Летчица• 30 апреля 2025
Опять надо выезжать из Харькова. Рыдаю нет сил
Вчера обстреляли дронами так что всю ночь от нервов не могла уснуть, весь день плачу. Здесь своя квартира хорошая, очень помогают бабушки, могу ещё подрабатывать и обеспечиваю детей всем. С мужем отношения плохие, он переехал к свекрови, сидит дома чтобы не забрали.
Теперь придется переезжать, опять успокаивать детей, они любят бабушек, друзей, свои места, свой дом. В квартире всё есть, всё своё, как посмотрю эти халупы втридорога в других городах(((( работать там не смогу без помощи бабушек, с ВПО снялась когда вернулись в 2023, теперь не будут платить. На еду хватит типа каш и съем. Просто существовать. Я не знаю как прийти в себя и взять себя в руки, я просто хочу жить дома свою обычную жизнь
Оле Лукойе• 30 апреля 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Или терпеть, уходить в убежище, паркинг. Или выезжать.
Мы в первый день полномасштабного выехали, в Харьков не приезжали ни разу
У Вас просто паника сейчас, у меня то же самое после каждого обстрела, особенно после шахедов новых.
Я вчера открыла окно , чтоб контролировать звук шахедов . И быстро ела суп . Знаю , если отойду из кухни в коридор - муж съест мой суп )))
Шахеды шахедами , но суп не отдам 😂
Пузата Хата• 30 апреля 2025
цікаво, що Харків зараз потерпає не менше, ніж навесні-влітку 22 року, тільки тоді було 300 тис людей, а зараз на мільйон більше. і ніякої масової втечі не спостерігається.
Ласкове телятко• 30 апреля 2025
Ответ дляO-Yumi
Вот да, очередной разгон темы Харькова... Хрен им, а не Харьков. Тоже верю, что выезжать не придется...
А что, разве страх автора не имеет под собой оснований? Или людям запретили во время войны бояться? Или нельзя на этом форуме обращаться за советом и поддержкой, когда страшно?
Ку ка ку ка ку• 30 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Там того ВПО вроде 2000 грн несчсатных...
2т взрослый и 3т каждый ребенок
8т почти на съем хватит, в нынешних обстоятельствах это деньги, взять неоткуда
ТрамвайGirl• 30 апреля 2025
Ответ дляБритоножка
Автор, главное не дома и тп, главное - выжить и жить в безопасности, представьте, что с детьми что то случилось, вы сможете жить дальше? Да вам будет пофиг на все квартиры и всех бабушек
Бабушки это уже не люди? Ваш выборочный гуманизм, фашизмом попахивает.
Я на хвилинку• 30 апреля 2025
Ответ дляПтица Говоруша
А почему впо не будут платить? У вас 2 детей всё таки, становитесь по-новой, и на сьем хватит вполне этих денег.
Это где снимать за такие деньги можно? Разве что в самом Харькове
Ответ дляЛаскове телятко
Можно. Это не об авторе на самом деле. А об общей тенденции, которая повторяется с завидным постоянством...
Оле Лукойе• 30 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
За 8 тыс ничего не снять ? Может пригород
ТрамвайGirl• 30 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Харьков один из самых безопасных городов Украины сейчас!
Вы в своём уме? Почему вас и вашу компанию не забанят за троллинг над людьми , живущими в условиях войны?
Вы не лучше тех, кто смеющиеся смайлы ставит в темах про погибших.
Ответ дляТрамвайGirl
Я на хвилинку• 30 апреля 2025
Ответ дляОле Лукойе
Ну я из Днепра. Даже не знаю. Наверное можно найти,но врят ли. Опять таки это чисто хозяину,а коммуналка? Да и Днепр не особо лучше Харькова,так же как и мелкие города в области
Оле Лукойе• 30 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
У нее есть второй желанный ребенок .
Она же чемто думала , когда это все планировала .
ТаЕщеОптимистка• 30 апреля 2025
Ответ дляdulenok
аналогичные мысли...еще и квартира после ракеты пострадала крепко
Давно?
Меня много• 30 апреля 2025
Ответ дляgaga-48ba
а сколько там людей погибло за три года?
Нисколько. Туда ещё не прилетало.
ТаЕщеОптимистка• 30 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Я не выезжала и не планирую!
А я ж говорила, велкам в Португалию!
Я на хвилинку• 30 апреля 2025
Ответ дляОле Лукойе
У нее есть второй желанный ребенок .
Ну знаете ли все мы хотим верить в лучшее. Особенно когда тебя то шашлыками кормят,то контрнаступом и границами 91года.
Птица Говоруша• 30 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Пригород киева например, я здесь живу, 6-8 тыщ двушка.
ТрамвайGirl• 30 апреля 2025
Ответ дляЧумачечая_
К чему эти темо-страдания? Выезжайте или не выезжайте - дело ваше личное, каждый решает сам. Многие вообще не выезжали из Харькова с начала войны, всякое бывало тут, но я выезжать не планирую (надеюсь, что и не придется).
К чему тут вообще любые темы? Или здесь не нужны только те темы, которые лично вас не устраивают?
Так не заходите в такие темы, создайте темо - веселье, в чём дело?
Я на хвилинку• 30 апреля 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Та можно,но а работать где? А самое главное у автора помощи не будет,а дети мелкие.
ТрамвайGirl• 30 апреля 2025
Ответ дляO-Yumi
Какой разгон? Автор пишет о том, чего нет? Мешает чей-то позиции страуса? Странные люди, как можно отрицать реальность?
ТрамвайGirl• 30 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Виключити емоції (своя мила квартира, друзі, бабусі..), включити твердий розум і взяти відповідальність за дітей.
Ми виїхали ще в 22, за кордон. Працюю, держава помагає оплачувати оренду. Живемо в будиночку з садочком, меблі і техніка тут коштують копійки. У дітей нові друзі. І вони 3 роки їдять якісну їжу, дихають чистим повітрям і сплять без тривог. Ви теж можете дати це своїм дітям, ну треба трохи напрягтися.
До чого тут ваше напрягатися, теж мені герої напрягу. Не всі ж можуть кинути рідних, прикриваючись дітьми і жити як перекоти поле.
Птица Говоруша• 30 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
В сад няня, минималка, но еда и ребёнок пристроится, старший 8 лет, это самостоятельный уже школьник
Я на хвилинку• 30 апреля 2025
Ответ дляmafansiya
то Киевом за три дня..
А кто это вообще сказала?
Вот правда. Нам все время рассказывают что путин хотел Киев за три дня. Но я этого никогда не слышала не от него не от окружения. Откуда вы знаете что планировали рашисты?
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2025
Муж переехал к свекрови, прячется там. Занавес
Вот так думаешь, кому тот Харьков нужен, если не самим харьковчанам