотят добавить, инфляция ж, простой украинец доплатит со своего кошелька.
r25-1• 29 апреля в 15:22
Ответ дляВподобайден
по хорошему- сделать сайт с отзывами по телефонам-продавцам. тот же рейтинг олх. у кого больше рейтинг - скидываю на карту и все.
еще нужно придумать канал пополнения - что бы не было прямого перечисления- это скоро тоже пресекут. грубо говоря- вам покупатель скидывает кью ар код айбокса- вы его сканируете- приват думает что вы зашли- ну и он пополняет на расстоянии под вами вашу карту. Так как для любых других действий нужен пин код- то в принципе ничего кроме баланса вашей карты он не увидит
Вельми шановна• 29 апреля в 15:22
Ответ дляКоролева спама
Навіщо мені фоп для продажу бу своїх речей? А так хай знімають свої 10 процентів і оформляють як хочуть, мені погоди то не зробить, але хоть все законно і ніхто мозок не буде виносить з штрафами і листами з податкової.
За кешбек теж відсоток знімають
ОйЙой• 29 апреля в 15:22
Ответ дляВподобайден
Ну якщо вам краще штраф від 17 тис грн, то так теж можна
Мона Лиза• 29 апреля в 15:22
Продаю только свои пролёты, но, если закон вступит в силу, пусть лучше дома валяются, чем государство увидит от меня хоть 1 гривну.
r25-1• 29 апреля в 15:23
Удалено администрацией...
Кукусики• 29 апреля в 15:24
Б/у указать в объявлении и все
Крошечка-хаврошечка• 29 апреля в 15:24
Ответ дляМона Лиза
он и так видит от вас кучу гривен в виде налогов, когда вы получаете з.п., покупаете продукты, одежду и пр. )
Давно без алко• 29 апреля в 15:24
А ссылка есть на законопроект? Там же должно быть описано, как будут мониторить то. Я думаю схемы появляться буду, как обойти, уже в голове есть несколько вариантов даже.
Продаю витрішки• 29 апреля в 15:25
Ответ дляДавно без алко
теж цікаво де текст закону почитати
Вподобайден• 29 апреля в 15:25
Ответ дляОйЙой
Мне лучше так, чтобы я заплатил меньше. И я найду для этого способ. Если вы не захотите продавать мне на моих условиях, то я куплю у другого продавца. Дефицита нет ни в чем. И подтверждение тому куча тем ’что с продажами?’.
Мона Лиза• 29 апреля в 15:26
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не работаю. На счёт покупки продуктов, знаю. Одежду покупаю на Шафе и ОЛХ.