Захекалася читать• 29 апреля в 15:09
Автоматом будет удерживать 10% от продаж?
Давно без алко• 29 апреля в 22:25
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На самом деле вопросов больше чем ответов, а хуже то, что задним числом все вводят. Я бы ждала разъяснения.
marichka305• 30 апреля в 13:45
Ответ дляВельми шановна
Если автоматом снимет и не надо никаких деклараций и тому подобное от обычных граждан, не ФОП, то пусть снимают. Мне так и проще даже - не надо переживать, что налоговая штрафы выпишет
Это первые 3 продажи,остальные 23%
Крошка Енот• 30 апреля в 13:48
Ответ дляВподобайден
Так продавец заложит налоги в стоимость, а оплатит их покупатель. Если товар будет стоить 1260 грн, я понимаю, что продавец получит из них 1000 грн, я предложу купить у него товар за 1000 грн мимо площадки, наложенным платежом.
Наложенный платеж тоже будет облагаться налогом,обяжут новую почту и Укрпочта взыскать 10% налога за перевод средств,а так же отчитываться в налоговую о вас Это все в законопроекте написано. Так что наложка тоже не вариант.