Летчица• 30 апреля 2025

Опять надо выезжать из Харькова. Рыдаю нет сил

Вчера обстреляли дронами так что всю ночь от нервов не могла уснуть, весь день плачу. Здесь своя квартира хорошая, очень помогают бабушки, могу ещё подрабатывать и обеспечиваю детей всем. С мужем отношения плохие, он переехал к свекрови, сидит дома чтобы не забрали.
Теперь придется переезжать, опять успокаивать детей, они любят бабушек, друзей, свои места, свой дом. В квартире всё есть, всё своё, как посмотрю эти халупы втридорога в других городах(((( работать там не смогу без помощи бабушек, с ВПО снялась когда вернулись в 2023, теперь не будут платить. На еду хватит типа каш и съем. Просто существовать. Я не знаю как прийти в себя и взять себя в руки, я просто хочу жить дома свою обычную жизнь
ПлакалаВАвто• 30 апреля 2025
Ответ дляdulenok
к сожалению да...мама вообще на тревоги не обращала внимания да и я тоже, а теперь как нам пол-хаты ракета вынесла, так мы уже по другому реагируем.
вы на Одесской?
Губи з філером• 30 апреля 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Да не будет, если бы они хотели, то удар был бы ещё 2 года назад, это всё попахивает договорняком. Думаю про крымский мост, и ведь ракеты есть, наши, потужный говорил что изнотовляют и много разных, ф16 есть, а крымский мост стоит себе
Міст не так легко ракетами зруйнувати. От для прикладу міст в Херсоні - били-били по ньому, дірок купу наробили, а він стояв, поки вибухівкою з під низу рашики не підірвали.
З понеділка на дієті• 30 апреля 2025
Ответ дляЛетчица
2 года и 8 лет
Т.е. вы второго в войну родили, а теперь нервы у вас сдают. Зачем осознанно подвергать ребенка опасности
Шиворот Навыворот• 30 апреля 2025
Ответ дляЛора-b83f
Социал в ЕС до марта 26 года. А потом не факт, что продлят. Стоит на 10 месяцев черт знает куда ехать?
О чем вы пишите? Какой социал ЕС? В германии есть социал, в польше Чехии, Словакии, Румынии и др нет. Прям во всем ЕС халява
Шиворот Навыворот• 30 апреля 2025
Ответ дляТаракашечка
Вашему мужу нужен Харьков?
Не, нахер тот Харьков , кто с Полтавы, вам Полтава нужна? Или сразу пусть в Черкассы шуруют. Вы так предлагаете воевать ?
Бабка-ежика• 30 апреля 2025
Автор обнимаю вас, вы примите правильное решение для себя
Баррикадница• 30 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Сейчас в любом месте веселуха из за обстрелов!
В любом месте?Что вы морозите
just maria• 30 апреля 2025
Милая автор, я сама Харьковчанка, но 3 года живу уже в Черновцах, понимаю как вам тяжело там и как тяжело будет переехать, но все таки, я бы попробовала рассмотреть вариант переезда, все ж таки в тишине, отдохнете, соберетесь с мыслями, а там может найдете какую то удаленную работу, старшего в школу отдать, младший с вами. Если будут вопросы про Черновцы, пишите, все расскажу)
Анонім Перший• 30 апреля 2025
Забирать детей, бабушку и ехать в Европу на социал ( для начала и старта ). Смысла скитаться по Украине - нет. Цей дощ надовго
Дама_с_коготками• 30 апреля 2025
Ответ дляЛетчица
Да и я духом не падала достаточно долго
Но по 20 дронов за час
И у нас не сбивают почти
До этого ракетная атака была, я только от неё отошла. Боюсь за детей, а город живёт конечно что ещё людям делать, тут очень сильные люди
Автор, я з Харкова. Мала дві гарні квартири, всі умови, як ви кажете комфорт. Виїхала, і вивезла маму.
Живу, чекаю, вірю, що повернусь. Знімаю квартиру, так, старенька, пошарпана. А що робити?
Ви самі вирішуєте їхати чи ні. Якщо це рішення приймете, то прийдеться поступитись комфортом, іншого виходу немає.
язззззь!!!• 30 апреля 2025
Ответ дляЛетчица
Нет, тут есть ещё внуки от моей сестры и сестры мужа, если я уеду то они останутся с ними помогать. Ну раз в полгода приедут на пару дней, такое
снимите квартиру в харькове, там, где безопаснее всего.
ЯНаПэПэ• 30 апреля 2025
Автор если есть возможность уехать на пару недель то уезжайте, смените обстановку выдохните так сказать и возвращайтесь .
Постоянно варится в этом котле никаких нервов не хватит.
Так делаю я. Уехала отдохнула и вроде легче становится.
Выезжать куда то в никуда так себе вариант ВПО быть не хочется
ПрипоРошенная• 30 апреля 2025
Когда это закончится, нет сил уже.
Потужна махіна• 30 апреля 2025
Ответ дляДля драки
Ничего не остается как взбодрится, полстраны так. Ну попали мы... Надо включать холодную голову и пофигизм, чтобы кукуха устояла на месте. Я уже и в Еврпе два года побыла, и вернулась не домой, и если ухудшиться опять поеду.
А почему вернулись?
Покорительная• 30 апреля 2025
Ответ дляНаша взяла
А взагалі,як ви у війну в Харкові наважилася народити другу дитину
С плохими отношениями с мужем
Покорительная• 30 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Там того ВПО вроде 2000 грн несчсатных...
На троих 6000
А_я_ЛОЖУ!• 30 апреля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Недавно меня подруга с Черкасс поучала, как я должна не бояться шахедов и ракет в Киеве, возмущалась, чего это я не могу жить обычной жизнью и почему постоянно в стрессе. И это она говорила после недавнего разрушения многоквартирного дома и 13 погибших( более 70 раненых) в Киеве....Люди понимают только из своего опыта, к сожалению
Это так бесит , просто неимоверно , моей куме снесло полдома , пока они с малой бежали по ступенькам в подвал , чудом их там не завалило , стекла летели рамы огромные ( двойной свет ) и вот тоже встретила знакомую , спрашивает как она там , мол чего домой не возвращается ? И это короночка» а я сплю и не обращаю внимания»Ну да , ну да
З бісиками• 30 апреля 2025
Ответ дляЛора-b83f
Уже третий год некоторые надеятся, что всех выдворят из Европы, но все же нет. Пока будет война, никого никуда не отправят. Более того и после военных действий дадут время. Вон сирийцы до сих пор сидят. А как все закончится, так и норм домой ехать, кто хочет
Вообще не факт• 30 апреля 2025
Ответ дляЛетчица
Автор, есть судьба. Если судьба жить, хоть 10 дронов над вами разорвуться, вы вот живы и дальше будете жить. Что рыдать?
А если не судьба жить, то люди и с Донецка выехали, и погибли то в Полтаве, то в Германии, то в США.
Или вон с Харькова семью в Германии убили, чтобы украсть новорожденного ребенка.
Напейтесь валерьянки, успокойтесь и работайте себе и дальше. Чего скитаться с детьми кто знает где.
Губной рояль• 30 апреля 2025
Ответ дляЛора-b83f
Какое подзаработать? У женщины ребёнку 2 года!
В Европе с1 года есть садики
Бочка порохУ• 30 апреля 2025
Ответ дляГубной рояль
В Европе с1 года есть садики
В европе садики с 3-х месяцев
Вельшановна• 30 апреля 2025
Автор это пздц. А мы снимаем халупу на Зу до лета и собирались возвращаться домой. Я уже вещи собрала , сказала хозяевам что будем съезжать , на чемоданах. Была уверена , что перемирье будет.
Наша взяла• 30 апреля 2025
Ответ дляВельшановна
Може й затихне
Вельшановна• 30 апреля 2025
Ответ дляНаша взяла
Може й затихне
Дай Бог.
БЦАшка• 30 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Запорожье и Днепр сейчас под угрозой, в отличие от Харькова!
Вы Путин, откуда такая осведомленность?
Вельшановна• 30 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Ну как минимум это страшно. Когда 7 Дронов на снижение один за одним идут и особенно страшно когда 8 с-300 прилетело тоже одна за одной. Потом два Искандера это вообще жопа самая .
ФсеСама• 30 апреля 2025
Ответ дляЧумачечая_
К чему эти темо-страдания? Выезжайте или не выезжайте - дело ваше личное, каждый решает сам. Многие вообще не выезжали из Харькова с начала войны, всякое бывало тут, но я выезжать не планирую (надеюсь, что и не придется).
У Вас дети есть? У меня несовершеннолетних нет, поэтому и не уезжала никуда. Но детьми рисковать это не правильно. А риск есть и он большой.
ФсеСама• 30 апреля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Заблокируйте и больше не увидите сообщения. Очень удобная функция.
Если б вообще её не видеть, а то целые простыни заблюренные, раздражает ещё больше.
df364tye3• 30 апреля 2025
успокойтесь не морочьте голову ,,,
не надо, не куда переезжать ,,,
живу харькове привык ,,,
обстрелять дронами могут везде , не убежите ,,,
дома стены помогают ,,,
есть знакомые на коммунаре по пять,шесть раз окна вставляют , то да ,,,
ФсеСама• 30 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
цікаво, що Харків зараз потерпає не менше, ніж навесні-влітку 22 року, тільки тоді було 300 тис людей, а зараз на мільйон більше. і ніякої масової втечі не спостерігається.
Звикли. Ну і все ж таки весна 22 і зараз, це небо і земля.