Соня-сонятко• Изменено 29 апреля 2025

Девочки, я просила вас о помощи по поводу зуба. Теперь

Мне его удалили. В частной клинике другой сделали снимок. Как оказалось стоматолог мне пробил мягкие ткани и ударил током внутрь зуба из-за неисправной бор-машины. Поэтому я и чувствую сильную боль. Ток сжёг мне мягкие ткани зуба. Пришлось срочно удалять зуб, вскрывать и чистить всю десну. Лежу ни живая, ни мёртвая. Мне положили лекарство и установили стенты на десну. Мне предстоит долгое и дорогостоящее лечение, спасибо за поддержку...
Alex_Kri• 29 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Почему? Не может коротить ?
Такие последствия электричеством добиться тяжело. А если рассматривать именно бормашину, которая раскрывает зуб, то она работает не на электричестве, а на сжатом воздухе
ТайТаке• 29 апреля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Ясно теперь. Спасибо . Хотя не очень, бор работает же от сети? Если он где то пробивает на корпус борв , то и сверло металл. Пропускает через себя ток. Я так себе понимаю.
Alex_Kri• 29 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
бор крутиться от сжатого воздуха, который подается по резиновому шлангу
ТайТаке• 29 апреля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо за инфо.
Значит таки троллит дамочка.
Я так понимаю сепсис тоже за пол дня не появляется?
Alex_Kri• 29 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Спасибо за инфо.
Значит таки троллит дамочка.
Сепсиса добиться очень тяжело, даже если задаться целью, чтобы он был. Для этого изначально должна быть изменена реактивность организма. Но ничего невозможного нет, у некоторых действительно бывают такие проблемы. Но не так быстро, и не от электропоражения, и не от пробитых мягких тканей (не знаю, что там подразумевается)
Пацелуйнитуда• 30 апреля 2025
Ответ дляЕвга-9246
Ви впевнені на 100%, що це фантазія???
Да, на 1000%. Потому что первое что я бы сделала это написала ФИО и клинику урода. Я создавала тут тему как меня кинули продавцы с икрой, сразу прикрепила переписку и дала инсту мошенников, чтобы больше никто не попался. Автор же свалила в туман после этих вопросов
Простоваля• 30 апреля 2025
Ответ дляAlex_Kri
дякую, у вас завжди дуже професійні і виважені відповіді
Всех в сад• 30 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Я и так их боюсь. Особенно в Германии плохо делают
Да, знаю не одну историю, где наделали рвачи-стоматологи бед. В Германии вообще лучше не болеть, лечить никто не будет.
ТайТаке• 30 апреля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо за ответ.
И чисто для инфо , у нас еще пользуются мышьяком?

Знакомой в Молдавии положили мышьяк на 10 дней. Сожгли всю десну , она стала черная потом отвалилась , зуб нижняя 6 или 7, не помню . Началось сильное воспаление, она на обезболе как зомби жила, потом переключилось на лимфоузел , на шее начало болеть и в итоге вылез нарыв под рукой на лимфоузле, резали .
Не понятно такая провоказия от зуба возможна?
_Злата Ibra_• 30 апреля 2025
Ответ дляВсех в сад
Они лечат, но плохо как-то у них с лечением зубов, а так если что-то серьёзное то лечат. У знакомой у отца здесь был инсульт, лечили, выжил.
Всех в сад• 30 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Да, от тяжелых заболеваний лечат. Пока к врачу человек попадет и добьется минимального обследования - как раз последние стадии тяжелых заболеваний. Я уже молчу, что страховка ничего не покрывает. То же контрольное узи и пап-тест у гинеколога. А потом они радостно лечат рак на последней стадии.
Alex_Kri• 30 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Спасибо за ответ.

В продаже пасты с мышьяком есть, значит кто-то покупает
автор Соня-сонятко • 30 апреля 2025
Бормашина, которой мне лечили зуб была электрической, советской. Поэтому был удар током. Это не отменяет того факта, что мне ещё и вдобавок при закрытии рта пробили иголкой оставленной мягкие ткани. Сегодня разбирались с врачом, который это всё сделал. Он идёт в отказ и закрыл кабинет.
ТайТаке• 30 апреля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Я думала каменный век у всех закончился
ТайТаке• 30 апреля 2025
Ответ дляAlex_Kri
А такая связь с лимфоузлом может быть?
Alex_Kri• 30 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
А такая связь с лимфоузлом может быть?
Лимфоузлы шеи реагировать могли. Под рукой - маловероятно
Дама с заначкой• 30 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
В приватній, радянською? Ви брешіть, але не забріхуйтесь)))
_Злата Ibra_• 30 апреля 2025
Ответ дляВсех в сад
Не знаю, просто сказала случай знакомой, случился инсульт сразу помогли. Норм. В Украине человек бы не выжил. А здесь полностью все страховая покрыла
У меня был камень в почках, вот уж не ожидала , что такое будет у меня. Мне повезло, что у меня приступ второй случился в больнице
Меня полностью просветили, сделали УЗИ почек. И сразу назначили лечение. Но в принципе обычно долго ждать.
_Злата Ibra_• 30 апреля 2025
Ответ дляВсех в сад
В принципе в Украине сразу не сразу попадёшь к врачу. Нет денег, просто умрёшь . Та даже если есть, то плохо лечат, что-то тяжелое. Почти все рак едут лечить в другие страны
Всех в сад• 01 мая 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Неправда, нормально все у нас лечат, и рак в том числе. Меня спасли в областной больнице, смертельный исход в течение 24 часов, если операцию не сделать. Рукожопые врачи везде есть, но больше их в Германии. Недавно смотрела интервью одной немки, которую гинеколог упорото не отправляла к онкологу - типа само пройдет, пока та не попала на терминальной стадии.
_Злата Ibra_• 01 мая 2025
Ответ дляВсех в сад
Я просто сказала свое мнение