Благоуханочка• 29 апреля в 21:24
Кастрюли. Какие лучше покупать?
Так у меня вышло, что мама постоянно дарила и отдавала свои эмалированные кастрюли, как я начала жить сама. От бабушки остался тяжелый советский казанок и алюминиевая кастрюля (муж сжег её, забыв выключить огонь((() Сейчас поняла, что пришло уже время обновить все. У меня есть посудомойка, поэтому важно чтобы можно было мыть в посудомойке.
Сегодня попыталась выбрать в АШАНЕ и поняла, что мои знания морально устаревшие.
Девочки, накидайте, пожалуйста, советы какие кастрюлю закупить на семью из 4-х человек (литраж, покрытие). Увидела, что есть кастрюли - сковороды. Короче, я вообще Тундра!))
Не стесняюсь• 29 апреля в 21:28
Літраж- вирішуйте по тому як готовите. В мене в ходу 2-х літрові і 1,2. В 3-х літровій варю компот, 5-літрові використовую для консервації. Нам вистачає.
Значит надо• 29 апреля в 21:28
Автор, это зависит от ваших пищевых привычек
Мне достаточно 1 - 3 л кастрюли и одной на 0.5 для яиц. Сковорода у меня одна блинная, вторая- вок и третья обычная с крышкой
Г@Л@В@ломка• 29 апреля в 21:31
а плита какая? вы же в будущем поменяете плиту на хорошую индукцию - значит нужны с таким дном - у меня набор 4 шт уже лет 10 как новые в посудомойке со стеклянными крышками
Госпожа Белладонна• 29 апреля в 21:32
Для меня самые удобные из нержавейки с хорошим толстым дном.
Госпожа Белладонна• 29 апреля в 21:32
Ответ дляГ@Л@В@ломка
зачем менять на индукцию, если в доме газ?)
Г@Л@В@ломка• 29 апреля в 21:35
Ответ дляГоспожа Белладонна
чтобы посуда была дорогая в отличном состоянии ! Вы потом поймете! Может быть! У меня такая- тоже газ- но я очень редко что-то варю на газу - бульон или компот
Прагматик флегма• 29 апреля в 21:38
Чугун или нержавейка безопасные и долговечные. У меня тефаль из нержавейки, они легкие. Для двух человек на 2л нам мало, хочу купить на 4л
Госпожа Белладонна• 29 апреля в 21:40
Ответ дляГ@Л@В@ломка
особенно без света прикольно смотреть на дорогую посуду, в которой ничего не можешь приготовить)) А чем мешает купить хорошую посуду для газовой плиты? У меня krauff, в отличном состоянии
Г@Л@В@ломка• 29 апреля в 21:42
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня двойная поверхность - я так и хотела и духовой шкаф на газу когда нет света - мы пользуемся газом все отлично !
Пишущаяся• 29 апреля в 21:43
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну чтоб потом был повод пострадать в очередные отключения.
Г@Л@В@ломка• 29 апреля в 21:50
Ответ дляПишущаяся
я же фото предоставила! это небо и земля иметь индукцию и газовую вместе