mafansiya• 29 апреля 2025

Бачили що в Донецьку?? Фотки

🇺🇦В 2014 году проукраинские митинги в Донецке проходили весь март и апрель.
28 апреля состоялся последний из них. Митингующие собрались у стадиона ’Олимпийский’ и двинулись по улице Артема в сторону торгового центра ’Донецк-сити’. Раздавался гимн Украины, далее — ’Воины света’. Но песню допеть так и не удалось. Митинг завершился взрывами гранат, избиениями, убийствами и похищениями. Пророссийские сепаратисты и российские силовики набросились на толпу, избивая людей битами и палками. Милиция так и не вмешалась. Украинской армии в городе не было. Так началась долгая и страшная тишина — люди окончательно осознали, что остались один на один с российскими боевиками и их поклонниками. После этого последовало несколько лет ожидания, что это скоро закончится, ВСУ войдут в город. Но не так получилось, как думалось: россия вводила в регион все больше своих военных и все активнее вооружала сепаратистов, на востоке горела война. Сотни тысяч дончан покинули город, десятки тысяч вступили в ряды Вооруженных Сил Украины. В то же время начало формироваться подпольное движение сопротивления: каждый, кто находится в Донецке, знает, как часто в городе появляются украинские граффити и флаги — до сих пор. Потому что Донецк ждет и очень хочет домой!
Give us victory• 29 апреля 2025
Удалено администрацией...
sky-labs• 29 апреля 2025
Ответ дляvinika
Кума тогда в метновке на Пожарной работала. Руководство запретило оказывать сопротивление оркам. Руководитель выставил девок в окно на задний двор в прямом смысле слова
Все табельно оружие забирали за сутки до того как.
Espresso_caffe• 29 апреля 2025
Ответ дляКсюшка94
А последняя фраза? Никто там ничего не ждёт и не хочет в Украину, такова реальность , увы. Я из Полтавы, а не из болот, если что
ответ неправильный
sky-labs• 29 апреля 2025
Ответ дляКсюшка94
Ждут и хотят!За 10 лет ничего ТАКОГО еще не выросло. Это всего-лишь 10 лет, а не 20-30!
Уехало очень много местных, а на их место заехало много с болот...
Вот и все.
sky-labs• 29 апреля 2025
Тема была рассчитана выдавить слезу?

Военным путем эти земли назад не забрать.
Сворачивайте войну!
df364tye3• 29 апреля 2025
Ответ дляКсюшка94
Автор, сфоткай то, что на нашем передке, где умерших солдатов черви едят и никто не забирает с поля боя. Мой муж 2 года там пробыл, чудом остался жив, морально не выдержал, когда его побратимов убивали и пошел в сзч
российская пропаганда ,,,
летом будем в крыму , нг в москве ,,,
Апрельская капля• 29 апреля 2025
Ответ дляКсюшка94
Удалено администрацией...
виктория7аас• 29 апреля 2025
Ответ дляАнастасияSК
А что вам рассказать? так и было, все были в шоке от происходящего. Но и многие в итоге пошли на референдум, т.к хотели автономию. Все же думали что Донбасс кормит Украину и многие из за пропоганды думали что едут бандеровцы с майдана убивать жителей Донбасса.
Вообще идеи федерализации еще в 91 на Донбассе обсуждались .Не срослось слова остались только словами, а Украину строили по унитарному проекту. Потому что все просто. Киевской так называемой политической элите (а решение о выборе проекта принимала она) гораздо удобнее было обдирать регионы и набивать собственные карманы при унитарном строе.

Евга-9246• 29 апреля 2025
Ще в 2022му спілкувалася з дівчиною з Донецька - молода, розумна, активна. Це я до того, що не бабка і телека не дивиться. Говорила, що вона і всі її знайомі не сприймають Україну, як батьківщину. Хочуть бути в росії. І що Україна їх періодично обстрілює, за що вони нас і ненавидять. Так що я сумніваюсь, що там є лояльне населення. Все, хто був, давно виїхали, ще до повномасштабної
Bochum• 29 апреля 2025
Ответ дляТатьяна-В
Да, все так и было, бросили людей, позволили меньшей пророссийской части подавить большую, проукраинскую.
Кто их тогда считал где больше где меньше?
smars81• 29 апреля 2025
Ответ дляtotana
Девушки, кто из Донецка выехал или там сейчас, отзовитесь. Неужели никого нет?
Я из Горловки, 40 км от Донецка. Никто из моего окружения, сотрудников, друзей, подруг, знакомых, друзей родителей не ждал днр, расею. Город просто сдали. У меня там никого не осталось из знакомых - все выехали в Украину.
Осталось там только куча недвижимости. Как то так
totana• 29 апреля 2025
Ответ дляsmars81
Вот я как-то так и думала, что никакого там пророссийского большинства не было и впомине.
kissaniya• 29 апреля 2025
Ответ дляPepperedMarmalade
Удалено администрацией...
Ану расскажите к чему
ona3233• 29 апреля 2025
Ответ дляКсюшка94
Любая война заканчивается переговорами, не так ли? Мне честно, пофиг на территории, главное, чтоб люди были живы и здоровы
Не так.
Это частоповторяемая фраза - фейк.
Войны заканчиваются либо поражением, либо победой для сторон конфликта.
А есть войны, которые не закончидись.
Например, корейская. Просто умер Сталин и войска северной и южной Кореи остановились там, где стояли. Потому, что ни одна из сторон больше не могла продолжать воевать.
mamaМия• 29 апреля 2025
Ответ дляКсюшка94
Там звісно малий відсоток людей, що нас чекають, бо вони всі або в Україні, або по світу розбрелися.
Natalaza• 29 апреля 2025
Ответ дляЕвга-9246
Є такі на окупованій, в Донецьку і околицях, хто досі молиться за те, щоб прийшла Україна. Це мої батьки і навіть багато знайомих. По здоров´ю, через відсутність заощаджень, через своє житло або наявність людей похилого віку, яким потрібен був догляд, далеко не всі змогли виїхати в Україну. А в рашку і не хочуть, терплять безлад, що їм нав´язують, але висловитися відкрито не можуть, бо це підвал. По телефону навіть таке не обговорюють, бо прослуховують.
...Я виїхала одразу, ще в 14-му, житло покинула.
Any• 29 апреля 2025
Ответ дляКсюшка94
Легенда змінилася? В іншій темі то був брат
Одяг та сумки• 29 апреля 2025
Ответ дляtotana
А есть здесь кто-то из Донецка? Выехавшие или оставшиеся. Как реально тогда были настроения у большинства? Неужели прямо сами хотели отделиться от Украины?
А сейчас по этому поводу что думаете, спустя годы, кто остался там. Интересно.
ага как и у нас майдан. Собрали автобусы людей за бабло привезли и те кричали росия мы ждем тебя....
Одяг та сумки• 29 апреля 2025
Ответ дляsmars81
вот 100% правда. Люди в сказки верят и не понимают что привезли в автобусах за бабло людей которые кричали Раша мой дом родной
Larisa1982• 29 апреля 2025
Ответ дляТатьяна-В
Там может и выросло, а уехало оттуда не меньше людей, но они не перестали быть дончанами коренными, хоть теперь и не там. Да и осталось там немало ненавидящих россию или просто смирившихся. Очевидно, что вся эта противоукраинская шобла создана там была искусственно в таком более большом масштабе, чем там она реально была.
Не знаю... эти выехавшие коренные дончане, по крайней мере из тех кого я лично знаю, большинство пророссийские. Только одну семью знаю, которые за Украину.
Мне всегда интересно было, что когда началась полномасштабная, ни Запорожье, ни Херсон, ни другие регионы не кричали что их зсу бомбит. И только от донецких я до сих пор слышу как бесчинствовали зсу.

Для диких, которые возможно накинутся на меня: это мои ЛИЧНЫЕ наблюдения, я не говорю обо всех. Просто озвучиваю то, что вижу я.
Одяг та сумки• 29 апреля 2025
Ответ дляЕвга-9246
а почему она вам должна говорить правду? вы можете сказать что президент лох. а она если скажет что ей за этио будет? И вы верите теперь ее словам- ну не смешите и это на каком году войны
Подрысь• 29 апреля 2025
Ответ дляtotana
сестра моя (двоюродная) из под Донецка, помню мы тогда поссорились, т.к. желала отделиться в рф, думала, что там будет лучше. Видимо там пропаганда по ушам давно ездила. Потом перекрасилась и до полномасштабки уехала жить и работать в Польшу.
Подрысь• 29 апреля 2025
Ответ длявиктория7аас

так как и москве удобно обдирать все регионы
Евга-9246• 29 апреля 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Вона говорила правду. Але ви можете сміятись і думати, що таємно там люди всі за нас і хочуть до нас.
Одяг та сумки• 29 апреля 2025
Ответ дляЕвга-9246
чього думати я знаю особисто тих хто виїхав і тих хто автобусом їхав орати я за рашу
Евга-9246• 29 апреля 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Я не кажу, що там зовсім таких немає, але скоріш одиниці
Miss Faina• 29 апреля 2025
я виїхала ще в кінці травня 2014
OL@• 01 мая 2025
Ответ длявиктория7аас

конечно, ноги войны растут с 91 года. Какая Украина, кому она впала. Дерибанили нажитое социализмом, переплавляли в капитализм. Ударными темпами. Чтоб успеть для поколения внуков. В принципе успели, за 30 лет. Воры во власти - с дырявого кресла в сильраде до верховного главнокомандующего..